Светка-пипетка• 30 ноября 2014
надоело так жить...
в разводе. муж помогает. но часто задерживают з.п
вот и сегодня не дали. если дадут то в понедельник вечером. сегодня кормила ребенка супом, а он попросил хлеба. а хлеба нет. на два дня осталось 700 гр. молока, немного гречки, пшеничеая крупа, 100 гр. подс. масла, 2 морковки,Ю 1 буряк. и все. как выживать? в сад не попали, работы нет, оставить не на кого.на адвего за неделю даже 1 доллар не заработала...
сама сегодня ела 1 раз. просто макарон. без ничего. даже без масла. и чай пила.
устала так.... не прошу помощи, денег, советов. поддержите, пожалейте. реву... так горько...
Кастрюлька• 30 ноября 2014
Автор, а какие у вас жилищные условия? Вы живете в своей квартире? Сколько комнат?
Это я к чему спрашиваю. Ведь если вы живете в своей квартире, то можно привести ее в порядок и сдавать в аренду. А сами с ребенком снимайте комнату у бабульки какой-нибудь одинокой. Договоритесь с ней, что она будет сидеть с вашим ребенком, пока вы будете ходить на работу. Учитывая особенности вашего ребенка на весь день на получится оставлять, но на пару часов, что бы уборкой подработать - вполне реально.
У вас уже будет денюжка - разница от аренды квартиры. Еще будет возможность подработать.
А еще, вам тут выше написали, учитесь правильно просить у людей и у вселенной.
Жена брата Админа• 30 ноября 2014
Ответ дляНадувная пыль
я тоже без денег... стараюсь из дома не выходить - невчем, а у ребенка 7,5 мес. одежка только осенняя, зимний комбез нам и не светит - все деньги детские (1000 грн.) идут на смеси и кашки ему.
я не понимаю,если нет денег ,зачем покупать ребенку специальные кашки,если уже можно кормить обычными ,перебивая их блендером. А комбенизон купить б,у. ,Вы что ,прогулки на свежем воздухе-это залог иммунитета ребенка,надеюсь Вы хоть на балконе бываете?
Бабушка-байкерша• 30 ноября 2014
Ответ дляВездевлазиющая
я правда ничего не прошу.не нужно. живу в маленьком городе в винницкой области
а что, в маленьком городе проблемма устроиться в сад? автор, вы чтото темните, я думала. там как минимум Киев или Днепр. Я сама из такого городка-сады пустые.
Директор Пляжа• 30 ноября 2014
Ответ дляSvetlova
Дома должна всегда быть мука, хотя бы можно сделать лепешки хлебные, по теме - НА РАБОТУ!!!
От вы интересные такие - НА РАБОТУ! Девочки, не все живут в городах, а в селах даже уборщица - это крутая работа, там очереди на год вперёд выстраиваются, когда узнают, что где-то освобождается место! Я из посёлка, 2 сельхоз предприятия, 2 школы, 1 детсад, медпункт, 3-4 магазина, 2 банка и все. На зиму сельхозники всех рабочих увольняют, работаю сезонно весна-лето, я не учитель и медработник, и уборщицей пошла бы, и продавцом, только везде все занято до меня! Может и у Автора подобна ситуация.
Директор Пляжа• 30 ноября 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
Сады пустые??? У нас 1 сад на 10 тыс населения!!! Вы правда думаете, что сад будет пустым?
Ответ дляБабушка-байкерша
это где такой городок? у нас небольшой - а мест в сад и днем с огнем не найти, Житомирская обл
Бабушка-байкерша• 30 ноября 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
я не думаю. у меня папа в гороно. райцентр в кировоградской области. ясли 5 человек. группа не более 18 человек. какие взятки?????папа в гороно еще и бумагу свою ящик покупает, ручки, пасты, поездки за свой счет в область!!!!аж бесит. сами взятки предлагаете. КТО ОТ ВАС ТРЕБУЕТ? сколько таких тем показывала папе - он чуть не плакал. говорит - пишите заявление в гороно, если по месту жительства все занято, Вас отправят в сад в другом раене, или поставят в очередь. Если Вы не довольны действиями работника гороно - звоните в облоно, или на горячую линию министрества. пишите и звоните на местное ТВ.
