На границе• 01 декабря 2014
Грудничка сыпет больше месяца. Помогите найти аллерген! Очень прошу!
Нам сейчас 2,5 месяца. Полностью на ГВ. Постоянно начиная с месяца лицо в прыщах. Бывает меньше, бывает больше. Каждое утро он красный как рак и в пятнах.Плюс мелкие прыщики. Бывают через день высыпания на спине.
Педиатры говорят пересмотри свое питание.
Теоретически я ничего такого не ем, что провоцирует у него новые высыпания.
Порошок меняла уже несколько раз.
Вот что я ем:
хлеб с высивками.
масло сливочное
сырок плавленный (раньше ела сыр твердый - убрала)
творог 5%
сметана - три дня назад убрала
кефир, ряженка пью два раза в неделю
актимелька чистая каждый день
курица варенная. (магазинная) вот думаю уже не есть её что-ли...
индюшатина варенная.
свинина варенная раз в неделю.
гречка
картошка толченка
галетное печенька, бублики
2 печеных яблока через день.
пью чай черный утром, зеленый потом. 2 л. сахара. ( заменитель ложила, но лучше не стало, сейчас кладу опять сахар)
сырники раза 2 в неделю.блинчики.оладики.
котлеты, отбивные куринные.
_____________
Мои мысли по этому поводу. может быть яйца в отбивных, котлетах, оладиках, сырниках....??
может плавленный сырок???
___________
Еще возможно реакция на лекарства. У него болит постоянно животик. Сейчас даю реабал. Давала эспумизан, боботик, куплатон, плантекс ( вот он как раз даёт такую реакцию. убрала две недели назад) Давала биогаю и курс пробиотиков.
У меня уже просто руки опускаются. Каждое утро он опять красавчик(( У нас крестины в субботу, так хочется, что б он был чистенький.
Купаем каждый день в травах. Мажу его экзомегой.
В сообщении сейчас выставлю сегод. фото.
Порошок меняла уже несколько раз.
Вот что я ем:
хлеб с высивками.
масло сливочное
творог 5%
сметана - три дня назад убрала
кефир, ряженка пью два раза в неделю
актимелька чистая каждый день
индюшатина варенная.
свинина варенная раз в неделю.
гречка
картошка толченка
галетное печенька, бублики
2 печеных яблока через день.
котлеты, отбивные куринные.
_____________
может плавленный сырок???
___________
Я тут Живу• 01 декабря 2014
Ответ дляLeraApril
один флакон 500 мл 180 грн сейчас. Я покупала когда-то пару штук. Уже почти два года прошло, у меня еще пол второго флакона осталось. Он очень экономный.
так а от высыпаний неустановленного происхождения малышу он поможет? Я серьезно интересуюсь.
Я тут Живу• 01 декабря 2014
Ответ дляLeraApril
Нет. я в Харькове. Но вот первое попавшееся здесь https://www.kidstaff.com.ua/tema-9459374.html
вот я балда... Даже не додумалась на кидстафе его поискать..
Спасибо.
Ответ дляЯ тут Живу
ого! а я в сентябре за 280,70 купила (рядом стоит, ценник не отодрала). А где ваша аптека? Вы в Киеве или нет?
Когда я покупала в 2012, мне два флакона обошлись в 21 евро (тогда это было 210 грн). заказывала у посредника, кот занимается аптечной косметикой.
по применению. Мажу ребенка и себя. Ему аллерголог советует мазать и личико, когда сыпь появляется,и после купания. Ножки аж шершавые бывают. Сыпь вот сейчас появлялась на агушу и на барни. Агуша - пюре.
Себя мажу тоже - локти размягчились, там же мочевина в составе, мажу руки - быстро впитывается, не сильно пахнет, можно помазать, через 10 мин спокойно заниматься делами, после эпиляции. Про все молочкИ для тела я забыла и думать)) Буду покупать его и дальше.
Мне все же кажется, что у ребеночка автора не еда виновата.
Цвиринь• 01 декабря 2014
все не прочитала, но пост 259 про ойлатум и все такое, нам назначал дерматолог.Только это устраняет внешнии высыпания.У нашей появилось в 8 мес.Я осталась на воде и рисе.Ничего не помогало.Пока не поменяли подгузники.Были памперсы и премиум они же.Перешли на либерро трусики.Все прошло не сразу, но избавились.
Ответ дляЦвиринь
Нам тоже они подошли, еще лучше японские, но цены стали космические, пришлось отказаться.
Мама фифти цента• 01 декабря 2014
у моего от Реабала была сильная аллергия. Плюс может сыпать от яиц, я отбивные пока кормила грудью ела без кляра (обычно хорошо вилкой снимается при правильной прожарке), от курицы тоже может сыпать и черный чай я не пила, а пила ромашку и зелёный.
Ответ дляЯ тут Живу
Спасибо.
Вот Вам еще :) https://www.kidstaff.com.ua/tema-9863919.html
Ответ дляМама фифти цента
от сиропов может быть, да(
Мама фифти цента• 01 декабря 2014
Ответ дляМолчалка
А на травы, в которых купаете, не грешите? Сыпь то появляется утром.
Кстати моего сына от череды тоже сыпало, потому купала или в воде с маргонцовкой или в ромашке ( но всего 2 раза в неделю). Детей от травок часто сыпет.
