Улучшанский-Ухудшанский• 01 декабря 2014

Будет ли спрос на мясо домашних бройлеров?

Девочки, есть чаcтный дом, большая территория. Хочу заняться бройлерами - выращивать на мясо. Есть свои овощи, картошка, кукурузка. Натуральные корма в избытке. Как думаете, спрос будет? И где можно мясо реализовывать?
Новопоштинская• 01 декабря 2014
мы заказываем и нам привозят прямо в офис. У одного нашего сотрудника кум такой бизнес ведет

Не буду• 01 декабря 2014
Ответ дляНовопоштинская
а какое у него хозяйство? много держит курей?
Подкустовый выползень• 01 декабря 2014
мы так для себя держим. Купили для этой цели морозильную камеру. Потом весь год питаемся только курьми домашними, все с них делаем)
Nikocha• 01 декабря 2014
Для начала почитайте что нужно кроме натуральных кормов для выращивания, и мясо это золотое выходит, не все купят за ту цену в которую выйдут эти бройлеры. Кстати кукурузой их не кормят, от нее вес они не набирают. Я сама курами занимаюсь, правда для себя держим, одно время бройлеров выращивала - та ну их у баню. Одного корма и просто места недостаточно. Там целая система.
Не прохожу мимо• 01 декабря 2014
Конечной будет!
Я постоянно покупаю бройлеров, магазинную курятину вообще не можем есть!
Бабканадвоесказала• 01 декабря 2014
спрос будет ,о много подводных камней,они такие дохлючие,вначале кормить только стартовым комбикормом,цыплята фирмы панкурчак последние года не выжные ,лучше польские покупать,я не знаю заработаете ли вы много ,но корма окупятся и стоимость цыплят ,получится ,что мясо для вас выйдет бесплатное!
Чтоб зарабатывать ,надо держать в огромных количествах и комить комбикормами ,быстрее вырастут ,в 8 недель уже можно продавать
Семена рукколы• 01 декабря 2014
Ответ дляNikocha
да это правда , на одной кукурузе они не вырастут, мы вот позапрошлый год брали цыплят , так еще выпойка и корма специальные , в этом году там же брали ( у одного и того заказчика) так они такие как динозавры гончие , думаем может перевелись уже , не знаю
Невидимка• 01 декабря 2014
Ответ дляNikocha
вот вот

а кроме того в этом году какой то мор на бройлеров .... вон на даче взяли...прич ем сосеи - люди сопытом - с 50 штук выжило 10 ... при чем подохли взрослыми уже

и при чем случай неоиночный

так что вы автор подумайте - стоит ли оно того ...мясо реально золотое
Прасковична• 01 декабря 2014
Ой... Страхи какие... А как тут на кидстаффа предлагают? Говорят, что родители выращивают и тд? Что на всем домашнем вырощены? Отзывы по 300 шт.. Обманывают?

Nikocha• 01 декабря 2014
Ответ дляНевидимка
вот вот

и при чем случай неоиночный

у нас не бройлеры в этом году были, обычные мясояичные. Тоже полугодовалые начали дохнуть - повезли в лабораторию - глисты. Хотя пропаивала их - все как положено. и уже лечению не подлежат. Взяться могли где угодно - корм, голуби-воробьи, вода -вообщем фиг его знает.
Nikocha• 01 декабря 2014
Ответ дляПрасковична
у нас на рынке тоже сидят бабулечки курочек продают - это фермерские куры, они выращиваются не совсем на чистых кормах. комбикорма с премиксами в рационе присутствуют.
Прасковична• 01 декабря 2014
Ответ дляNikocha
и после глистов их могут продать кому-то?
Nikocha• 01 декабря 2014
Ответ дляПрасковична
чисто теоритически да, как сказали нам в лаборатории те что куры еще побольше поприличней можно просто внутренности выкинуть и варить часа 3 - в пищу употреблять можно. то есть мы вовремя кинулись - не все были заражены, часть кур все таки была упитанная и нормальная. Забили сложили в морозилку. А дохляков забили и вывезли.
кроме того знаете, когда они только дохнуть начали. я давала им сильную глистогонку. Так вот яйца после этого лекарства около 10 дней в пищу употреблять нельзя - я их просто выкидывала или котам варила. А кто-то может и на рынок понести.
Lor111etta• 01 декабря 2014
Ответ дляNikocha
Кокцидиоз-довольно распространенное явление у домашней птицы,да и у кроликов тоже.
Цена вопроса 12 гривен с интервалом в месяц-два.
Если не забывать пропоить с профилактической целью._smile[/smile]
Nikocha• 01 декабря 2014
Ответ дляLor111etta
Я что первый год кур держу что ли? Или вы думаете я их не пропаиваю всем чем нужно. Просто сейчас какая-то хрень заводится, которую ничто не берет, там были желудки и кишечник полностью паразитами забиты - прям клубки.
Lor111etta• 01 декабря 2014
Автор,занимаюсь домашней птицей довольно давно.
Но у меня,в отличии от вас,нету площадей свободных.
С коммерческой целью увеличила бы поголовье гусей и индоуток.
Пасутся целый день сами,на ночь -зерно.
К Новому году или Рождеству гусь или уточка -у вас и здесь очередь образуется.
К тому же на яйцах можно неплохо в сезон заработать,не говоря о птенцах-25-30 гривен одна особь.

А на счет болезней -ВСЕ болеют.Нужна профилактика и карантин для новой птицы.
Если хочется бройлеров-откормите с десяток вначале для себя и ведите учет затрат
Lor111etta• 01 декабря 2014
Ответ дляNikocha
Хоть знаете у кого приобретали молодняк?
Новопоштинская• 01 декабря 2014
Ответ дляНе буду
сколько не знаю, но бизнес большой, он еще уток, перепелок, кроликов держит
Nikocha• 01 декабря 2014
Ответ дляLor111etta
конечно. ездили к знакомой родственников за цыплятами. И он там же брал с одного ящика. у него все гуд. Правда он в другом городе. мы в курятнике теперь срезали верхний слой, а весной будем полностью заменять насесты и обрабатывать помещение и выгул. В лаборатории нам сказали, что это не только у нас напасть такая пошла.
на весну Адлеров заказала уже.

Прасковична• 01 декабря 2014
Ответ дляNikocha
ужас((((