На границе• 01 декабря 2014
Грудничка сыпет больше месяца. Помогите найти аллерген! Очень прошу!
Нам сейчас 2,5 месяца. Полностью на ГВ. Постоянно начиная с месяца лицо в прыщах. Бывает меньше, бывает больше. Каждое утро он красный как рак и в пятнах.Плюс мелкие прыщики. Бывают через день высыпания на спине.
Педиатры говорят пересмотри свое питание.
Теоретически я ничего такого не ем, что провоцирует у него новые высыпания.
Порошок меняла уже несколько раз.
Вот что я ем:
хлеб с высивками.
масло сливочное
сырок плавленный (раньше ела сыр твердый - убрала)
творог 5%
сметана - три дня назад убрала
кефир, ряженка пью два раза в неделю
актимелька чистая каждый день
курица варенная. (магазинная) вот думаю уже не есть её что-ли...
индюшатина варенная.
свинина варенная раз в неделю.
гречка
картошка толченка
галетное печенька, бублики
2 печеных яблока через день.
пью чай черный утром, зеленый потом. 2 л. сахара. ( заменитель ложила, но лучше не стало, сейчас кладу опять сахар)
сырники раза 2 в неделю.блинчики.оладики.
котлеты, отбивные куринные.
_____________
Мои мысли по этому поводу. может быть яйца в отбивных, котлетах, оладиках, сырниках....??
может плавленный сырок???
___________
Еще возможно реакция на лекарства. У него болит постоянно животик. Сейчас даю реабал. Давала эспумизан, боботик, куплатон, плантекс ( вот он как раз даёт такую реакцию. убрала две недели назад) Давала биогаю и курс пробиотиков.
У меня уже просто руки опускаются. Каждое утро он опять красавчик(( У нас крестины в субботу, так хочется, что б он был чистенький.
Купаем каждый день в травах. Мажу его экзомегой.
В сообщении сейчас выставлю сегод. фото.
Порошок меняла уже несколько раз.
Вот что я ем:
хлеб с высивками.
масло сливочное
творог 5%
сметана - три дня назад убрала
кефир, ряженка пью два раза в неделю
актимелька чистая каждый день
индюшатина варенная.
свинина варенная раз в неделю.
гречка
картошка толченка
галетное печенька, бублики
2 печеных яблока через день.
котлеты, отбивные куринные.
_____________
может плавленный сырок???
___________
Борщец• 01 декабря 2014
уберите травы, купайте просто в обычной прохладной водичке и не кутайте, может вы его перегреваете.Бедный малыш
Кукарачка• 01 декабря 2014
Актимельку уберите, у меня ребенка сыпало от него и рвало. Грецкие орехи не едите ? Если едите уберите.
Армейская• 01 декабря 2014
Плавленный сырок - яд! Уберите его из своего рациона, даже для Вас это гадость.
Пропеллер на 6 персон• 01 декабря 2014
у нас была аллергия после того как я сьедала сдобу и магазинную в том числе....
У нас такое было в полтора месяца как выяснилось на эспумизан. Пришла педиатр, очень хорошая, ведет старшего ребенка уже семь лет. Сказала, что сыпь инфицировалась, кроме того есть потничка и угри новорожденного. Сказала эспумизан убрать, если животик будет мучать попробывать инфакол. Лицо протирать отваром лаврового листа, потом смазывать смесью в определенных пропорциях крем бепантен, супрастин в ампулах и еще что-то. Если нужно, поищу точный рецепт. По питанию из перечисленного я бы исключила актимель и всю кисломолочку кроме нежирны о кефира, плавленный сырок (это вообще отрава) и хлеб, это и животику поможет.Очень много Вы лекарств надавали, разве можно так эксперементировать на малыше. Быстрее всего какой-то препарат или его компонент дал аллергию. Вы не заметили, после чего все началось? У нас на следущий день после эспумизана. Я заменила эспумизвн на инфакол и давала его до трех месяцев , больше ничего из лекарств не давала. Смазывала высыпания как написала выше, через два дня заметила улучшения, через дней 8 все прошло.
Бибер-анонимер• 01 декабря 2014
Ответ дляНа границе
вы знаете, я тоже так думала....но сколько ж можно. Очень долго как-то цветения..
У нас точно так же было в течении 1-2 мес уже точно не помню. Я уже практически ничего не ела, оно как-то само собой прошло. Со вторым было также, помог крем дермалекс атопик экзема
Герцогиня• 01 декабря 2014
Ответ дляНа границе
мне бульён в первую очередь убрал врач.
Подруга готовила бульйон после тройной отварки. Ой с вашим меню есть что убирать, почти все... не может желудок такого малыша это переварить... Вам надо до 6 мес. сидеть на очень строгой диете, подумайте о малыше
Форточка с диоптриями• 01 декабря 2014
хлеб - может быть аллергия на глютен
курица-аллерген
сырок плавленый...промолчу...вы знаете, из чего его делают?)))
со старшим сама сидела на супе: вода, картошка, морковка, вермишель и ребенок был обсыпанный(((
курица-аллерген
Форточка с диоптриями• 01 декабря 2014
а с младшим с месяца пила заварной кофе и ела шоколад - высыпаний не было
так что тут не угадаешь
Машка-замарашка• 01 декабря 2014
У меня у дочки реакция на череду была. Все говорили, что исключено.
Я раствор сделала, ягодичку намазала, ягодичку - нет. И все окружающие убедились, что купать лучше в обычной воде. Правда воду до 2,5 лет возили с дачи или покупали, чтобы без хлора была.
Машка-замарашка• 01 декабря 2014
Еще вспомнила.
