Светка-пипетка• 30 ноября 2014

надоело так жить...

в разводе. муж помогает. но часто задерживают з.п
вот и сегодня не дали. если дадут то в понедельник вечером. сегодня кормила ребенка супом, а он попросил хлеба. а хлеба нет. на два дня осталось 700 гр. молока, немного гречки, пшеничеая крупа, 100 гр. подс. масла, 2 морковки,Ю 1 буряк. и все. как выживать? в сад не попали, работы нет, оставить не на кого.на адвего за неделю даже 1 доллар не заработала...
сама сегодня ела 1 раз. просто макарон. без ничего. даже без масла. и чай пила.
устала так.... не прошу помощи, денег, советов. поддержите, пожалейте. реву... так горько...
дЫнька• 30 ноября 2014
Ответ дляАнтонина матушка
Думаю, Вы сами понимаете, что для человека, который никогда этим не занимался и у которого даже нет слепого набора, как минимум, это будет невыгодно по соотношению деньги-затраченное время. Хотя, если Вы готовы платить больше, чем 5 грн. за 1000 символов, то вполне может быть.
Вы сейчас оказываете медвежью услугу автору. Вы это написали и пойдете варить кашу ребенку своему. А она вам поверит и останется без хлеба. ей тут предлагают и НАУЧИТЬСЯ, и ЗАРАБОТАТЬ. Не понимаю, зачем вы ее отговариваете? ’Невыгодно’ - это когда есть широкий выбор. А когда хлеба у ребенка нет - это называется ’СПАСИБО, ДА’

А я с косою• 30 ноября 2014
Ответ дляБрыкалка
можно поподробней про капчу - где искать - я что-то не нашла(((((
давайте она когда будет я вам напишу?
Скомуниздила• 30 ноября 2014
Ответ дляЛедиДи
А сиськой изначально кормить не пробовала? А то бедность у вас...от недостатка мозгов, соррри
Коренная киевлянка• 30 ноября 2014
Ответ дляНа привозе
и все???? зачем сюда пришла?
автор же написала-’за моральной поддержкой’. а что вам нужно что бы она спросила? если просить начнет что-то сразу же обозвете попрошайкой и лентяйкой-это плохо. ничего не просит-тоже плохо! девы вы уж определитесь!!
спАНЯ• 30 ноября 2014
Однозначно можно сразу устроиться в сад нянечкой. У нас в Киеве точно берут таких деток в сад без очереди.
Также можно найти милион подработок, но нужно приложить усилия.
Да хоть бы тем же копирайтером (набор текстов), отработали смену в саду, по ночам копирайтером.
Под лежачий камень вода не течет.
Я понимаю что вы тему создавали что-бы вас поддержали, но автор все в ваших руках. Дерзайте и пройдет эта черная полоса.
Если не работать, деньги не появятся с неба.
Также не стоит ждать зарплату от бывшего мужа. Он должен содержать ребенка а не вас (извините конечно за такую прямолинейность)
Оптимист777• 30 ноября 2014
Ответ дляНадувная пыль
я тоже без денег... стараюсь из дома не выходить - невчем, а у ребенка 7,5 мес. одежка только осенняя, зимний комбез нам и не светит - все деньги детские (1000 грн.) идут на смеси и кашки ему.
Отзовитесь, у меня как раз есть зимний комбинезончик и шапочка на ваш возраст.
графиняВишенка• 30 ноября 2014
Ответ дляНадувная пыль
Блин ну а грудью кормить не вариант? А кашки не покупать, а самой в кофемолке измельчать и варить на разведенном молоке или варить на воде и смесь добавлять не вариант? Ну вот нафига при полном отсутствии денег вестись на эти рекламные трюки и кормить детей только Хиппами, Милупами и Нестле? Купите овсянку, гречку, кукурузную крупу смелите на кофемолке и варите кашки, трите туда яблочко, тыковку отваривайте вместе с кашкой, бананчик и поверьте эта каша будет ничем не хуже коробочной.

