Редиска Я• 30 ноября 2014
На Вече на Майдане потребовали от Порошенко уволить Ярему
На Майдане Независимости в Киеве 30 ноября активисты провели мирную акцию протеста против генпрокурора Виталия Яремы
Собравшиеся приняли обращение к президенту, чтобы тот уволил с должности генпрокурора Виталия Ярему за «тотальный безнаказанный разгул бандитизма и коррупции в Украине».
Как заявил новоизбранный депутат Сергей Иванов, общественность возмущает тот факт, что со счетов экс-главы Нацбанка Сергея Арбузова и его жены был снят арест.
Среди других главных претензий к Яреме, которые были озвучены в ходе акции — невыполнение закона о люстрации и затягивание расследования расстрелов 18-20 февраля 2013 года, передает Hromadske.TV.
По словам активистов, они ждут 2 декабря, когда будет известно имя председателя профильного комитета парламента, чтобы общественность могла предоставить необходимые документы. Активисты рассчитывают, что после этого в Верховной Раде будет инициирован вопрос об отставке Виталия Яремы.
Народное Вече приняло обращение к Президенту относительно увольнения Генпрокурора Виталия Яремы за «тотальный безнаказанный разгул бандитизма и коррупции в Украине».
«Президенту Украины П.Порошенко, Председателю Верховной Рады В.Гройсману. Мы, граждане Украины, активисты Майдана, представители общественных организаций и инициатив по всей Украине, присутствующие на народном вече в Киеве на Майдане 30 ноября 2014, обращаемся к вам с требованием. За бездеятельность, несоответствие компетенции занимаемой должности, неморальную этику Генерального прокурора Украины, которая привела к тотальному безнаказанному разгулу бандитизма и коррупции в Украине… и торможению проведения люстрации в органах прокуратуры и судах Украины, освободить от занимаемой должности Генерального прокурора Виталия Ярему», — зачитал резолюцию координатор Координационного Совета Майдана Андрей Хома, сообщает «Укринформ».
Как отметил Сергей Иванов, размеры взяточничества в прокуратуре времен Яремы выросли до небывалых объемов.
«Говорят, даже при Пшонке (генпрокурор 2010-2014 гг.) такого размера взяточничества не было, как при Яреме. Я общаюсь с работниками прокуратуры, я до узурпации донецким кланом также там работал, и слышу от ребят, которые там оставались, что такого объема коррупции ни при Потебенько (генпрокурор 1998 —2002рр. — авт.), если вспомнить совсем уж демонические фигуры, ни при Пискуне (генпрокурор 2002-2003гг. — авт.), а он также бизнесмен, не было», — отметил Иванов.
По его словам, даже уголовное производство относительно бывшего первого вице-премьера Сергея Арбузова было открыто лишь в мае. Он считает, что парламент должен заслушать отчет Генпрокурора.
В СМИ ранее опубликовали информацию, что среди представленных Порошенко кандидатур в новый Кабмин по-прежнему есть и Виталий Ярема.
девочки а вы не замечаете что каждый день нам подкидывают новые ’важные’ и самое главное самые страшные события в Украине (Лорак гадина такая на кол ее просто .Ярема - страшнее героя в стране не было казнить без суда и следстивия и прям на майдане) чтоб освободить наши головы от реалий
Бокс-орун• 30 ноября 2014
Ответ дляШопингмонстр
от чесно скажіть, якби Ви мали можливість і гарну посаду, то Ваші діти б ким працювали??? Прибиральниками???
П.С. Не захищаю Ярему, але всі батьки хочуть кращого для дітей своїх)))
Так у нас так везде, каждый тянет сына, кума, свата, брата на должности потеплее.
соева-сысоева• 30 ноября 2014
Ответ дляШопингмонстр
В Германии,Австрии, Швейцарии это было бы возможно??? И это после погибших на Майдане за правду ребят????
соева-сысоева• 30 ноября 2014
Ответ дляБокс-орун
Так пора с этим кончать с пристраиванием! Создавайе бизнес и рискуйте своими денюжками вместе с деками своими- так им надо говорить- слугам нашим, а на госслужбе это должно быть табу! За это боролись люди на Майдане и студенты мёрзли.
ЖаннаНеАгузарова• 30 ноября 2014
Ответ дляБокс-орун
От вам делать нечего, все время Юлю вспоминать. Сколько платит? А кто Крым слил? НЕ Юленька ли , руками Турчина и Тенюха?
я не юлепоклонница но все же..вы разве не в курсе что именно Трупчинков и слил Юлю? чтоб за компанию с ней не сесть..Тенюх вообще из свободы..к крыму мадам в бэлом непричастна
ЖаннаНеАгузарова• 30 ноября 2014
Ответ дляПомеха справа
А в чем заключается этот демократический путь, не поняла?
путем помощи следственному комитету РФ так как 21 июня 2014 года Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело в отношении Арсена Авакова и главы Днепропетровской областной администрации Игоря Коломойского, обвинив их в организации убийств, применении запрещённых средств и методов ведения войны, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов и похищении людей в ходе вооружённого противостояния на востоке Украины.
как вам такая идея?
Интеллектуальные оладьи• 30 ноября 2014
Ответ дляПомеха справа
а я Яценюка!!! что, берем плакаты и на Майдан?
Проще гаубицу в Донецке спереть, взять координаты рады и решить все проблемы разом
УРА!! На майдан..на майдан!!. Ярему геть, Яценюка -геть, Авакова -геть!!! Украине нужна новая небесная тысяча...
