raipo78• 30 ноября 2014

Товар не соответствует заявленному. Рассудите, пожалуйста!

https://www.kidstaff.com.ua/tema-11468648.html
купила ребенку эти сапоги. 28.11 забрала из почты.визуально все в порядке.но вечером когда мы их обули, то ступни запали внутрь,стал виден явный перекос ноги, за счет стертости подошвы только с внутренней стороны.
я сразу написала о дефектах продавцу,попросила возврат, но она ответила, что ее ребенок ходил в них нормально.
В объявлении четко заявлено "дефектов нет",но это не иначе ,как грубый дефект?носить такую обувь неудобно и опасно.
В покупатели она меня не добавила, объявления сразу отметила "товар продан"писала я ей в личку. все мои предложения она игнорирует.
Как быть, помогите разобраться!
автор raipo78 • 30 ноября 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
ужас, за сколько купили? просите возврат, пишите знакомым в соцсетях
260грн.275грн. с доставкой.не так много ,но и не мало.

Молчавочка• 30 ноября 2014
Ответ дляraipo78
У моего ребенка с ножками слова Богу все в порядке,вы неправильно поняли
а судя по фото плосковальгусная деформация стопы
По теме: это обувь бу, и покупая такую, Вы должны быть готовы к тому, что стопа ребенка, носившего эту обувь, не будет точь в точь такой же, как стопа Вашего ребенка. Именно по этой причине ортопеды не рекомендуют обувать детей в чужую обувь.
Маргарита и Мастер• 30 ноября 2014
Ответ дляraipo78
офигеть, пишете знакомым в соцсетях
автор raipo78 • 30 ноября 2014
Ответ дляФорточка
Пишите админам, пусть ей рейтинг режут, правил она не соблюдает
Напишу конечно,только денег жалко и нервов.
Сиренькая• 30 ноября 2014
Ответ дляraipo78
Так в чем же моя вина или оплошность?описание товара ’дефектов нет’ ’обуты максимум 5 раз’ с рейтингом 9.7 при подобном описании я поверила.
вот лично я бы не считала это деффектом(в моём понимании деффект-это когда поломалось,испортилось).В данной ситуации ничего не сломалось,а просто износилось.А что сама обувь выглядела(на фото продавца),что она 5 раз обута?ВЫ видели на фото эту спрессованную подошву?Ну я тоже как-то влетела,что поверила и рейтингу,и про немножку обуты,и по фото было вроде как ничего,и про ’отличное состояние’...Ну чтож так и оценила,что товар не соответсвует описанию и пожелала продавцу встречать в жизни только таких же ’порядочных и честных’ людей,как она сама.
автор raipo78 • 30 ноября 2014
Ответ дляМалая Налегке
Это так искривление выглядит в этих ботинках .наша обувь нормальной формы,даже после нескольких сезонов носки.
Сиренькая• 30 ноября 2014
Ответ дляМалая Налегке
да это корявая обувка может так ногу выворачивать.У деток ещё не достаточно сильные связки,чтоб бороться с подобным искривлением.Поэтому и опасно их носить-если и не было вальгуса,то после ТАКОГО обязательно будет.
автор raipo78 • 30 ноября 2014
Ответ дляСиренькая
Получается,что самое важное она не учла.естетический дефект я бы не рассматривала даже.
Сиренькая• 30 ноября 2014
Ответ дляraipo78
Вы не можете знать-осознанно она действовал или нет,заведомо скрывала это или нет.Эта ситуация прежде всего на её совести останется.Но скорее всего совесть у неё в личном деле осталась.Вы не спросили,она не ответила.Значит виноваты Вы-вот её правда.

