Рябушка Ку• 29 ноября 2014

Продавец не хочет возвращать деньги за товар не надлежащего качества

Добрый день. Возникла неприятная ситуация. Купила у девушки смеситель, долго спрашивала по поводу качества, сказала, что очень хорошее, сбросила спецификацию по пмоей просьбе, в которой было указано, что срок гарантии 2 года. Купила его в начале сентября. Пришел, посмотрела, с виду ничего, понравился, оставила, сказала спасибо девушке. Т.к. в доме ремонт шел и сторительные работы затянулись, всю сантехнику устанавливали в последнюю очередь. Пришла и очередт красивого смесителя. Установили и обнаруживается, что он течет, вся меьель под мойкой в луже, сантехник и шланги менял, которые идут в комплекте с ним, и прокладку - дело не в них, дело в смесителе внутри ( не буду вдаваться в подробности сантехнического дела, сама не до конца разбираюсь) Сразу набрала продавца, она сначала вроде как отнеслась с пониманием, а потом сказала, что вы мол, в течении 14 дней не обратились, типа разбирайтесь сами. Долгий разговор по телефону, она говорит о 14 днях, я ей о гарантийном сроке, она слушать особо ничего не хочет, мол много времени прошло со дня покупки. и что он уже использованный. А как я могла его по другому проверить, не установив его? Времени прошло около 2,5 мес, но установлен то он был неделю назад(грубо говоря) Ну и когда ремонт в квартире Вы ж не бежите сразу проверять как работает смеситель ( често говоря и некуда было устанавливать, строилось все с нуля) Как теперь быть и что делать? Трубку она брать перестала. Здесь не отвечает.
Не жена• 29 ноября 2014
2,5 месяца это многова-то...покупайте новый...

Железобетон• 29 ноября 2014
так надо было еще через год ей позвонить(((
Берюковна• 29 ноября 2014
Так а по тому сертификату, где срок гарантии 2 года, куда за гарантийным обслуживанием обращаться!? Цена вопроса!? Уверена, не дешево (мы обычный самый в Ашане за 400 купили). И продавца в студию!
ptichka_korolyok• 29 ноября 2014
у нас в магазине тоже была похожая ситуация. Смеситель отправили на экспертизу.
мистерЛяпсус• 29 ноября 2014
да вы странная...сами ж виноваты
нужно было тогда покупать непосредственно перед установлением
Я только за!• 29 ноября 2014
Вы не правы.То,что у вас ремонт продавца не касается.Возврат делается в течении 14 дней.А если б у вас до сантехники дошло через год,вы бы тоже возвращали?Значит вам заранее не нужно было делать покупку,до которой время 2.5 мес.И где гарантия того,что он у вас это время не работал.
автор Рябушка Ку • 29 ноября 2014
Девочки, так ведь речь то идет не о возврате товара в течении 14 дней, а о том, что на него гарантия же 2 года. Вы если машинку покупаете стиральную, и если она через 2 месяца летит у вас, вы что плюнете на все и скажите, ай ладно, пойду новую куплю? И в чем странность моя, что я заранее вещи покупаю? все скопом накладно выходит, а постепенно, не так по карману бьет. Я ж е его хочу вернуть не оттого что он мне не понравился, а от того, что он не соответствует заявленному качеству. Цена вопроса 1400 грн. которые на дороге не валяются
Мама Карло• 29 ноября 2014
Ответ дляЯ только за!
А какая разница работал, не работал... Гарантия 2 года.
автор Рябушка Ку • 29 ноября 2014
Ответ дляМама Карло
Вот и я о том же. В той спецификации, которую она написала, срок 2 года

