Отполированный Артем• 30 ноября 2014
Как гулять с двумя детками (если один в люльке)?
Старшему будет на момент рождения доченьки (в марте) 2,5 годика. Сейчас возим его в прогулочном блоке универсальной коляски. В марте поставим на нее люльку и будет ездить малявочка. Как он отнесется, что в его коляске ездит не он!? Как гулять с ними двумя (старший не в садике, нет мест, надеемся на следующий сентябрь)!?Старший пусть за руку идет, но может же и вырваться, побежать, или устать (у нас сплошные переходы-ступеньки и прочее) или нужно покупать коляску для погодок!?Как летом с великом быть (с родительской ручкой), ведь кроха все еще будет в люльке?Может, продавать его к чертям или оставить для меньшей? Гулять с нами некому, папа вечно на работе, бабушки далеко.
Отполированный Артем
• 30 ноября 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Купить коляску для погодок, самый лучший вариант
А с этой тогда что делать!? Продам я ее за копейки, а коляска для погодок небось стоит ого-го. Вопрос даже не в том. Она же длинная, куда ее ставить - снимаем 20 квадратов всего, в тамбуре она не поместится, в подъезде тоже негде ставить.
На границе• 30 ноября 2014
автор,сами посмотрите как будет. Может надо будет докупить подножку для старшего,а может и все ок будет. Не вы первая,справитесь
Отполированный Артем
• 30 ноября 2014
Ответ дляКима_кепка
слинг для младшей
Неудобно очень, со старшим пробовала. Это не для габаритных мам, спина устает (у меня еще и сколиоз), грудь мешает нормально замотать. Не мое!
ну к лету и эргорюкзак (только не кенгуру) можно освоить, для прогулок на велике. Потом пригодится, если начнете старшего в сад из сада забирать. Мой ребенок с 2,5 уже в коляске не сидел, так что не думаю что будут проблемы. Купите подставку для ног, которая на ось коляски цепляется, для случаев если далеко идти. А насчет вырваться-это уже дело воспитания.
У меня разница 1,8 у малышни, старший после рождения младшей ходил все время пешком, только зимой когда уставал сажала на люльку (у нас Марита была, выдерживала на ура).По поводу вырвется/побежит тоже переживла, но как ни странно все оказалось намного лучше, никогда не вырывался, всегда брал за руку когда просила, короче слушался.
Отполированный Артем
• 30 ноября 2014
Ответ дляНата Саед
Она мені спасла
А цена, наверное, зашкаливает!?
Баба Яга• 30 ноября 2014
подножки специальные видела для старших деток, крепятся сзади на коляску
все по ГОСТу!• 30 ноября 2014
Я так и гуляла,одной рукой толкала коляску,второй держала за руку,зимой взяла санки для двойни(одной 5 лет,другой 1 год)
Престидижитатор• 30 ноября 2014
Да нормально старший отнесётся, что в его коляске гуляет младшенький. Подготовите его , купите какую игрушку. А гулять с вам будет за ручку идти.
Армейская• 30 ноября 2014
Слинг на первое время лучшее решение, тем более что весной рожать и уже не будет 100 одежек на Вас и малыше. А там и старшенький подрастет
Отполированный Артем
• 30 ноября 2014
Ответ дляКима_кепка
Наша уже такого не выдержит, и так на ладан дышит.
Марфушечка душечка• 30 ноября 2014
Подножка для старшего на коляску, я даже со стульчиком небольшим видела, мне кажется, что ёто самый удобный вариант.
Отполированный Артем
• 30 ноября 2014
Ответ дляАрмейская
Слинг сразу отпадает, спина и варикоз мне не позволят таскать долго.
миссДавеча• 30 ноября 2014
оденьте старшему вожжи - сможете контролировать и уже так просто не вырвется
leno4katkachenko• 30 ноября 2014
Зачем коляска в 2,5 года? Моей дочке было 2,2, когда родился братик. Коляску отменили задолго до этого события, где-то за 3-4 месяца до родов полностью от нее отказались, чтобы она привыкла обходиться без нее и по-больше ходить ножками. Потом проблем не было, даже не вспоминала, что это ее коляска. Велосипед не продавайте, будете младшую катать потом, а старшему купите на лето самокат, например.
Капризуля• 30 ноября 2014
поверьте,место найдется куда ставить,вам же легче будет,он еще у вас маленький,то ножки устанут,то просто начнет капризничать,вы посадили-и поехали.Часто вижу мамочек которые тянут впереди коляску с малявкой,а второй рукой старшего ребенкам (2-4 годика) ,жалко смотреть ...просто жаль мамочку ,это столько сил нужно ..Сама мама двойняшек,знаю что коляска тяжелая снести-вынести,но зато туда нагрузил все что нужно-и вперед.
Советую купить коляску для погодок,посмотрите б/у.
Отполированный Артем
• 30 ноября 2014
Ответ дляStasychka
Коляска для погодок вообще честно говоря маразм. Отдадите в сад и куда коляску???
Вот, и я о чем думаю...Если в марте родится младшая, а в сентябре нас могут в сад взять, то сад прямо под домом, особо не надо далеко везти.Просто не факт, что нас возьмут в сад, прописки нет, тысячей на взятку тоже!
Ацетилсалициловая кислота• 30 ноября 2014
Автор, думаю, что 2,5 нужно полным ходом ходить ножками. Но если уж совсем никак, то есть приставка к коляске, состоит из сиденья и одного колёса. Моя сестра такой пользуется, но старшему 1,5
Неновая почта• 30 ноября 2014
Разница между детьми - 2 года. Готовились, купили пподножку к коляске для старшей - не спасает вообще. Дочь старшая очень активная, за ней нужно бегать, а с малышом постоишь пару минут на месте - страшный ор, нужно все время ездить...
Нашли няню для прогулок, по другому не вышло.
Коляска для погодок, думаю, пригодилась бы, но денег жалко
Та никада в жизни• 30 ноября 2014
У моих такая же разница. Старший уже до 2-х без коляски был, где то в 1,6 отучала. Самокат, беговел был, сын во всю гонял. Коляску с младшей в тень, Вы за старшим по площадке. Гулять ближе к дому))
Капризуля• 30 ноября 2014
Ответ дляНата Саед
Не маразм, а спасение)
\
100%
тоже удивил такой ответ.
100%
тоже удивил такой ответ.
Отполированный Артем
• 30 ноября 2014
Ответ дляleno4katkachenko
Мы без коляски как без рук. Большой город. Скупляюсь только я (папе нашему некогда), посылки забрать на почте тоже я. Как же без коляски все это делать!?