На границе• 01 декабря 2014
Грудничка сыпет больше месяца. Помогите найти аллерген! Очень прошу!
Нам сейчас 2,5 месяца. Полностью на ГВ. Постоянно начиная с месяца лицо в прыщах. Бывает меньше, бывает больше. Каждое утро он красный как рак и в пятнах.Плюс мелкие прыщики. Бывают через день высыпания на спине.
Педиатры говорят пересмотри свое питание.
Теоретически я ничего такого не ем, что провоцирует у него новые высыпания.
Порошок меняла уже несколько раз.
Вот что я ем:
хлеб с высивками.
масло сливочное
сырок плавленный (раньше ела сыр твердый - убрала)
творог 5%
сметана - три дня назад убрала
кефир, ряженка пью два раза в неделю
актимелька чистая каждый день
курица варенная. (магазинная) вот думаю уже не есть её что-ли...
индюшатина варенная.
свинина варенная раз в неделю.
гречка
картошка толченка
галетное печенька, бублики
2 печеных яблока через день.
пью чай черный утром, зеленый потом. 2 л. сахара. ( заменитель ложила, но лучше не стало, сейчас кладу опять сахар)
сырники раза 2 в неделю.блинчики.оладики.
котлеты, отбивные куринные.
_____________
Мои мысли по этому поводу. может быть яйца в отбивных, котлетах, оладиках, сырниках....??
может плавленный сырок???
___________
Еще возможно реакция на лекарства. У него болит постоянно животик. Сейчас даю реабал. Давала эспумизан, боботик, куплатон, плантекс ( вот он как раз даёт такую реакцию. убрала две недели назад) Давала биогаю и курс пробиотиков.
У меня уже просто руки опускаются. Каждое утро он опять красавчик(( У нас крестины в субботу, так хочется, что б он был чистенький.
Купаем каждый день в травах. Мажу его экзомегой.
В сообщении сейчас выставлю сегод. фото.
Порошок меняла уже несколько раз.
Вот что я ем:
хлеб с высивками.
масло сливочное
творог 5%
сметана - три дня назад убрала
кефир, ряженка пью два раза в неделю
актимелька чистая каждый день
индюшатина варенная.
свинина варенная раз в неделю.
гречка
картошка толченка
галетное печенька, бублики
2 печеных яблока через день.
котлеты, отбивные куринные.
_____________
может плавленный сырок???
___________
После шести ни-ни• 01 декабря 2014
На фото точно моя дочь в таком же возрасте. Перестала есть молочку, осталась на пустой каше без масла и отварном мясе. Результат - так и сыпало. В 6 месяцев само все успокоилось, к году вообще забыли) Зато получили отличный набор болячек. Самое страшное - это плохие зубы.
С младшим делала так, убирала на неделю, снова ела неделю. Ну как-то так)
Из вашей еды, не ела бы сметану, сырки, тем более плавленный, актимель, кто его знает из чего оно ( не в обиду). Ешьте простые блюда без секретных ингридиентов. На кефир и ряженку может быть реакция, но именно боль в животе у ребенка.
Бабка в тапках• 01 декабря 2014
Ответ дляЯ тут Живу
Ребенок в таком возрасте ещё не расчухивается, он просто очень беспокойный делается и плохо спит при зуде.
я об этом и говорю,что должно беспокоить и плакать должен. Но у меня чуть старше ребенок был 4 месяца
ТаПрямТам• 01 декабря 2014
Ответ дляНа границе
я уберу. с сег.дня буду просто в воде купать.
травы - это первое, на что Вы должны были подумать((( Мне кажется, это все из-за них. Если к вечеру стухает - думаю, что это не от питания. Хотя питание Вам бы тоже пересмотреть нужно. Бедненький, может попробуете чем-нибудь противозудным помазать? Я представляю, как оно чухается.
И.О. человека• 01 декабря 2014
Все не читала, но у нас также біли очень красные щеки и даже шерщавые, то сильнее, то слабее. Меняла-убирала продукты, все тоже самое. Знаете на что оказалась аллергия? На чай. Перестала его пить, когда нам почти три месяца было, и все прошло за 2 недели. Попробуйте.
Следующая аллергия у нас началась уже в 8 месяцев после введения прикорма в 6, и как-то она так плавно началась, что я и не поняла на что она у нас была. Опять полтора месяца меняла продукты - оказалась на все коробочные каши, на обычную гречку и на кисломолочное (на последнее было до 10 месяцев, каши на разбавленном молоке вообще начала после года варить).
УДАЧИ!
ЛюбимаЯНЬ• 01 декабря 2014
Извините автор, не осилила все страницы, у моего ребенка была аллергия на глютен , а это мамочки очень любят под чаек печенько уминать, еще это овсянка, все пшеничные каши. Сдавали аллергопробы и реакция была очень высокая.
