бифидобактерияЖоржик• 30 ноября 2014
Как часто вы купаете своих детей?
Подруга живет в Германии, говорит у них там нет таких заморочек с купанием детей как у нас. Подмывание каждый день - это да. У них даже новорожденных не купают как у нас каждый день! Она искренне не понимает, зачем купать новорожденного каждый день еще и с травами. Я и сама задумалась...
Без Баяна• 30 ноября 2014
Я сына новорожденного в травах не купала, но купались каждый день, иногда через день - исключение - температура, но одльше 2-3 дня у там температуры никогда не было.
Сейчас 5 лет, купаемся строго через день.
220В• 30 ноября 2014
ну она по сути права
а когда еще и воду то вообще слов нет)
моему почти 2, он сам лезет в ванную каждый день, очень любит воду, но тут скорее не купание а просто забава
а когда еще и воду то вообще слов нет)
Наивная Хо• 30 ноября 2014
До года купали в большой ванне каждый день, после года начались проблемы с кожей (врач сказал, купать в ванне нельзя, мол, разносим по всему телу). Год не купали совсем (подмываем понятно,по не обходимости, моем голову где-то раз в месяц),а недавно переехали в малосемейку, тут сидячая ванна, вообще нет возможности купать, ждем второго малыша, придется обходится обмыванием под душем!
Дедуськина бабуська• 30 ноября 2014
Каждый день купаю двоих детей! Старшему 9, сам купается, малому 5 лет, моется сам, но с ванны достаем я или муж!
Organic• 30 ноября 2014
В Германии любят все экономить: свет, воду. Может, для них слишком дорого купаться в ванной каждый день
ПлюшкамиБалуюсь• 30 ноября 2014
Купаемся ВСЕ каждый день. Подмывание - душ не заменит. А не любители мыться есть везде: и в Украине и в Германии... это их дело, их кожа, их запах...
Екатерина Р• 30 ноября 2014
Моему сыну 5 лет, не было дня когда мы не купались. Каждый вечер под душем, голову моем раз в неделю (хотя у него она чистая, но так уже привыкли)
Без Баяна• 30 ноября 2014
Ответ дляЧижик Пижик
Голову 1 раз в месяц....ужас(((
Вы моете ребенку голову 1 раз в месяц? А он, простите, не пахнет?
Без Баяна• 30 ноября 2014
Ответ дляНочка
Я тоже не понимаю зачем новорожденного с нормальной кожей купать в травах, которые кожу сушат...
Подмываю или купаю в душе каждый день. Именно мою - раз в три дня с мылом. Волосы мою шампунем раз в 3 недели примерно, летом чаще, конечно.
ХМ. А сколько вам? Я моб сыну шампунем голову раз в 3 дня - где-то 2 раза в неделю. Иначе как-то... Ну, не знаю, на вид нормальный волос, но не пахнет уже свежестью.
Вся в кредитах• 30 ноября 2014
Дети каждый день купаются, в ванной, летом чаще душ
Голову мою раз в неделю
4 года и 6,5
Голову мою раз в неделю
4 года и 6,5
Шиворот Навыворот• 30 ноября 2014
зараз купання раз на тиждень , підмивання щодня. 4 роки
влітку щодня максимум через день
бифидобактерияЖоржик
• 30 ноября 2014
Ответ дляOrganic
Да вроде нет, они обеспеченные люди. Но, она в шоке от наших купаний каждый день. Она говорит, новорожденные что такие прям грязные?
Моему ребенку 5 лет, для меня купание в ванной с пеной и тю,д. это морока, поэтому в ванной купаемся раз в неделю для забавы, а под душем каждый день или через день, если не покупались, то подмываемся перед сном обязательно.
Так вот она говорит, что это гониво. Подмываться надо, но купать даже под душем каждый день это перебор.
Дарья Шестакова• 30 ноября 2014
моя воду обожает. купаемся каждый день можем и по нескольку раз. голову доче мою раз в 2-3 дня с шампунем.
Ответ дляБез Баяна
6 лет
Но я споласкиваю водой раз - два в неделю
Шампунем не мою
Летом, конечно, шампунем чаще - потеет
А зимой споласкиваемая хватает
Шампунем не мою
Летом, конечно, шампунем чаще - потеет
А зимой споласкиваемая хватает
бифидобактерияЖоржик
• 30 ноября 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Нет, она говорит , что в Германии никто из родителей не замораживается, и даже на улице, если ребенок захотел перекусить, они руки влажными салфетками как мы не вытирают. А просто сразу едят.
мы когда были у них в гостях, были на детском ДР. Дети играли на улице, падали, скакали. Потом им постелили плед, и начался типа пикник. Я говорю аниматору, а руки дети мыть не будут?, она говорит нет. Я повела своего помыть руки, они были просто черные, остальные родители даже не глянули в нашу сторону. Т.е. они не замораживаются вообще с этим.
Бутылка Кифира• 30 ноября 2014
Я под душем своих мою, ванна- дело редкое, изза того что эл бойлер, а нас четверо))
Но душ ежедневный!!!
Первокласснику своему голову мою если не кажд вечер, то хотяб через день - и то редко когда проспускаем день...
Учительница ведь постоянно наклоняется к детям, запах непомытой головы- ужасно!!!!)
Дочке в садик мою по воскресеньям, ее голова не потеет так, как у старшего)
Сами с мужем - душ 2 раза в день, голова по необходимости
Но душ ежедневный!!!