Я только за!• 29 ноября 2014
Ответ дляРябушка Ку
а по тому сертификату, где срок гарантии 2 года, куда за гарантийным обслуживанием обращаться!?
Я только за!• 29 ноября 2014
Ответ дляМама Карло
я понимаю,что 2 года.Вопрос в том,у кого был куплен сместитель?Это просто продавец,у которой куча обьявлений одежды и среди них сместитель.Или это ЧП по продаже сантехники?
Фрекен бок• 29 ноября 2014
Вам гарантийный талон давали со смесителем? Если да- там должно быть указано куда обращаться, если нет - ничего не добьетесь.
Я инженер, меряю от 1• 29 ноября 2014
Магазин не несет ответственности за гарантию. Через 2,5 мес в сервис. Если сервис напишет , что брак, то продавец обязан вернуть денег, а так 14 дней прошло и она не при чем.
автор Рябушка Ку • 29 ноября 2014
Ответ дляЯ только за!
Мне со смесителем гарантийного сертификата не давал никто. Она его заказывала в Китае, говорит, что его она уже не вернет, соответсвенно и мне ни денег ничего тоже, я так понимаю. Она мне при переписке сбрасывала характеристики товара.
автор Рябушка Ку • 29 ноября 2014
Ответ дляЯ только за!
Это не магазин и ни ЧП, такой же продавец как и мы все здесь. Все ведь здесь по большей части на доверии основано.
Мама Карло• 29 ноября 2014
Ответ дляРябушка Ку
Если у Вас нет гарантийного талона и чека о покупке, то в сервис Вы обратиться не можете.
Вам телефонограмма• 29 ноября 2014
купить за 1400 смеситель поверив на слово о гарантии в 2 года? а у Вас в городе нельзя было купить?
На паровозе• 29 ноября 2014
Так причем здесь продавец к гарантии? Там же написано, кто производитель и куда обращаться по поводу гарантийного ремонта. С ремонтом стиралок по гарантии, кстати, в нашей стране катастрофа. Я больше года ждала, но, в итоге, машину все равно пришлост выбросить и купить другую.
автор Рябушка Ку • 29 ноября 2014
Ответ дляВам телефонограмма
Я повелась на дизайн. У нас такого в городе нет. Ну и людям как-то хочется верить. Я сужу по себе. Людей не обманываю и признаю свои огрехи когда они есть. И иду людям на встречу. А подарить 1400 грн я как-то не готова, не проэксплуатировав его

Техпаспорт на медузу• 29 ноября 2014
поддерживаю что продавец тут не причем. Ни в одном магазе спустя 14 дней никто ничего не возмет обратно. Только через сервис. Смотрите кто производитель. А если Китай то вообще о чем Вы думали? что бывают чудеса?

за 1400грн можно было германию купить или польшу
Техпаспорт на медузу• 29 ноября 2014
Ответ дляРябушка Ку
а как продавец долна была понять течет он или нет? она экстрасенс?
автор Рябушка Ку • 29 ноября 2014
Ответ дляНа паровозе
Как при чем, он продает товар, в качестве которого он уверяет.
Техпаспорт на медузу• 29 ноября 2014
Ответ дляРябушка Ку
ну и что? на заборе тоже многе пишут...

Вы его в руках держали и он Вас устроил?

если сами не шарите нужно было брать шарячего мужчину и покупать
ptichka_korolyok• 29 ноября 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу

за такую сумму уже германию не купишь. Если только для умывальника. Не поворотный. У нас в магазине они до подорожания доллара стоили около 800-1000 грн. А если ванна,так та все 2000 выходила
Я только за!• 29 ноября 2014
Ответ дляРябушка Ку
в данном случае,продавец,наверное,уверяла,что он новый.А не то,что отвечает за качество.
Мама Карло• 29 ноября 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
ну и что? на заборе тоже многе пишут...

При чем здесь шаришь или не шаришь... Если в смесители брак, то это глазом не увидишь
автор Рябушка Ку • 29 ноября 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Хорошо, аналогичный вопрос. Как я должна была понять, вот как установили, так и поняли
Ну она же как продавец, ктто уверен в своем товаре, утверждает о его отличном качестве. Я, если не уверена в качестве, то не говорю ничего подобного.
Техпаспорт на медузу• 29 ноября 2014
Ответ дляptichka_korolyok
знаю) сами делали ремонт летом.
у нас все краны дорогие GROHE, как можно овно купить неизвесно какое?
автор Рябушка Ку • 29 ноября 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
ну и что? на заборе тоже многе пишут...

Сантехник, держа его в руках, тоже не о чем не догадывался, представьте себе )) Смеситель как установили, так и обнаружили проблему )))
Техпаспорт на медузу• 29 ноября 2014
Ответ дляРябушка Ку
у всех поняние качества разное,кому-то хорошо

это чисто субьективное мнение, понимаете? причем тут вообще продавец? она не производитель.
И вам не 15 лет могли бы поехать и купить в магазе в другом городе, заказать по инету что-то путное

есть же куча офиц. представителей