Грушки-яблочки• 30 ноября 2014

Годовалый ребенок косолапит

У кого такое было и что вы делали,как исправляли ситуацию?
Просто Филя• 30 ноября 2014
Консультация у ортопеда и ортопедическая обувь.

vika1185• 30 ноября 2014
массажи, тапочки менять местами, а вообще к ортопеду.
автор Грушки-яблочки • 30 ноября 2014
Ответ дляvika1185
Мне кажется от менянея тапочек местами будет только хуже.
Льва• 30 ноября 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
верно Вы думаете

Обувь надо подбирать с врачом. И то максимально заниматься ногами босиком. А тапки обувать когда,к примеру,ребенок сам занят чем-то.
Наталья Швец• 30 ноября 2014
Обратитесь к ортопеду. В таком возрасте, если начать носить ортопедическую обувь для варуса, делать массажи и т.д., можно исправить ситуацию. Не затягивайте с визитом.
Наталья Швец• 30 ноября 2014
Ответ дляvika1185
Тапочки вообще носить нельзя. Только ортопедические босоножки.
Страхованная• 30 ноября 2014
Ответ дляНаталья Швец
Ортопедическую обувь без консультации врача носить нельзя!!! Эта обувь только для тех, у кого есть проблемы!!!
Страхованная• 30 ноября 2014
большинство деток в таком возрасте косолапят, это нормально. Для успокоения души сходите к ортопеду, но по практике скажу (у меня 2 деток) что после 2-х лет должно пройти ))
Екатерина Р• 30 ноября 2014
Пошли к ортопеду, спец обувь+стельки+дома зарядка+масаж.

Наталья Швец• 30 ноября 2014
Ответ дляСтрахованная
Да, что Вы говорите!!! Вы читайте внимательно. Я посоветовала сначала обратиться к ортопеду!!! А тапочки носить нельзя, у кого есть проблемы с стопами!!!
Страхованная• 01 декабря 2014
Ответ дляНаталья Швец
Будьте проще! Я к Вам не цеплялась, а констатировала факт что также как Вы говорите про тапочки, так и про ортопедическую обувь - просто так носить нельзя!