Я тут Живу• 01 декабря 2014
Ответ дляLeraApril
планшет не хочет смайлы открывать, поэтому так:
Спасибо)) цветы цветы цветы)
Настасья Пицун• 01 декабря 2014
По-моему нужно начать лечение с посещение аллерголога и сдачи анализов,а не с советчицы.Все продукты,содержащие белок,это и гречка,и молочные продукты ,и мясные и тд(практически все)-могут провоцировать аллергию.Белки,попадая внутрь организма распознаются иммунной системой,как чужеродные и на них начинают вырабатываться антитела.То есть белки выступают в роли антигена(аллергена).Автор!Вы не можете исключить все из своего рациона?Аллергия проходит очень медленно.Нужно сдать анализы и узнать на что реагирует ребенок.Может быть такое,что аллергии и нет вовсе,а в кишечнике властвует патогенная флора и вызывает высыпания на все продукты.
Нужна адекватная и грамотная диагностика с последующим лечением.А советчицы каким образом должны выявить аллерген????
Кошечка-муркошечка• 01 декабря 2014
у нас подобное было на плавленый сырок. но я определила аллерген через 2 дня- вела дневник питания. записывала ежедневно и это мне помогло. уберите сырок плавленый.
ПироженкА• 01 декабря 2014
У меня похожее было, только меньше немного. Убрать курицу и цельное молоко, все жирное сметана, масло и т.п. Хотя скажу честно намного лучше не будет, пройдет только со временем.
Мама фифти цента• 01 декабря 2014
Ответ длягалинамирза
У нас було подібне.Приберіть всі ліки, харчування своє залишіть в спокої(нічого ге дасть).Проблеми з животиком + висипання це не правильне вигодовування груддю, малюк може переїдати передньго молока в якому немає практично ферментів травлення, одні вуглеводи.Мене спасла консультант по вигодовуванню, яка порекомендувала два прикладання одною груддю, щоб дитина їла заднє молоко.Про це детальніше можна почитати на молочних ріках і проконсультуватись з ними.
У меня ребёнка тоже сильно сыпало, а переднее молоко он можно сказать и не ел. Молока было слишком много у меня и ребёнок отказывался есть под фонтаном. Поэтому я сначала сцеживала 60-80мл, а потом уже прикладывала его к груди, чтобы он мог себе неспеша кушать! Но у моего сына с месяца по анализу крови уже была видна аллергия. Есть аллергия на многие продукты включая молочку и не только. В конце месяца будет 6 лет, а у него уже хронический панкреатит притом, что я всегда его кормила правильно! Вызван он аллергией, как объяснил мне гастроэнтеролог. Вот сей час сидим уже полтора месяца на гиппоаллергенной диете, а педиатр все эти годы даже не посоветовала сходить мне к гастроэнтерологу с ребёнком или хотя бы сделать УЗИ брюшной полости, если бы не приключившийся недавно впервые в жизни ацетон, то так бы и не знала, что у ребёнка панкреатит и три перетяжки на желчном. Сын ни на что не жаловался, всегда имел отменный аппетит, с туалетом тоже никаких проблем, в 5лет 9мес рост 128см и вес 35кг. Так что педиатры у нас к сожалению еще те.....
Все аллергические реакции происходят от того что не справляется поджелудочная. Могли съесть чего-то, ребенку одного раза достаточно. Что б привести ее в норму исключить один продукт не просто мало, а вообще никак. Сначала надо диету Я в свое время перешла на гречку и супчики куриные на пару месяцев, а потом начала вводить по одному продукту. Жареное нельзя ни в коем случае, свинину в любом виде. Могут давать и кисломолочные продукты магазинные.
МастерЮля• 01 декабря 2014
У моего малыша (уже 11 лет) была аллергия-дерматит на подгузники ’Памперс’. На что только не грешили, а высыпания прошли почти сразу, как только начали жить без подгузников - в 1,5 года. Если бы знала, что это реакция на Памперс, то меняла бы фирмы или вообще от них отказалась, а так и в голову не приходило. Сейчас ребенок тоже склонен к сезонным аллергиям. Проверьте, может и у Вашего малыша с этим связано.
Мейк-ап форева• 01 декабря 2014
у меня дочку тоже постоянно сыпало, каждый день. аллерголог говорила вести пищевой дневник, не есть красного и т.д. но аллерген таким образом найти не удалось. хорошо, что я попала к дерматологу, который сказал мне есть три дня один продукт, через три дня вводить другой продукт, и таким образом выявлять на что именно сыпит. в итоге, аллергеном оказалась картошка, которую я ела каждый день
Кошечка-муркошечка• 01 декабря 2014
Ответ дляLeady14
Девочки,советы -советами,но не надо ставить эксперименты над своими детками...Сходите к врачу.Не ленитесь. Представте ,если у ребеночка все это снаружи,то что там ВНУТРИ!!!! в вопросах грудника на АВОСЬ не полагайтесь.
На границе
• 01 декабря 2014
Ответ дляНастасья Пицун
ну что вам ответить. прям всё всё? я ж могу так не долго думая и богу душу отдать
Почитайте здесь
Проверено на 5 моих внуках. Он не горький, а очень приятный напиток. Детки перед школой и садиком сами напоминают об артишоке. Сейчас в период простудных болезней помогает повысить иммунитет. Очень возможно, что не справляется у Вашего малышика печеночка.
Одна знакомая (сама медик) из Кременчуга давала своей новорожденной дочери на четвертые сутки, началась желтушка с каким-то осложнением. Доктора были удивлены быстрому очищению и выздоровлению. Добавляла в грудное молоко, так как сейчас деткам на ГВ не рекомендуют давать водичку.
Сразу предупреждаю, что как и все я написала то, чем пользуется моя семья. Опыт с 2004 года.
Настасья Пицун• 01 декабря 2014
Ответ дляНа границе
Вы шутите?Я имела ввиду,что Вы ведь не можете все исключить,а причину нужно найти.А начать нужно с посещения аллерголога.