Аллергия усугублялась если стирку в квартире развешивала.
Акукарача• 01 декабря 2014
племяшку сыпало только на ИВ была , смеси перепробовали ... Как оказалось у ребенка с почками не все ок и дисбактериоз был. Сейчас долечиваются , и личико чистое только кожа суховата еще немного . Им еще крем толи мазь хорошую приписали одну для смягчения кож а вторая от высыпаний
Барбитта• 01 декабря 2014
У ребенка аллергия на молочный белок..убирайте из своего питания все молочное..даже кисломолочное,кефир и т.п...и посмотрите через неделю результат...
Котенок аки рысь• 01 декабря 2014
Автор, не ждите. Бегом к аллергологу. Из своего меню - курицу убрать! Заменить на индейку, кролик или телятина. Убрать сахар тоже.
Ответ дляНа границе
И ещё... на голове просто ужасные коры((( я не знаю уже как их убрать. Всё делаю перед купанием. мажу , чухаю и всё равно((
1. Есть специальное маслице на головушку под чепчик, потом мыть, потом вычесывать
2. Топикрем - скорее всего Вам только его нужно использовать. Мажут головку и без мытья должно пройти.
3. Убирайте ВСЮ траву, это сильнейший аллерген.
Только бы это был не атопический дерматит(
Да, ечть еещ у Веледы или Мустелы шампунь от корочек.
Корки - это 100% проявления аллергии, к сожалению.
Что делала я по совету нашего неонатолога.
Мыла ребенка в кипяченой воде с Ойлатумом. В смысле, лила его в воду.
Личико и корочки мазала кремом Аквалан - он не очень и дорогой.
Это в грудничковом возрасте. Корки стала убирать ближе к году. Топикрем купила тоже попозже.
Сейчас поищу ссылки.
Ответ дляannc
из вашего списка моего сыпало на сыр в любом состоянии, плавленный особенно!!! у кумы у ребенка была жуткая алергия на гречку, убирайте все и начинайте сначала все кушать, но вводите очень медленно((
Я бы никогда в жизни на гречку не подумала.
Из меню автора точно не ела курицу покупную,жареного,и сыр плавленный.Помню в роддоме говорили что можно кусочек твердого(но хорошего), но только не плавленый.Свинину тоже говорили мне доктора до полгода не кушать.
Ответ дляlandysh7@
Да, сыр тоже мне советовали. Хороший, твердый. И массажист, и неонатолог. Еще рекомендовали купить йогуртницу и делать самой кисломолочку, делала, ела, очень даже хорошо. В кисломолочных продуктах белок может не давать аллергию.
Роза завяла• 01 декабря 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
бедный зайчик
автор, уберите из своего меню плавленый сыр, актимельку, не купайте в травах и прочитайте про атопический дерматит. Как у малыша со стулом дела?
хотела написать тоже самое!! У малого была проблема и нам сказали НЕ КУПАТЬ в травах.Но мы не купили,поэтому стали искать другое. Сами садитесь на диету.Но...вот мой случай.
Меня саму сыпало больше 2х лет!! Что я только не делала?!?!?!?! Чистила печень адсорбентами в больнице,а меня сыпало.Последнее сдала на аллергены(комплекс из 30 штук и плюс не из комплекса 3 шт).Оказалось.у меня НЕТ аллергии,но...есть НЕ ПЕРЕНОСИМОСТЬ одного продукта..им оказалась гречка!! Т.е. у меня ’пропали’ ферменты,которые расщепляют гречку А я ее топчу каждый день!! Отказалась от гречки на год.Через месяц стала чистенькая совершенно!!! Врач смеется - ты оказалась УНИКУМОМ,я тебя в пример ставлю.когда пациент приходит с похожими проблемами,то сразу спрашиваю А какой продукт вы кушаете КАЖДЫЙ день,чтобы сразу его проверить.
Нужно проверить,может у вас высыпаний нету,а они ’вылазят’ на малыше.
Я тут Живу• 01 декабря 2014
Девочки, ну вот каждая же пишет
у моего ребенка на молоко,
У моего на пшеницу
У моего на травы
И т.д. и т.п.
Автору надо сначала вычислить их персональный аллерген, а для этого исключить все потенциальные. И не ждать быстрых результатов. И только потом постепенно вводить продукты обратно в меню, один в три-четыре дня. Это если отталкиваясь от дерматита.
А причина может быть ещё и внутренняя. здесь уже писали и про стафилокок, и про желчный. И про банальное цветение в диком масштабе.
Противозудное - малышам в основном назначают капли Фенистил.
у моего ребенка на молоко,
У моего на пшеницу
У моего на травы
И т.д. и т.п.
