мААААсквичка• 01 декабря 2014
опять про Свекровь...
Скажу сразу- свекровь у меня нормальная , адекватная. Отношения у нас уважительные и теплые. Суть истории такая - мы с мужем живем в моей квартире.его квартиру ( где прописан он и мама) мы сдаем .очень долго она пустовала и по моей инициативе мы пустили туда жильцов. жильцы исправно платят за квартиру . договорились что живут там за комунальные .так получилось что механизм расчета у нас такой - жильцы говорят показания- я все считаю согласно тарифам- говорю сумму - прихожу за деньгами - отдаю полученные деньги и свои расчеты свекрови - она оплачивает. и вот приходят платежки в которых видно сколько выставлен счет, сколько оплачено в прошлом месяце- так вот оплачено максимум 200 грн. и в пределах 60 все время долг. очему из 700-900 грн. оплачивается 200?какой долг?откуда? жильцы эти платежки получают и видят это( наверняка думают-где остальное , почему я выставляю им одну сумму, а оплачена совсем другая) . поговорила с мужем еще месяц назад об этом - сказал разберемся , спросим у мамы..но прошел месяц я увидела платежку а там все тоже самое. Возможно он боится ее обидеть. Мне выяснять тоже неудобно..вроде кто я такая....
Почему она оплачивает ? Потому что квартира ее , она ее получала когда- то , она в ней когда- то жила и не хочет проблем и долгов- типа вы молодежь ненадежные..забудите заплатить ...она как бы всегда за нее платила сначала сама - потом когда переехала и в ней жил муж , он давал деньги она платила, потом он уехал работать в др город , опять мама платила( он ей всегда оставлял деньги на оплату квартиры) и когда появилась я, то решила не вмешиваться в вопросы с этой квартирой.
Как бы заставить мужа выяснить вопрос и не стать" врагом народа"..
Бабушка Бетман• 01 декабря 2014
Скажите мужу, опять мама неправильно оплатила, покажите платежку и скажите, что теперь сами будете платить. Делов, то
Сеточка• 01 декабря 2014
т.е. вы думаете мама часть денег себе оставляет?
на сайте мегабанка зарегестрируйтесь, там есть оплата ком.платежей через инет, видно все долги и сколько вы платиле, прикиньте потом сколько вы маме давали и сколько оплачено
а кроме комуналки жильцы ничего не платят?
мААААсквичка
• 01 декабря 2014
Ответ дляСеточка
нет только за комуналку.. я незнаю... сказать что она нуждается в деньгах - нет...думаю может просто решила на свое усмотрение платить..спасибо сейчас зайду гляну что за мегабанк такой.
Однозначная• 01 декабря 2014
оплатите сами долг и впреть сами оплачивайте, а ей отдавайте квитанции об оплате, пусть она их себе в папочке складывает и по ним видеть будет, что Вы, молодежь, ничего не путаете и не забываете. Это если отношения не хотите портить, а так чтобы начать портить, то начните выяснять. Вы же видете, что муж не хочет трогать эту тему, я думаю Вам тоже не следует.
Скажите что мама не правильно оплачивает, может обидется, типо что ты на мою маму наговариваешь. Сделайте так, дорогой, видимо мама снова чего то напутала с коммунальными, смотр, задолженность есть. Знаешь, наверное ей уже в тягость заниматься целой квартирой самой, давай я ей помогу, давай коммунальные теперь будут моя проблема и забота.
И перед мужем будете заботливой невесткой которая думает за ’маму’ и для свекрови ’типо’ заботливая змея, главное преподнести красиво.