ЛедиДи• 30 ноября 2014
Ответ дляНадувная пыль
А сиськой изначально кормить не пробовала? А то бедность у вас...от недостатка мозгов, соррри
Бабушка-байкерша• 30 ноября 2014
Ответ дляlemachka@
еще раз повторюсь, знаю из своего опыта - мой папа работник гороно уже 20 лет (правда он в сады не принимает. другим занимается. там школы). Но все таки - давайте кроме фактов, что дал мне папа. думать логически. Маленький городок - значит, работы минимум. особенно для женщин. у нас например мужская зп средняя - 1500 грн полный день. а женская - это либо сотрудник бюджетник. медик, педагог - или торговать на рынке, в магазине. при этом есть 2 -3 фирмы. где работа НАХОЗЯИНА. а значит больничные неприемлимы. Итог - большинство мама предпочитают сидеть до -х лет дома с ребенком, ибо их зп. за вычетом больничных, не хватает даже на антибиотики, если ребенок в саду заболеет (пару раз на месяц). Поэтому, у нас мамы все сидят дома, единицы работают. Те, кто работает - местные (приезжих тут нет, все тикают) - а значит, у местных есть бабушки. Работы для бабушек нет, бабушки могут сидеть с детьми или летом держать огород.
КАКИЕ ОЧЕРЕДИ В САД? КТО ТУДА БУДЕТ ХОДИТЬ? работы ведь нету?
а ежели очереди в сад по 200 чел на мето - то тут не темните - значит ЕСТЬ И РАБОТА.
Ответ дляЛедиДи
пробовала я кормить, но вот только из нее должно молоко идти, а если его нет то не оч хорошо. приходилось по 350 грн за неделю на еду тратить и это было 3 года назад, сколько сейчас стоит смесь даже подумать страшно
Детектор лжи• 30 ноября 2014
Ответ дляВездевлазиющая
ага. и все бредовые....а утром буду бодрячком, не переживайте. и на все есть силы и энергия.
и какое ваше дело что я делаю по ночам. ну пристали ко мне жуть прям. МНЕ НИЧЕГО ОТ ВАС НЕ НУЖНО!!!!
смотрите за собой и за своим дерьмом.
ЖЕСТЬ! Автор, таким как Вы помощь не нужна!
Вам поныть надо!
Принцепесочка• 30 ноября 2014
автор, якщо потрібно можу одяг після малого віддати - на 4 роки. пишіть puljatko8@gmail.com
У кого такое было• 30 ноября 2014
Автор, здесь все такие умные. Я более чем уверена, что у таких советчиц, которые пишут, что работать вместе с ребенком - это элементарно и проще простого, на подхвате бабушки, дедушки, няньки и пр. Тем более, я так поняла, вы живете в небольшом городке, где с работой не так просто. Скажу так, у меня ребёнок постарше, ему 5, у него нет диагноза гиперактивности, но он по характеру очень активный и любит бегать, прыгать и скакать и т.д. Я работаю на дому, бухгалтер, но работать могу только тогда, когда ребёнок в садике. Когда он дома, работать с ним просто нереально. Поэтому тот, кто с этим не столкнулся, вас не поймёт. Не обращайте внимания на такие комменты
Принцепесочка• 30 ноября 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
що за логіка? в садок водити дешеве ніж вдома прогодувати. особливо актуально це для тих в кого грошей нема
Бабушка-байкерша• 30 ноября 2014
Ответ дляПринцепесочка
а лечитьб??????а платить? а одевать? в садик дешевше???
Рыжая бестия• 30 ноября 2014
Ответ дляkitesurfka
когда человек хочет, он находит. а когда не хочет оннайдет миллион отговорок
детей у вас явно нет(так что не надо сотрясать воздух
Принцепесочка• 30 ноября 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
за 200 грн я свого місяць не прогодую. це на дня 4 нам . а вдягати і вдома треба - голий ж не ходить. а ліки так - дорого. але якщо зараз не перехворіє це буде в школі
дЫнька• 30 ноября 2014
Ответ дляГадар
Напишите в личку
Сброшу на хліб!!!!!