Я тут Живу• 01 декабря 2014
Ответ дляLeraApril
Телятина еже тоже аллерген( Только индейка и кролик.
И всю химию - сырки всякие, маргарины - убрать.
телятина аллерген, лучше говядину. Телятина приравнивается к молоку.
Я тут Живу• 01 декабря 2014
Ответ дляLeraApril
я тоже на кролика и индейка сидела.
Дежурняшная• 01 декабря 2014
хлеб с высивками.
масло сливочное- уберите пока
сырок плавленный (раньше ела сыр твердый - убрала) -плавленный сыр намного хуже
творог 5%- убирайте, если аллергия на белок коровьего молока, то тут он в концентрации
сметана - три дня назад убрала - убирайте
кефир, ряженка пью два раза в неделю-убирайте
актимелька чистая каждый день- там куча всякого лишнего
курица варенная. (магазинная) вот думаю уже не есть её что-ли...- замените на домашнюю
индюшатина варенная- сильный алллерген, у меня после нее коркой ребенок покрылся
свинина варенная раз в неделю.- нормально
гречка- нормально, то ешьте без молока, железо лучше усваивается из нее
картошка толченка- без масла сливочного
галетное печенька, бублики- винимательно читайте состав этого продукта при покупке, есть такие что там капец сколько всего
2 печеных яблока через день- главное чтобы были не красные
пью чай черный утром, зеленый потом. 2 л. сахара. ( заменитель ложила, но лучше не стало, сейчас кладу опять сахар)- сахар лучше чем заменитль
сырники раза 2 в неделю.блинчики.оладики.- если в рецепте есть молочное, пока уберите
котлеты, отбивные куринные.
Пишу вам как мама ребенка аллергика, убирайте все с глютеном и коровьим молоком. а потом пробуйте по одному. почитайте какие крупы без глютена. еще имейте в виду, что к примеру в телятине тоже высокое содержание веществ, которые вызывают аллергнию у детей, которые не переносят белок короьвего молока
масло сливочное- уберите пока
картошка толченка- без масла сливочного
котлеты, отбивные куринные.
Ответ дляЯ тут Живу
Девочки, ну вот каждая же пишет
у моего ребенка на молоко,
У моего на пшеницу
У моего на травы
И т.д. и т.п.
у моего ребенка на молоко,
У моего на пшеницу
У моего на травы
И т.д. и т.п.
Намного лучше внутрь Эриус, а фенистил гель - мазать.
не исключено, что это не на еду, а воду, химию, траву(((
Я тут Живу• 01 декабря 2014
Ответ дляLeraApril
Сейчас поищу ссылки.
Топикрем - он же для атопиков? От сухости? От высыпания на голове поможет?
Мы Топикрем значительно позже купили, не знаю как на малыша работает.
Топикрем недешевый порядка 300 грн. Последний раз брала. Если автору он окажется не нужен?
mama_tanya• 01 декабря 2014
ребенка покажите дерматологу. С меню я бы убрала курицу и яйца магазинные, сырок плавленный.
На границе
• 01 декабря 2014
Ответ дляLeraApril
Ссылки:
1)Ойлатум
2 Аквалан
3) Топикрем
4) ’НПО Эльфа’ Baby Born Очищающее масло для удаления себорейных корочек
5)
Чем купаете малыша? Никаких хиппов, джонсонов, ушастых няней ни в коем случае
Еще отличные средства А-дерма
1)Ойлатум
2 Аквалан
3) Топикрем
5)
Еще отличные средства А-дерма
А дерма у нас как раз.
купаю бюбхеном.
Я тут Живу• 01 декабря 2014
Ответ дляLeraApril
Ссылки:
1)Ойлатум
2 Аквалан
3) Топикрем
5)
Еще отличные средства А-дерма
1)Ойлатум
2 Аквалан
3) Топикрем
5)
Еще отличные средства А-дерма
Вы написали отличные средства для атопиков)
Ответ дляЯ тут Живу
один флакон 500 мл 180 грн сейчас. Я покупала когда-то пару штук. Уже почти два года прошло, у меня еще пол второго флакона осталось. Он очень экономный.
Я тут Живу• 01 декабря 2014
Ответ дляНа границе
А дерма у нас как раз.
купаю бюбхеном.
Ну за бюбхен меня ещё в роддоме отругали) так и не знаю до сих пор зря или нет)
Я тут Живу• 01 декабря 2014
Ответ дляLeraApril
ого! а я в сентябре за 280,70 купила (рядом стоит, ценник не отодрала). А где ваша аптека? Вы в Киеве или нет?
Ответ дляЯ тут Живу
Нет. я в Харькове. Но вот первое попавшееся здесь https://www.kidstaff.com.ua/tema-9459374.html