Перемелица• 01 декабря 2014

Рисунок о войне

Ребенку в школе задали нарисовать рисунок о войне. Я в шоке! Вот зачем это делать? Мы всячески пытаемся оградить детей от этого, вывозили их из зоны боевых действий, ничего не рассказываем по поводу того, кто и с кем воюет, рано еще детям такое знать. А тут педагоги дают такое задание... К чему, спрашивается!
Самнешка• 01 декабря 2014
может вы неправильно поняли? какую тему задал преподаватель. может ребенок перефразировал?

ЭкстрасенсиХаЯ• 01 декабря 2014
У учителя уточняйте, а не у нас.
Я Вас не боюсь• 01 декабря 2014
мозгов нет совсем, это так называемое привитие детям патриотизма, только метод выбрали идиотский..(((
СернаМоисеевна• 01 декабря 2014
Ну как в школе,скажут,дети должны знать свою историю!Вообщем идиоты!
Попадалочка• 01 декабря 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
При чем здесь патриотизм? Лишь бы ляпнуть
ЗавЛабСнаб• 01 декабря 2014
Почему-то рассказы с яслей ДС о второй мировой - ВОВ в сокращенной версии никого не напрягали.
От своего ребенка ничего не скрываем, мало ли, может и и з Киева бежать придется.
Воздух в банке• 01 декабря 2014
У нас в 3 классе тоже детям несут всякую чушь про то что Россия -фашисты и т.д., зачем детям это говорить, вообще уже с ума сошли со своей ненавистью и глупостью
Самнешка• 01 декабря 2014
Ответ дляВоздух в банке
а кто фашисты? хунта?
bonfason.com.ua• 01 декабря 2014
Ответ дляВоздух в банке

4есотка• 01 декабря 2014
ЗавЛабСнаб• 01 декабря 2014
Ответ дляСамнешка
а кто фашисты? хунта?
Да не ведитесь вы. Трольша какая-нить резвится. И словечко-то из кисель-тв. В Украине таким не оперируют, вот толль сущеглупый.
4есотка• 01 декабря 2014
Автор меня от
ЗавЛабСнаб• 01 декабря 2014
Ответ дляbonfason.com.ua
Ну вот что вы такие легковерные на востоке? Одни уже едущего к ним Яроша с бАндеровцами напугались - весь мир разрулить не может.
Еще и вы от тупого трололо глаза выкатили. Ну фильтруйте, чтоль.
Воздух в банке• 01 декабря 2014
Ответ дляСамнешка
а кто фашисты? хунта?
вы в своем уме? Я своему ребенку говорю что наша семья любит обе страны, т.к. и в России и в Украине у нас много родственников!
ЗавЛабСнаб• 01 декабря 2014
Ответ дляВоздух в банке
Ну если у вас в родственниках не само уйло, то можно преспокойно ненавидеть рашу как гос-во и продолжать любить своих родственников.
Непонятно, каким образом наличие родственников отменяет факт военной агрессии раши в Украине.
Воздух в банке• 01 декабря 2014
Девушка, будьте умнее, вся Раша не заключается в Путине, мне незачто ненавидеть эту страну, и то что я не поддерживаю политику Путина тоже не повод ненавидить всю страну.
ЗавЛабСнаб• 01 декабря 2014
Ответ дляВоздух в банке
Если это мне, то разницу между страна и государство - не улавливаете, нет? Так кто ’будьте умнее’?
ЛедиДи• 01 декабря 2014
Ответ дляВоздух в банке
+10000
Четырёхсторонний скотч• 01 декабря 2014
история - историей.. когда звоним знакомым в зону АТО ребенок 3,5 рассказывает по телефону и показывает звуком как летит снаряд....... вот это страшно. он только начинает говорить и уже знает такое. и эти ’звуки’ не только от врагов летят.... на войне стреляют обе стороны, как не печально это признавать.
поэтому прививать детям эти познания в таком образе гражданской войны, считаю неуместным.

Четырёхсторонний скотч• 01 декабря 2014
Ответ дляВоздух в банке

ггг.. все так ненавидят Путина, а к родстсенникам что-то мои знакомые -акттивисты в москву поехали в отпуск:))))
Воздух в банке• 01 декабря 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
я не собираюсь с вами дискутировать на тему чем отличается страна от государства, если честно вы мне вообще не интересна как собеседник, поэтому удачи вам.
автор Перемелица • 01 декабря 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
А что вы не скрываете? Вы всю правду знаете об этой войне? Я - нет! Вот я и не забиваю мозг ребенку своими догадками.
ЗавЛабСнаб• 01 декабря 2014
Ответ дляВоздух в банке
Вы вправе оставаться в своем невежестве и далее, только ни к чему его выставлять напоказ.
автор Перемелица • 01 декабря 2014
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Полностью с Вами согласна
Четырёхсторонний скотч• 01 декабря 2014
Ответ дляПеремелица
мне достаточно достоверных фактов о том, сто стреляют наши ’освободители’ и от них тоже гибнут мирные люди. и это фиксируют обсе впрочем. то, что не покажут никогда по телевизору. неэтично что ль.
автор Перемелица • 01 декабря 2014
Ответ дляВоздух в банке
Вот и я об этом. Надо ограждать детей от этого всего.
автор Перемелица • 01 декабря 2014
Ответ дляСамнешка
Нет, все верно, рисунок о войне, для выставки или конкурса какого-то, не просто дом. задание.
Воздух в банке• 01 декабря 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
в чем я невежественна? В том что не согласна с вами что нужно ненавидеть Россию?
ЗавЛабСнаб• 01 декабря 2014
Ответ дляПеремелица
Тогда историю от древнейшей до новейшей изучать вообще не стоит, т.к. в любом случае это лишь изучение чьей-то правды.

Да и, чего переживать о ’всей правде’? Любая семья прививает ребенку свои ценности - это нормально. Кто-то - атеизм, кто-то буддизм, кто-то - православие, кто-то - гомофобию, кто-то - толерантность. Так и об актуальной политической ситуации. На поверку нежелание забивать голову оказывается просто скрытым желанием без постороннего вмешательства изложить свою т.з.
Вообще не представляю как в школе в Украине сейчас ребенок может с этим не столкнуться: у кого-то из класса папы в АТО, часть детей - беженцы. Они все равно с этим сталкиваются.
Директриссимо• 01 декабря 2014
автор, согласна, детей не нужно втягивать в политику.