Живчик-счастливчик• 30 ноября 2014

Мамочки у которых 2е деток, у

У вас тоже дома беспорядок, разбросаны игрушки, крошки от хлеба, печенья по квартире, обои порисованы.....или я одна такая, что никак не успеваю до дотлку все довести!?
Kalinovskaya• 30 ноября 2014
У меня все так же как у Вас!

Покращена• 30 ноября 2014
то же самое
Голубец• 30 ноября 2014
у моей сестры один за двоих так сорит))
Любимка-анонимка• 30 ноября 2014
хожу как дурочка по 20 раз собираю игрушки,подметаю...бардак и когда вещи лежат не на месте-не люблю...поэтому такого практически нет,дети 6 лет,5 лет и 12 дней)
Marine2• 30 ноября 2014
АналогичАналогично!
Бауди на ауди• 30 ноября 2014
ну, у меня порядк
автор Живчик-счастливчик • 30 ноября 2014
мне муж постоянно замечания делает, вот думаю неужели я одна такая бестолковая ..
Tanya198527• 30 ноября 2014
Тоже самое бардак 8год і 1год
ЛЮБА• 30 ноября 2014
Старший не рисовал,младший 1 раз нарисовал на обоях,поговорили объяснили , ттт все ок.
Убирать игрушки за собой с 2 лет,так что было все терпимо,сейчас взрослые почти 12 лет и 8 лет.кушают на кухне,моют посуду,вытирают пыль,могут что то не сложное приготовить,чай налить,помошники они ,у меня))))

Резвая лошадка• 30 ноября 2014
так же ...сижу вот, комплексую.
Малая Налегке• 30 ноября 2014
Может кому- то и странно, но нет у меня крошек, я перекусы запретила. Рисуем в альбомах, обои целые. Игрушки разбрасываем, но днем и вечером перед сном собираем. Подруга смеется, говорит, чтоту меня как в казарме, строго. Еще и собака есть)))
Семенна Семеныч• 30 ноября 2014
Та что вы, тут все чистюли-убирули, всегда чистота идеальная:-) :-) :-) нормальное состояние квартиры когда дома дети, у нас та же история - а обои ну просто эксклюзив!!!
Убирать в квартире где есть дети, все равно что чистить снег во время снегопада:-)
Ленивица-красавица• 30 ноября 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
что значит замечания делает?
он не знает где веник стоит ил куда детские игрушки убрать?
на недельку его самого с 2 детьми оставьте и он сразу перестанет вам замечания делать
оллля• 30 ноября 2014
Те саме! Я вже навіть не прибираю на протязі дня - бо все марно, через 5 хвилин буде те саме. Тільки ввечері, якщо ще є сили можу прибрати. Моїм 3 і 8, хлопчик і дівчинка
Ната Лия• 30 ноября 2014
у меня еще и кот обои подрал в прихожке:))

к вечеру все убираем вместе, зачем тогда игрушки если ими не играть и не разбрасывать?
ЛЮБА• 30 ноября 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
А,что плохого приучать ребенка к порядку?что умеют умеют за собой поубирать,кушать на кухне?это ужас,да?
Сорока-ворона• 30 ноября 2014
У нас порядок,старшей 3,3 учу убирать игрушки за собтй и ценить свои вещи, младшему 10мес, кушаем только на кухне, категорически нет еде по квартире,ну там яблоко когда мульт смо,трит даю, на кухне как кушаем ваще хаос,потом мою сразу все вокруг, я очень люблю чистоту и порядок, приучаю деток к этому,но без фанатизма.
lady_friend• 30 ноября 2014
Аналогично
ЯсноВидящая• 30 ноября 2014
У меня уже год пылесос на готове стоит, я его не убираю, отпечатки пальчиков пару тройку раз вытираю в день, когда чисто на полу одни игрушки не создают чувства срача

ГендиреХтор• 30 ноября 2014
Так! Не те що не встигаю, просто не готова витрачати на прибирання 8 годин на день. Все складаємо ввечері перед сном, підмітаємо двічі на день. Раз на тиждень - генеральне прибирання з миттям підлоги і всіх поверхонь
ТрамвайGirl• 30 ноября 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ого, еще и в советчице успеваете))) а старшие в садике, или дома?
Бритоножка• 30 ноября 2014
Беспорядок только в детской, в других комнатах сорить не разрешаю категорически.
В шоколаде• 30 ноября 2014
У мене троє,і весь час приходиться прибирати.Правда коли нашого татка немає вдома тоді легше а то весь час ’ужас!як так можна!Не хата а свинарник!’І те що я сама з трьома дітьми(5,9 років,3 і 1.3),це все відговорки.
Муронька• 30 ноября 2014
На обоях не рисуем,т.к. съёмная квартира,зато на полу, если мелок нашла аж бегом.Игрушки собираем раз в день вечером!Крошки есть,помере возможности убераю.Но гениралим раз в неделю и вроде бы не совсем срач.
krasya5• 30 ноября 2014
так-же и у нас, недавно каляки-маляки на стене превратила в веточку-кустик на обоях, недолго было ’красиво’ рядом появились обведенные карявенько ладошки ихние и т.п. забила я немножко на чистоту, генералю по пятницам а так посуда+стирка+глажка+застилание кроватей+собирание тех игрушек которые мешают разложению дивана, вязать пытаюсь, учусь шить короче есть дела поважней уборки ;-)
Voronkina• 30 ноября 2014
Дети 8 лет и 4 года. Беспорядка нет, так как за ними хожу по пятам и пытаюсь убирать. Но порядка как хотелочь бы нет, не успеваю помыть кафель, дверцы на кухне, лишний раз зеркала и стекла. Бывает это рассираивает, а большей частью забиваю на это. Так как лучше счастливые дети, чем супер порядок
IQ 80• 30 ноября 2014
Разрисованные обои для меня нонсенс.Почему не убрать карандаши в недоступное место?Мои дети рисуют,лепят,кушают только на кухне ,потому что там я их вижу,т.к. это мое рабочее место.Детей 5,маленьких уже только две :6 и 2г.Игрушки,та же история,достал,поиграл,хочешь что-то другое,сложи в ящики предыдущие игрушки.Горы игрушек не признаю,часть всегда убираю,потом меняю.
IQ 80• 30 ноября 2014
чтобы оперативно убирать на кухне,купили пылесос- ногу,который работает на аккумуляторах,заменяет веник,убирает быстро.Типа такого,модель не помню.
Резвая лошадка• 30 ноября 2014
Я успевала в декрете ,когда вышла на работу -это сплошной день сурка.Устала-задолбалась-депрессия.Школа-садик-тренировки-бассейн-готовка-уборка -уроки.Люблю своих детей , но очень устаю и комплексую ,что всё не успеваю и очень хочу выспаться.Бесят в такой период гости без звонка и приглашения.Вот только вас мне и не хватало!!!
Семенна Семеныч• 30 ноября 2014
Ответ дляЛЮБА
нет конечно, не ужас - мои кушают только на кухне, убирать заставляем, но я не фанатичка - не хожу следом за детьми с тряпкой, игрушки в конце дня убираются, шо Вы утрируете?