lennata• 30 ноября 2014
Девчёночки, не скупитесь - покупать нужно новое и качественное. У каждого походка разная и обувь принимает форму ножки ребёнка того кто первый носил. Мой случай: Купила малой (дочке 7 лет) сапожки не дорогие (думала съэкономить). Начались проблемы с ногами - больно ходить и ещё ко всему узнали что начинается плоскостопие из-за не качественной обуви. Теперь придётся покупать ортопедию. Вот чем вылезла наша экономия
Левый Локоть• 30 ноября 2014
задолбали такие продавци, со своим хламом-который даже кому-то отдать не удобно. А впарить кому-то -в самый раз
ТихоЯ• 30 ноября 2014
Ответ дляСиренькая
б/ушный товар стало очень стрёмно покупать.Многие продавцы не только скрывают деффекты и прочие особенности,но и откровенно обманывают,когда им задаешь каверзные вопросы .За последнее время было очень много случаев,когда просила сделать доп фото в интересующих ракурсах,то продавец сразу обрывал контакт.Очень-очень много стало обмана.
Я когда то попросила сделать фото товара на себе, мне ответили: фото на себе не делаю.
Молчавочка• 30 ноября 2014
Ответ дляraipo78
просто это не дефект, обувь ведь бу и не ортопедическая вовсе. В следующий раз, если надумаете покупать обувь бу, будете уточнять у продавца, нет ли у его ребенка особенностей стопы. Рассматривайте этот случай, как опыт. Главное, не обувайте ребенка в эти сапожки. И еще, пожалуйтесь Администрации сайта на Продавца. По правилам сайта она обязана добавить Вас в покупатели. За такое нарушение ей грозит понижение рейтинга.
автор raipo78 • 30 ноября 2014
Ответ дляСиренькая
Так возврат ,вот выход -если это неосознанно!!!
Майская киска• 30 ноября 2014
Сапоги ужас , с такими дефектами выбрасывают или в село на огород изредка одевать , чтоб беречь основную обувь ..
Вас автор жаль , такие дуты на спортдиректе стоили летом возле 200 грн , за сколько же вы эти купили ?
людочка21• 30 ноября 2014
Это ужасный ужасный конечно! И если продавец не добавила Вас в покупатели то пишите админам!
За такое грозит понижения рейтинга
людочка21• 30 ноября 2014
Ну и если учесть поведение продавца,то она заведомо не добавила Вас в покупатели.Знала что отправляет.Странно конечно..с таким рейтингом
автор raipo78 • 30 ноября 2014
Ответ дляМайская киска
260грн.
Сам себе Петросян• 30 ноября 2014
автор покажите какие фото были в теме

Юпитерная• 30 ноября 2014
Ответ дляСам себе Петросян
автор покажите какие фото были в теме
автор давала ссылку на обьявку в начале темы
автор raipo78 • 30 ноября 2014
Ответ длялюдочка21
да, странно.мне непопятно ее поведение??? выходит, что можно впаривать всякое д... и тебе за это ничего не будет.
автор raipo78 • 30 ноября 2014
Ответ дляСам себе Петросян
автор покажите какие фото были в теме
Товар отмечен как продан, поэтому фото там не сохранились, тольго главное фото.
Майская киска• 30 ноября 2014
Ответ дляraipo78
260грн.
Что вам сказать , ищите посредников со sportdirect заказывайте у них такие дуты на распродаже летней и вам будут новые дешевле бу и никаких проблем . Попытайтесь жаловаться админам и понижать рейтинг в случае , если продавец не заберет назад их (((
Юпитерная• 30 ноября 2014
Ответ дляraipo78
А Вы пригласили ее в тему? Админам написали?
Сиренькая• 30 ноября 2014
Ответ дляraipo78
не думаю,что не осознанно.Если бы она на фото показала обувь с этого ’некрасивого’ ракурса,то ещё можно было бы так подумать.У неё в объяве так и было одно фото?Почему Вы не попросили вид сзади?
Молчавочка• 30 ноября 2014
Ответ дляraipo78
на главном фото видно, что они не ровные, завалены вовнутрь.
автор raipo78 • 30 ноября 2014
Ответ дляМайская киска
Она включила полный игнор,не оптисывает,не оправдывается.молчит.
автор raipo78 • 30 ноября 2014
Ответ дляЮпитерная
В тему не приглашала ,я впервые столкнулась с таким.админам пока не писала.решила послушать, что девочки скажут.
Молчавочка• 30 ноября 2014
И еще на фото, где вид сзади, тоже очень видно, что левый ботинок завален. Почему Вас это не смутило при покупке?
автор raipo78 • 30 ноября 2014
Ответ дляМолчавочка
Ну это когда мы уже знаем проблему,то вроде видно и то... если бы она подала такое фото как сделала я, то кто бы их купил???