Ирина808• 30 ноября 2014

Кто как борется с газами?

Надоело пукать, я беременна. Еще и до беременности пищеварение было не в идеале - старалась тяжелого, жирного не есть. Сейчас только пойдем с мужем в гости, наемся и начинает живот надуваться. Вчера сказал мне что ему стыдно со мной находиться рядом.

Не есть и сидеть с пустой тарелкой не могу. Фестал и сорбекс не помогает. То есть помогают для моих ощущений - меньше тяжесть в животе, но пержу я все равно вонюче
Бармалейка2• 30 ноября 2014

VanileFlower• 30 ноября 2014
Кто то из девочек не так давно давал ссылку на трусики для людей с такими проблемами))))) там трусы с фильтром ароматизаторов)))))
mena• 30 ноября 2014
выбирайте для еды то, от чего Вас не пучит.
не думаю что карапузу полезно повышеное газообразование в кишечнике мамы.
menina• 30 ноября 2014
Ответ дляVanileFlower
Вы шутите?
podrushka• 30 ноября 2014
Да,, это действительно проблема!!!!!
madame_Rose• 30 ноября 2014
Эспумизан
volk01-08• 30 ноября 2014
Вам не стыдно писать такое? не от любой же вас еды пучит, пересмотрите свое меню.
VanileFlower• 30 ноября 2014
Ответ дляmenina
Вы шутите?
не.... не шучу, вот ссылка https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-702189
lena1977• 30 ноября 2014
Не кушайте яблоки и кефир в один день. Капусту свежую очень редко или исключить.

Nюш@• 30 ноября 2014
Ответ дляБармалейка2

От тобі Галько і Київ, от тобі і цвітний тілівізор!!!

Авітор ві хоть и беременная но немножко не в адеквате как по мне
menina• 30 ноября 2014
Ответ дляVanileFlower
Спасибо - веселая тема)))
автор Ирина808 • 30 ноября 2014
Ответ дляNюш@

почему это я не в адеквате? у Вас как будто газы не образуются никогда?

И вообще всех кому смешно и прикольно или противно попрошу мимо!!!
menina• 30 ноября 2014
Ответ дляNюш@

Почему же не в адеквате? Совершенно наоборот. Просто, самокритична очень
автор Ирина808 • 30 ноября 2014
Ответ дляvolk01-08
почему мне должно быть стыдно я человек это физиология. Я не ем ничего тяжелого - творог либо суп обычно.
Nюш@• 30 ноября 2014
Ответ дляИрина808

Смешного мало ,только отвращение.

Мне даже сложно представить как должна выглядеть женщина что бы писать ...’но пержу я все равно вонюче’

Можно было по другому как то .

Пы сЫ. Понимаю почему вашему мужу за вас стыдно

автор Ирина808 • 30 ноября 2014
Ответ дляNюш@
Смешного мало ,только отвращение.

Можно было по другому как то .

я таких как Вы ожидала тут увидеть. Пишу как есть.
mena• 30 ноября 2014
Кто как борется с газами?
я не ем то, от чего меня пучит. всегда есть альтернатива ;)
автор Ирина808 • 30 ноября 2014
Ответ дляNюш@
Смешного мало ,только отвращение.

Можно было по другому как то .

А вы никогда не пукали? серьезно?
Nюш@• 30 ноября 2014
Ответ дляИрина808
Та чёуж, давайте валяйте в красках как у вас с этим . вообщем ’большие ’дела происходят, не забудте форму цвет, и о запахе обязательно. Вообщем ВСЁКАКЕСТЬ!!!

Из темы ушла, фи...

Nюш@• 30 ноября 2014
Ответ дляИрина808
А вы никогда не пукали? серьезно?
Я говорю не о теме , а о том как вы это преподносите .
Всё ,.точно ушла
Василий Спесивцев• 30 ноября 2014
Для начала вам необходимо избавиться от продуктов, которые конкретно у вас вызывают газы.

Самые распространённые
1) Пастеризованная молочка ВСЯ! Пастеризованное молоко - это очень тяжёлая для пищеварения пища.
2) Мука, мучное, многие зерновые.
3) Орехи, особенно неразмоченные. Почти все орехи содержат большее количество фитиновой кислоты затрудняющей пищеварение, если вымачивать орехи в воде 12 часов, то ситуацию можно улучшить, но это уже надо смотреть по себе.
4) Соя, кукуруза.
5) Фрукты - тут уже надо смотреть по себе, от каких конкретно и в каких количествах есть реакция.
6) Сухофрукты - многие обработаны SO2, что очень способствует проблемам с ЖКТ.