Businochka• 30 ноября 2014
Ответ дляНадувная пыль
Напишите мне в личку.
дЫнька• 30 ноября 2014
Ответ дляспАНЯ
Под лежачий камень вода не течет.
Ну, допустим, по закону до 3 лет ребенка таки должен)) Другое дело, что наши доблестные исполнительные органы даже алименты на ребенка неспособны снять с должника. Но это не повод страдать и оставлять своего ребенка без хлеба, не для государства же рожали)))
lolala_helen• 30 ноября 2014
Ответ дляНадувная пыль
напишите свой
дЫнька• 30 ноября 2014
Ответ дляграфиняВишенка
+100)))) было бы желание.
lolala_helen• 30 ноября 2014
рост и вес.и размер ноги
Оксаночка 5• 30 ноября 2014
Ответ дляСкомуниздила
у меня второму ребенку сейчас 3.6 месяца.нет уже молока и все!!! И мамолога вызывала и таблетки пила и разныые преразные травы-муравы,сморидины и так далее. Лежала по 2-3 суток с детками-толку ноль.НЕт у меня молока.Можете Вы предположить, что у мамы может не быть молока?
графиняВишенка• 30 ноября 2014
Ответ дляФлюорография гуся
ребенку 7,5 месяцев - смеси коровьим молоком не заменишь! потому что коровье молоко до года вообще лучше не давать, а то еще потом и на лекарства нашкребать придется! ну давайте,ловлю тапки про молоко!
Как-то глянула передачу где доктор Комаровский вещал, что коровье молоко нормальные родители в Европе никогда не дают ребенку до 3 лет. Это все равно, что травить дитя. Была озадачена как же выросли мы и наши родители. У меня подруга уже 15 лет живет в Дании, работает там доктором, родила там 3 детей. Я как мама годовасика у нее спросила как у них обстоят дела с коровьим молоком. Так вот она ответила, что дают коровье еще и как, только разводят вначале 1:1 потом меньше воды добавляют. И это Дания богатая благополучная страна. Так что надо немного думать и фильтровать информацию, у нас много заказных сюжетов, статей и вообще на нашем невежестве спекулируют и наживаются и фарм компании и производители детского питания.
дЫнька• 30 ноября 2014
Ответ дляОксаночка 5
Нет молока - значит, должны быть мозги. И уважение к людям. Знаете, я вот выше почитала ее ответ.... не, не будет у нее в жизни ничего хорошего. Будет и дальше ныть и на людей кидаться. Цитирую:

’ага. и все бредовые....а утром буду бодрячком, не переживайте. и на все есть силы и энергия. и какое ваше дело что я делаю по ночам. ну пристали ко мне жуть прям. МНЕ НИЧЕГО ОТ ВАС НЕ НУЖНО!!!! смотрите за собой и за своим дерьмом.’
Оксаночка 5• 30 ноября 2014
автор,напишите мне в личку,плиз!!
Оксаночка 5• 30 ноября 2014
Ответ дляНадувная пыль
пожалуйста, напишите мне в личку,отзовитесь!!
Антонина матушка• 30 ноября 2014
Ответ длядЫнька
Да пусть сам автор решает, конечно. Просто помню первую свою расшифровку - 14 грн за 6 часов работы. Сейчас, конечно, и скорость набора другая, и навыки, и программулинами специальными обзавелась, поэтому денег нормально выходит.
У кого такое было• 30 ноября 2014
Ответ дляспАНЯ
Под лежачий камень вода не течет.
Я так понимаю, времени на сон для автора в вашем режиме не предусмотрено