Бокс-орун• 30 ноября 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Это уже потом. А в момент слития Крыма, когда армия в 18тысяч была только там, Турчином еще Юлька руковдила, а Тенюх начал АТО с голым задом! Но Юлю мы уже премьером видели, она даже с этой должность справится не смогла , куда ей в президенты
ЖаннаНеАгузарова• 30 ноября 2014
Ответ дляa1a1a1
имеете ввиду что нас отвлекают от бойни на востоке?
Мама фифти цента• 30 ноября 2014
Ответ дляБокс-орун
Помеха справа• 30 ноября 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
как вам такая идея?
Думаю, это дело возбудили ’понарошку’ , просто, чтоб людям приятное сделать
Помеха справа• 30 ноября 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
она у нее уже есть на востоке, мелко берете
ЖаннаНеАгузарова• 30 ноября 2014
Ответ дляПомеха справа
думать вы можете что хотите, а я вот вижу прекрасную возможность обмена Савченко на Авакова
ХуАнита• 30 ноября 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
а чем вас старая - новая (Восток) не устраивает
Подтяжка• 30 ноября 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
не проще, мы пойдем другим, демократическим путем..
задумайтесь только какое авакян - мудило, он уже разделяет кого должна милиция защищать, а кого нет, как будто это его ЧВК!
мурло уже начало делить налогоплательщиков за чей счет он и сотрудники МВД зарплату получают на поклонников и не поклонников Лорак!
Удалено администрацией...
ЖаннаНеАгузарова• 30 ноября 2014
Ответ дляБокс-орун
ну что вы рассказываете? вспомните на кого Юля партию оставила, на Яценюка, это вам и показатель того что Турчинов сдал Юлю регионам
Бауди на ауди• 30 ноября 2014
Ответ дляСамоучка
нда уж, куда там золотым батонам до нынешней власти.Украли уже все что можно, разорили страну и списали на Путина

А главное-им верят

ЖаннаНеАгузарова• 30 ноября 2014
Ответ дляa1a1a1
не только, от многих других событиq, от действий НБ Гонтаревой распродают оставшееся золото, новых назначений, от невыполненных обещаний данных политиками
лично у меня иллюзий относительно этих властей нет, как впрочем нет иллюзий и относительно их планов ..и повлиять я на это увы не могу..
Королева красоты• 30 ноября 2014
Вот только все думаю почему у нас нет нормального честного политика
ЖаннаНеАгузарова• 30 ноября 2014
Ответ дляКоролева красоты
оттого что честные переворотов не устраивают и родиной за доллары не торгуют
Моль Молливна• 30 ноября 2014
Ответ дляШопингмонстр
перестаньте їх захищати, Вам просто неприємно усвідомити, що Ви ПОМИЛИЛИСЬ
Редиска Я
• 30 ноября 2014
Ответ дляШопингмонстр
здрасьте.
за что стоял майдан?
чеи новая власть от Яныка отличаются?????
за что стоял майдан?
Редиска Я
• 30 ноября 2014
Ответ дляБокс-орун
Яныка и всех голубых за это ругали....
Снегурочко• 30 ноября 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А по-Вашему, честные те, кто Путина любят и в россию стремятся?
соева-сысоева• 30 ноября 2014
Ответ дляРедиска Я
здрасьте.
за что стоял майдан?
я на это тоже выше обратила ВНИМАНИЕ! Студенты,Небесная сотня, ребята из АТО уж точно были против протаскивания недорослей в депутаты,на высоченные гос.назначения без малейшего опыта работы по специальности, коррупции и кумовства.Люди не будут дальше прощать такие ’Фишки’.
ЖаннаНеАгузарова• 30 ноября 2014
Ответ дляСнегурочко
честные те, кто отвечают за свои поступки и готовы жертвовать собой во имя родины и сограждан, и путин и РФ тут непричем
Редиска Я
• 30 ноября 2014
Ответ длясоева-сысоева
ну вот и я о чем.
зачем тогда все это было?
за что погибла небесная сотня?
за что стоял майдан?
ЗАЧЕМ??
вообще зачем было шило на мыло менять?
если все точно так же!
и главное!!!! люди оправдывают и пишут-ну а что вы хотели? это его сын!
как пишут про сына Порошенко- ´´ну и что что, он не на фронт,е ну и что, что он в Раде.´´
чем они тогда отличаются от Яныка?
что изменилось???
зачем тогда все это было?
за что погибла небесная сотня?
за что стоял майдан?
ЗАЧЕМ??
вообще зачем было шило на мыло менять?
если все точно так же!
чем они тогда отличаются от Яныка?
что изменилось???
ЖаннаНеАгузарова• 30 ноября 2014
Ответ дляРедиска Я
ну вот и я о чем.
зачем тогда все это было?
за что погибла небесная сотня?
за что стоял майдан?
ЗАЧЕМ??
вообще зачем было шило на мыло менять?
если все точно так же!
чем они тогда отличаются от Яныка?
что изменилось???
зачем тогда все это было?
за что погибла небесная сотня?
за что стоял майдан?
ЗАЧЕМ??
вообще зачем было шило на мыло менять?
если все точно так же!
чем они тогда отличаются от Яныка?
что изменилось???
вы бы это краской написали на майдане
Королева красоты• 30 ноября 2014
Ответ дляСнегурочко
Путин это не всегда Россия и не все его там поддерживают.