Крем эзомега покупала тут на сайте уже после двух лет дочке, решила поменять эмолент. На него 100% была аллергия тоже. Все тельце в красных пятнах, месяц мучались. Возможно подделка. У нас совпало начало пользования с клубникой, поэтому долго грешила на что угодно, а не на крем.
Только сменила экзомена на привычный физиогель аптечный - кожа за два дня стала чистая.
На границе
• 01 декабря 2014
Ответ дляfroliya
сыпь появилась после введения плантекса. он один помогал от животика. я не знала куда мне бросаться. или убрать его и сразу же мучение с животом или сыпь. я его убирала на двадня - лицо стихало и начинался круглосуточный пипец(((
На границе
• 01 декабря 2014
Девочки, я не думала, что столько много вас откликнуться на мою проблему. Спасибо вам большое.
Чем мне завтракать??? Я пью чай с бутиками. хлеб, масло и сырок сверху. три штучки. если я всё убираю чем заменить завтрак? Овсянку не предлагать(((
Обед суп на воде. МОРКОВКУ МОЖНО ВАРЕННУЮ???
вечер гречка. с мясом.
и можно ли мне свой кефир???
Мда((( я теперь понимаю тех, кто стразу отказывается от ГВ
вечер гречка. с мясом.
и можно ли мне свой кефир???
Ростки жимолости• 01 декабря 2014
моего сына тоже все кормление грудью сыпало...ела только гречку,рис, индейку, цветную капусту и брокколи.Сейчас сыну два года,за год я убирала и пробовала разные продукты, т.к.сыпало все равно, то больше, то меньше. Оказалось,что гречка во второй группе аллергенов после шоколада, на творог нас тоже сыпет (диетолог сказала,что он и без творога прекрасно проживет, но кефир, йогурт,ряженка у нас каждый день),филе куриное и индейка тоже не пошли, теперь только кролик и язык говяжий..Обращайте внимание как ребенок реагирует на каждое кормление, а сами один день на одной группе продуктов посидите (я бы оставила на первый день: рис,кролик,кефир,цветная капуста,яблоки зеленые),если все ок, то добавляйте следующий и т.д. Есть капельки от аллергии фенистил и крем мы мазали крем деласкин (посмотрите с какого возраста можно!!!)Лучше разобраться сейчас с этой аллергией. Убрать продукты которые вызывают аллергию на месяца три, а потом опять пробовать.Мы вовремя не разобрались,нам тоже говорили,что перерастет и вот нам уже два с хвостиком, а аллергия на гречку, курицу, все красное и оранжевое еще есть... Так еще и мучились сколько..Пища которую ребенок не может переварит гниет в кишечнике, потом образуется плохая флора, начинаются то бесконечные поносы, то запоры и т.д. Здоровьюшка вам и малышу!
Ответ дляНа границе
Сейчас даете плантекс или какие-то препараты? Когда и чтоо последний раз давали?
Ответ дляНа границе
вечер гречка. с мясом.
и можно ли мне свой кефир???
вечер гречка. с мясом.
и можно ли мне свой кефир???
Вы немного утрируете. Вы же сами пишете, что сыпь началась в месяц после плантекса. А потом Вы еще кучу пробиотиков и других лекарств малышу давали. Быстрее всего на это аллергия. Пока кушайте то, что ели до аллергии. Уберите все лекарства, травки и детскую косметику. Сыпь покажите толковому педиатру или дерматологу.
На границе
• 01 декабря 2014
Ответ дляfroliya
нет. месяц назад убрала плантекс. в течении этого месяца давала эспумизан, куплатон и вот сейчас даю реабал.
На границе
• 01 декабря 2014
Ответ дляfroliya
я уже просто не знаю на что!! я за это время и убирала многое и добавляла.
вот последний раз заметила явное изменение после блинчика. и я так подумала скорей всего яйцо там...
Я тут Живу• 01 декабря 2014
Ответ дляНа границе
в блинах потенциально опасные молоко, яйцо, пшеничная мука. Не только мука.
Я тут Живу• 01 декабря 2014
Ответ дляНа границе
хотела сказать не только яйцо.
Ответ дляНа границе
И ещё... на голове просто ужасные коры((( я не знаю уже как их убрать. Всё делаю перед купанием. мажу , чухаю и всё равно((
Корки на голове это тоже поджелудочная. У взрослых она дает перхоть. Никакие лекарства не помогут без диеты. Не бывает так. Плавленый сырок даже взрослым часто есть не стоит. В плавленом сырке вообще ничего полезного нет, его делают из отходов при сыроварении, он еще и тяжел для переваривания даже взрослыми.
Купите таблетки йогурта себе, принимайте перед едой и соблюдайте очень строгую диету до полного исчезновения покраснений. Лекарства принимать не стоит. Зачем ребенку после поджелудочной еще и печень садить? И прикорм как можно позже начинайте. Молоко многое исправит, если мама не будет есть всяку-каку.
Ответ дляНа границе
Цитата:
нет. месяц назад убрала плантекс. в течении этого месяца давала эспумизан, куплатон и вот сейчас даю реабал.[/
В Вашей ситуации лучше все препараты отменить и после того, как пройдет сыпь, если невозможно терпеть, начать пробовать один какой-то препарат от коликов. Другого пути нет.
Я тут Живу• 01 декабря 2014
Ответ дляНа границе
вечер гречка. с мясом.
и можно ли мне свой кефир???
вечер гречка. с мясом.
и можно ли мне свой кефир???
вы таблицы по гипоаллергенному питанию посмотрели в интернете?
На границе
• 01 декабря 2014
Ответ дляЯ тут Живу
я на минералке делала
На границе
• 01 декабря 2014
Ответ дляfroliya
Цитата:
он орет диким ором потому что животик болит. мы ночами не спали. трубки каждый день были. Сейчас даю риабал так мы хоть спим спокойно. Сейчас кроме риабала я ничего не даю.