палка-копалка• 30 ноября 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
А Вы ей дадите (или хотя бы одолжите) 2000-3000 на взятки, чтобы дите в садик взяли?
даже не на взятки! у нас когда в сад по очереди поступаешь надо 2-3 тыс грн официально оплатить на развитие детсада!
Курочка-чубаточка• 30 ноября 2014
Поговорите с заведующей садиком, расскажите свою ситуацию. Там часто не хватает персонала, нянечек , например. Соглашайтесь на любые условия, хотя бы временно, Ребенок при Вас будет, и питание вам обоим
дЫнька• 30 ноября 2014
Ответ дляАнтонина матушка
Это правда))) Я первую аудиозапись расшифровывала - дите на груди ночью висит, спикер говорит неразборчиво, набираешь одной рукой (напоминаю, второй держишь ляльку у сиськи)))), я его печатала и плакала ))) Но ведь лиха беда начало, на хлеб заработать можно.
графиняВишенка• 30 ноября 2014
Если сад не вариант сейчас, поспрашивайте в Вашем и соседних подъездах может уборка подъезда нужна. У нас вот взяли женщину убирать подъезд 15грн с квартиры, работы немного и не долго, а какая-то копейка уже есть. Пока дите спит можно убирать свой подъезд, воспользовавшись радионяней, которую можно взять напрокат.
Откушу что там торчит• 30 ноября 2014
Ответ дляОксаночка 5
автор,напишите мне в личку,плиз!!
Девочки, а что можете посоветовать маме, подруга моя, у которой ребенок 5 лет, болеет по несколько раз в месяц, устали уже в больницах лежать,вторичный иммунодефицит, муж платит 1000 гривен алименты и одежду покупает необходимую, и все, а она работать пойти не может никак, так как в сад ребенка нельзя, даже гуляют в безлюдных местах, чтобы реже болеть, город маленький, работа есть, конечно, зарплата 1200 максимум, но дитя оставлять не с кем, вот , что ей посоветовать? Ребенка то она кормит, но самой тоже надо и питаться и коммунальные оплатить. Девушка очень красивая и умная и порядочная, но личная жизнь.. У нас в городишке из мужчин или женатые или алкаши
палка-копалка• 30 ноября 2014
Ответ дляГороховая
А если не нужна никому? Если не хотят за ребенком смотреть? Все мамы прямо так и рвутся с внуками жить)
это точно! знаю кучу бабушек которым на внуков наплевать либо помогают по минимуму и высказывают потом это как будто их нагрузили невесть чем!
mama_tanya• 30 ноября 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Я правильно поняла ваш бюджет на 2 дня 700 грн???
осталось 700 грн молока на 2 дня.
Баррикадница• 30 ноября 2014
Девоньки. не спрашивайте у автора а дресс в открытую.
Вы не думали, что здеьс могут быть люди с ее городка.
оНа написала,город маленький,значит все друг друга знаю.
А теперь представьте что вы живете в малеькном городке. сегодня открылись написали а завтра все село на вас пальцами тыкает,что вы с голову помираете.
Думаю,именно по этой причине, автор не пишет в открытую адрес.
*Насчет садика и няни, Вы не ровняйте киев и не ровняте, перифреию. а нашем селе, уборщица и няня, никогда вакансии совбодными не быват, епредают чуть ли не по наследсву. вот так вот.
*Если ребенку меньше 3 лет,вы хоть на коленях умоляйте в сад его не возьмут. Насчет электронной очереди,атк она помоему только в киеве есть.
графиняВишенка• 30 ноября 2014
Она может оставлять ребенка дома одного или под присмотром соседки, бабушки? Я вот столкнулась с проблемой, что некому отвести старшего в детский сад утром, вечером на кружки. Садик хоть и рядом, но младшая спит еще и не хочется ее по холоду тащить, что мне отвести брата. Нашла выход плачу знакомой, живущей рядом и она за 10 грн отводит мне сына в сад. Вы сейчас скажете, что это не деньги, но например отвести на секцию и подождать час (а со своим в это время погулять на свежем воздухе)и привести назад домой это стоит уже дороже. Можно повесить объявление возле садика, возле школы, где много всяких секций о том, что Вы готовы отводить приводить ребенка. Поверьте желающие найдутся обязательно.
пионерка_маша• 30 ноября 2014
автор помогу продуктами и одеждой на вас.размер ношу 42, если вам подойдет.В личку напишите
графиняВишенка• 30 ноября 2014
Это был ответ для Откушу что там торчит