Угадайс• 01 декабря 2014
А есть тут такие...?
у которых на нг на столе будет только пюре, оливье и компот??? т.е. максимально бюджетное меню... просто смотрю, у кого устрицы, у кого салат из красной рыбы декорированный икрой! Это не зависть, просто интересует будет ли кто то скромен в этот нг???
У меня будет пюрешка, оливье, может шуба, голени запеченые и может одна бутылочка вина или шампанского. Немного конфет и мандаринок для дочки. Все((((
В гости никто не прийдет, только я, муж и дочка...
Ангел-предохранитель• 01 декабря 2014
Каждый год готовились как на мини-свадьбу, устала. В этом году как то и настроение нету праздновать. По-этому агиттирую родных на 2 салата, пиццу, курочку запеченую и консервацию. Но моего мужа мама приучила к другому празднечному меню... Все согласны,а он хочет торт домашний и рыбку слабоселеную... А как по мне не та фин. ситуация....
Луковая• 01 декабря 2014
мы уже много лет на н.г. готовим оливье, салат грибная поляна (просто нарезаем, без заправки) , шубу ,муж покупает мартини , хорошую водку и мандарины - и ...едем к родителям. Там стол ломится от деликатесов, свои салаты едим 1 и 2 января.
Кнопкотык• 01 декабря 2014
И я с вами)) Оливье мужу, курицу в духовке, со старшими детьми печенюшек напеку, и буду самой младшей всю ночь уши закрывать, чтоб от салютов не проснулась.
Угадайс
• 01 декабря 2014
Да тут же дело не в меню вовсе... а в том, что денег не хватает даже на праздничный стол... нажираться на ночь тоже не фанат, просто досадно и все(((
velikiy32@rambler.ru• 01 декабря 2014
а где тема с устрицами?
у меня пюре не будет по той причине,что єто блюдо праздничным никогда не считала,оливье и компот как-то тож не хочется,я по сокам и по салатам *цезарь* и *греческий*
Король дивана• 01 декабря 2014
У нас надеюсь, что будет хотя бы оливье. Так что автор, у вас меню еще лучше чем у нас.
12 галюцинаций• 01 декабря 2014
А мы с сынулей будем у родителей. Папа наш военный и его забрали сегодня в АТО,Даже на мой ДР завтра не будет:(((Какой тут праздник...А так,по теме,обычно дома делаем бутеры с икрой(делалаи),типа провожали год из дома старый и шампусик открывали. А у родителей всегда стол накрыт. Они к этому тщательно готовятся.
velikiy32@rambler.ru• 01 декабря 2014
Ответ дляkalfohka
У нас тоже будет очень скромно. Главным блюдом будет запеченная картошка с яблоками и подчеревком.
И шуба, над остальными блюдами, что бы и дешево и сердито, еще думаю.
а где рецепт такой картохи глянуть?а сало с мясом пойдет,или только покупной подчеревок нужен?
Угадайс
• 01 декабря 2014
Ответ дляКороль дивана
ато?
Король дивана• 01 декабря 2014
Ответ дляУгадайс
Я вообще не люблю Новый Год и не считаю это великим праздником. А когда денег в обрез, то наверное вообще спать ляжем, а оливье утром поедим. Вообще то новый год выпадает в пост и устраивать празднества и пьянки как-то ни к чему, подзабыли об этом многие.
Ответ дляУгадайс
мы поняли,автор!Просто хочется вас поддержать и переключить.Все наладится
.Здесь наверное процентов 90 когда-то были на грани,но все выкарабкались.Такова жизнь - зебра
Тамбовский мел• 01 декабря 2014
Буженина, салат, картошечка, вино, фрукты, конфеты, наполеон.
Бцдем отмечать впервые в новой квартире. Втроём с пупсиком. Хотя ему 2,9 года - будет спать.
Кицюня-манюня• 01 декабря 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Счастье ведь не в подарках и не в том что б столы ломились.А в том что б был мир в Украине и все были здоровы!
Угадайс
• 01 декабря 2014
Ответ дляvolna-a-a
Печальки.нет• 01 декабря 2014
Ответ дляУгадайс
Вы не правильно относитесь к ситуации. Будет пюрешка + курочка - для меня это вкусно и лично я бы получила удовольствие от этого. Автор, для кого-то праздничный стол, даже при наличии миллионов на счету - это пюрешка+курочка, просто это вкусно. Не нагнетайте и не притягивайте плохие эмоции к себе. Сами себя назначили семьей без праздничного стола. Так нельзя - все хорошо, вы ж не воду с крана будете пить. Относитесь проще к этому. Все 90-е праздничный стол у нас был - пюре + окорочек + селедка и консервация с погреба. Все. А воспоминания от праздника - самые шикарные. Просто от атмосферы, от друзей, от жизни.
gloriya8305• 01 декабря 2014
Автор, а я добавлю, как раз те у кого есть деньги на стол-не голодные, наелись они и не парятся. У кого их нет, вот тогда уже побольше и всего, был бы повод. Ну разве что любят поесть. Так что не всегда стол на Нг говорит о уровне жизни т д. Это я о том, что бы вы не стеснялись и не огорчались по чем зря.
Угадайс
• 01 декабря 2014
Ответ дляПечальки.нет
Вот бы мне Ваш позитив!!! Наверное надо прекращать ныть - не все так уж и плохо! Это Вам
Манный комочек• 01 декабря 2014
у нас будет так, гречка по царски с грибами, салат гнездо глухаря, и какой нибудь еще без майонеза, может даже винегрет, голубцы и рыбку запеку - (и это для что бы не готовить 1 и 2 числа), а в НГ все просто сырно-мясная нарезка, фрукты (мандаринки, бананы, виноград, яблоки), сок/компот и торт/пирог, шампанское и все
Я Главная• 01 декабря 2014
автор, расслабьтесь) у меня муж любит жаренную картошку и это его любимое блюдо. и ходить никуда на нг не любит. зарабатывает нормально. можно и поехать куда то на нг, но он много работает, устает и лень ему. а мне лень приготовить все и спать лечь. поэтому себе я беру плесневый сыр и ликер, мужу картофан, может икру, если не лень будет за ней ехать за хорошей. может тоже шубку себе сделаю) помидорки солененькие и баиньки))) так что стол на нг это далеко не самое важное. главное мир в стране бы пришел и лад в семье чтоб был и здоровье. а стол...
Ежик Хрюха• 01 декабря 2014
Ответ дляПопавший сюда волею инета
да лучше больше работать,чтобы поехать путешествовать,хотя у каждого свои приоритеты...
Мне интересно, вы понимаете разницу в сумме между ’купить хорошей еды на пару дней’ и ’поехать в путешествие’? Или это шутка?
Барамбулечка• 01 декабря 2014
Ответ дляkalfohka
Кушали-кушали мы твою картошечку,Юлечка))Ох и вкусно ты её тогда приготовила)))
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
В нете может и есть, но я сама додумывала, в оригинале первичного рецепта - это утка с яблоками и картошкой, но утка нынче дорого, заменяю на подчеревок. Все просто, картошку и яблоки на четыре части разрезать, мариную в сметане (или майонез), давленый чеснок, соль, перец, выкладываем в противень с высокими бортами, что бы частично было покрыто жидкостью, сверху выкладываем куски подчеревка, толщиной в 1 - 1,5 см. посоленные, перченое, можно замариновать в том же маринаде, что и картошку с яблоками. И в духовку до готовности картошки.
Король дивана• 01 декабря 2014
Ответ дляУгадайс
ато?
Слава Богу нет, но без работы и жизнь не в радость.