размахер• 30 ноября 2014

Как научится все успевать?

Весь домашний быть на мне.Муж может раз в пол года помочь под настроение.Готовлю ему каждый день, любит свежеприготовленое и еще чтоб было первое, второе и тормозок на работу.Убираю,стираю,покупка продуктов, мыю полы каждый день- муж завел собаку.РАБОТАЛА с ненормированым графиком в 6 подьем и до победы,выходной воскресенье.Часто приходила с роботы в 8-9 вечера .Уволилась в поисках работы с нормированым графиком.Сейчас в наше время тяжело найти.А когда пойдут дети?Помогите неужели это вся жизнь такая?Женская доля, лучше быть мужиком?
Челюскина• 30 ноября 2014
как научиться делегировать обязанности и научить мужа не быть свиньей - надо узнавать...

а вы хотите научиться нести еще тяжелее ярмо

J.V.• 30 ноября 2014
отключить интернет
Дюагональ• 30 ноября 2014
Сами приучили - сами пожинаете.
Мой убирает раз в неделю (пылесос и моет пол), моет ванную.
К еде не прихотлив, может 3 дня есть суп без проблем.
На мне стирка (машинка), глажка (рубашки его, остальное не глажу) и ребенок (вечером муж делает зарядку и катает на фитболе)
Tanya_N_UA• 30 ноября 2014
Нееее... лучше изначально не впрягаться... ничего не случится если пол не мыть каждый день и варить на 2 дня. Вы ж сами придумали такие правила)))))
ulke• 30 ноября 2014
а как вы изначально договаривались с мужем про совместное хозяйствование, то бишь быт?
Ку ка ку ка ку• 30 ноября 2014
Есть способ - жить по принципам Флай-леди. http://www.flylady.ru/
marishka17143• 30 ноября 2014
я готовлю первое второе всегда в расчете на 2-3 дня. я б простите кони дала если бы еще каждый день готовила. хватает работы на 18 часов в сутки

-Малинка-• 30 ноября 2014
Ну.да присоединюсь к девочкам,вам .так нравится? если нет..Меняйте правила...Разделите обязанности..Не захочет идти на уступки..И вы не идите..
Сам себе Петросян• 30 ноября 2014
У меня готовит муж! Я сразу поставила перед фактом что не умею -не хочу - не буду. Ему нравится готовить - вот и прекрасно. хотел стать когда то поваром) Убираем раз неделю. Вместе. Только стираю его вещи, мне это не трудно)))
автор размахер • 30 ноября 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
Капитошечка• 30 ноября 2014
Какой ужас Вы просто Героиня))))Я все обязанности разделяю))) а то так и скопытиться недолго
автор размахер • 30 ноября 2014
Ответ дляulke
муж сказал: а зачем мне тогда жена такая? если я не буду готовить и тд.
Челюскина• 30 ноября 2014
Ответ дляразмахер
а нахрена мне муж,который не может нанять садовника,горничную и домработницу вы у него не спросили???

а то он завтра заведет коня и окажется,что вам подковать его надо,сена накосить, конюшню почистить придется.
Тектоническая расческа.• 30 ноября 2014
Ответ дляКапитошечка
фото
Удалено администрацией...
Ухахайкина• 30 ноября 2014
Тоже самое - полностью 3-х комнатная квартира на мне , стирка , уборка , готовка каждый день - по 3 блюда за один прием пищи и тормозок с собой , но - я работаю еще , на сеья - это хуже - по ночам делаю заказы , а днем езду на торговые точки , учу стажеров , принимаю товар , расписываю бухгалтерию , но у меня еще 9 ти месячный малыш ! И ремонт на кухне сейчас .
Мама сидит с малым несколько часов в день , чтоб я покаталась по работе .
Часто ложусь в 3,5 утра , встаю в 9-10 .
Наняла себе тетю - ходит уборку мне делает раз в неделю , но я все равно ничего не успеваю .
Про уход за собой молчу . Депиляцию слава богу летом не видно людям , ногти на ногах тоже . На руках стараюсь поддерживать , и хоть волосы красить ...
автор размахер • 30 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод

Тектоническая расческа.• 30 ноября 2014
Ответ дляКапитошечка
Сообщение пропало.
Пару лет назад читала психиатра труд Э.Берна, и он называет всю эту деятельность ’колени домохозяйки’, рекомендуя одновременно совмещать максимум только два дела, чтобы не съехать с катушек. Например, только подавать блюда и мыть посуду, образно выражаясь, если не хотите нервного срыва.
Челюскина• 30 ноября 2014
Ответ дляразмахер
лет через 10-15, если вы выдержите,вам будет не смешно ...
Лень гуглить• 30 ноября 2014
та да, дождался бы от меня... у меня машинка стирает, я готовлю, глажу крайне редко только рубашки, если кому вздумалось одеть - и то по собственной инициативе, а не хотела бы - пошел бы сам гладить, уборка у меня минимум - полы по потребности и пыль и цветы полить раз в десять дней, если не забуду, пылесосить мне тяжко и скучно- пылесосит муж, он фанатик дурацких уборок на пол-дня по субботам, с удовольствием мою мою посуду и ванную, и игрушки складываю- тоже только потому, что бешусь от разбросанных вещей. и я считаю при этом искренне, что пашу как проклятая лошадь и что я себя не берегу! есть готовлю на несколько дней. кому охота как в столовой - три раза в день и свежее - пусть сам впахивается.