Жирное - это не плохо. Жиры - это отличная пища. Главное, чтобы жиры были качественные. Я ем очень много жиров и только с помощью них наконец то обрёл насыщение, стройность и бодрость.

Препараты вам и не помогут, они вообще почти никому не помогают. Это просто откачка денег. Либо вы правильно питаетесь и исцеляете организм, либо не правильно и он постоянно воспаляется. А препараты тут не при чём.

Сорбекс - это красивое название для активированного угля. Абсорбент вам никак не поможет от того, что у вас с ЖКТ существуют проблемы.

Я бы не стал злоупотреблять фесталом, он содержит диоксид титана в оболочке, а это токсичный оксид метала, он совершенно не нужен ни вам, ни вашему будущему ребёнку. Опять же, поедание вредной ДЛЯ ВАС пищи и попытка помочь пищеварению с помощью веществ, не приведёт вас к здоровью. Есть такой простой принцип - чисто не там где моют, а там где не мусорят.

У меня личный опыт с такой же проблемой. Я просто не ем хлеб, выпечку, ем настоящую сырую молочку, орехи только размоченные и иногда. Организм сам восстанавливается со временем, ему просто нужно создать условия.
автор Ирина808 • 30 ноября 2014
Ответ дляNюш@
Всё ,.точно ушла
Непонятно только, зачем заходили? высказать свое Фи? спасибо, оно очень важно для всех!
автор Ирина808 • 30 ноября 2014
Ответ дляВасилий Спесивцев

Самые распространённые
2) Мука, мучное, многие зерновые.
4) Соя, кукуруза.

а например, можете написать какие блюда Вы едите. Суп борщ кашу что?
volk01-08• 30 ноября 2014
Ответ дляИрина808
Если все так физиологично, какайте под кустом, отрыгивайте в транспорте, харкайте когда приспичит...Бедный муж
автор Ирина808 • 30 ноября 2014
Ответ дляvolk01-08
И к чему Вы это пишите? понятно что я не харкаю где попало, но газообразование контролировать не могу
Василий Спесивцев• 30 ноября 2014
Ответ дляИрина808
Бульйоны, уху, борщ.

Из каш гречка, зелёная гречка, рис белый иногда, рис чёрный.
Из жиров: Масло сливочное фермерское из нормального молока. Масло кокосовое 100% холодного отжима. Масло оливковое 100% холодный отжим (в салаты, раньше на нём жарил, когда кокосового не было)
Молочка: только из настоящего молока иначе мне тяжело.
Мясо, в основном птицу, яйца, рыба.
Овощи, зелень, салаты всякие делаю.
Из фруктов в больших количествах ем только бахчевые. Ещё яблоки. Остальные по чуть-чуть.
НИКАКИХ рафинированных масел, ни для жарки, ни для чего - это не пища вообще. Они хороши в качестве машинного масла или для уходя за станком или другим инструментом, из-за отсутствия примесей. В пищу рафинированные масла не годятся.

Вы писали едите творог, если это не настоящий творог из настоящего молока, то это ОЧЕНЬ тяжёлая пища и она 100%, если не является причиной, то является одной из причин. Да и вообще молочка кому-то идёт, кому-то нет, она абсолютно не нужна для нормального и полноценного питания.
Василий Спесивцев• 30 ноября 2014
*Куриные бульоны
автор Ирина808 • 30 ноября 2014
Ответ дляВасилий Спесивцев
Бульйоны, уху, борщ.

Мясо, в основном птицу, яйца, рыба.
Овощи, зелень, салаты всякие делаю.

творог домашний.

Просто у меня проблема как в гостях тогда быть, свекровь например готовит все от чего мне не очень хорошо, нечего выбрать даже что поесть.
Ksinna• 30 ноября 2014
А какой у Вас срок? У меня обычно на начальных сроках всегда проблемы с повышенным образованием. А потом все нормализуется. Ну более менее по крайней мере. Муж уж точно мне никогда не скажет слова кривого...
автор Ирина808 • 30 ноября 2014
Ответ дляKsinna
15 недель