Жертва интернета• 01 декабря 2014
В какую инстанцию обратиться чтоб вписать грудничка в загранпаспорт?
Девочки подскажите куда обращаться чтоб вписать масика в загранпаспорт?
Чумачечая Весна• 01 декабря 2014
Мы когда загранпаспорта оформляли, нам сразу же и вписали ребенка.
Ищу-брожу• 01 декабря 2014
Ответ дляTasya55
Лучше сделайте детский проездной документ, со вписанным в мамин загран не везде пускают
грудничку?)))))
blackghost• 01 декабря 2014
Мы в какую-то турфирму обращались, вроде Сам
Они ж все делают визы и оформляют документы
Безпринципная• 01 декабря 2014
Ответ дляНукка
Туда, где получали свой загранпаспорт.
+1 я так же делала.
alinee1978• 01 декабря 2014
в ОВИР по месту регистрации
нужен Ваш загранпаспорт, св-во о рождении ребенка и копия, укр.паспорт и копия
срочное оформление около 40 грн. за 10 дней
Запасная спина• 01 декабря 2014
В местный ОВИР по месту прописки (так дешевле). Можно в ДП ’Документ’ на бульв. Шевченка (Киев), но там дороже и эта цена зависит от сроков. Лучшедействительно сделать детский проездной документ, так ребенок может путешествовать с бабушкой, дедушкой, тетей и т.д. А если вписан в паспорт, то исключительно с тем из родителей, в паспорт которого вписан. Я дочке делала а ОВИРе Шевченковского района г. Киева в апреле этого года. Заказывали за 10 рабочих дней. Стоимость приблизительно меньше 100 грн.
Жертва интернета
• 01 декабря 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Я загран получала еще в 2005 или 2007г а ребенок родился месяц назад.
Жертва интернета
• 01 декабря 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Автор, советую вписывать ребенка и в мамин и в папин паспорт.
Папы нет официально я мать одиночка.
Ищу-брожу• 01 декабря 2014
Ответ дляБутылка с банками
так в 2005 или в 2007? он же 10 лет действительный. Если в 2005, то делайте новый паспорт и вписывайте ребенка. Вы куда-то собираетесь ехать или хотите вписать на всякий случай? Если в конкретное место едете, то узнайте не нужен ли туда ребенку в обязательном порядке проездной документ.