Этого нельзя делать. Она будет дальше сидеть страдать, жалеть себя и ребенка и ждать, когда кто-то (вы, мама, муж бывший) придет и даст. Нельзя давать рыбу, надо дать удочку и показать, где рыбу можно удить. Я знаю, о чем говорю, сама голода с ребенком, когда БМ ушел, не оставив ни копейки, но недолго. Брала ребенка в слинг и ехала к людям по объявлению убирать квартиру или мыть окна, ночами расшифровывала аудиозаписи. Еще и квартирку надо было снимать, дорого, пришлось найти часть дома, бабулечка сдала, и ей хорошо, и нам недорого. Потихонечку раскрутилась, сейчас я хороший специалист, меня уважают на работе, снимаю двушку с ребенком. В садик тоже было 4 ребенка на место, но я ходила по всем садикам, предлагала свою физическую помощь за то, чтобы ребенка взяли, и нам улыбнулась удача! Девочки, поймите правильно, я сейчас не предлагаю дать им умереть с голода, а говорю о том, что уже за время участия в обсуждении автор могла ввести на сайт (а сейчас Новый год, игрушки так и улетают) несколько позиций и заработать на 1,5 л молока, а не на 700 г. У человека должен быть стимул. Автор, вам повезло меньше, ечм некоторым, кто живет с мужем. Но не стоит этим упиваться и жалеть себя всю жизнь. Прямо сейчас спросите себя: Что я могу сделать, чтобы заработать на хлеб? 5 грн - это НЕ неподъемные деньги. В суперах сейчас упаковщиков берут на праздники, Ашан открылся вон, Эпицентр открывается, на хлеб точно заработаете.
дЫнька• 30 ноября 2014
Кстати, автор, добавлю. Первое время приходилось предлагать свои услуги дешевле, чем в Интернете, ну кому понравится, если ему моют окна, а в переносочке квакает ребятенок? )))) Ничего, но на хлеб и овсянку с молоком зарабатывали. И в Интернете также: я просто садилась и обзванивала все подряд компании, чьи сайты были представлены в Интернете. И говорила: Ваш сайт надо продвигать, хотите, я напишу статьи дешевле, чем это принято? Но качественно. В меня поверили несколько человек, они стали моими постоянными работодателями и сами уже поднимали оплату, видя мою готовность работать постоянно и качество работы. Это я к тому, что с позицией ’а сейчас работы нет’ далеко не уедешь. Нет, если ее не искать. Вы уже придумали, как заработать 5 грн? Развесьте объявления в районе ’заберу вашего ребенка из школы’ или ’свожу на секцию’ - это 25-30 грн в час, и прогулка с вашим малышом.
дЫнька• 30 ноября 2014
Ответ дляУ кого такое было
Неправда ))
Отполированный Артем• 30 ноября 2014
Ответ дляkitesurfka
Если вас там 150 человек на место в садик , почему вы не найдете таких же мам как сами, и не смотрите за детьми по очереди?
В маленьком городке в Винницкой области не может быть 150 чеовек в группу. Там столько детей, вообще, не может быть. Это только в городах-миллионниках.
Ангелочек с рожками• 30 ноября 2014
Ответ дляГадар
Напишите в личку
Сброшу на хліб!!!!!
она этого и хотела
Сижу_и_плачу• 30 ноября 2014
Ответ длядЫнька
Больше нечего добавить. Подписываюсь под каждым словом.
Антонина матушка• 30 ноября 2014
Ответ дляОшеламиссимо
А пойти на подработку не вариант?
Блин.. Устройтесь уборщицей ...
А ребенка с кем оставить? Или с собой на уборку тягать?
Цыпка• 30 ноября 2014
Ответ длядЫнька
Ваш пример еще одно прямое доказательство тому, что кто хочет - ищет возможности.
Ангелочек с рожками• 30 ноября 2014
Автор, хамло еще та ! Она и создала эту тему, чтоб на жалость подавить, и деньжат подзаработать
Антонина матушка• 30 ноября 2014
Ответ дляla-la-la
Автор, я могу вам предложить подработку, расшифровать текст со звукового файла.
Думаю, Вы сами понимаете, что для человека, который никогда этим не занимался и у которого даже нет слепого набора, как минимум, это будет невыгодно по соотношению деньги-затраченное время. Хотя, если Вы готовы платить больше, чем 5 грн. за 1000 символов, то вполне может быть.