Своего не предлагать• 01 декабря 2014

о выплате до 3х летнего возраста

мамочки подскажите пожалуйста...
Моей дочери 2.2г. До 2х лет получала по 764грн. Сейчас ничего не получаю. Подруги говорят что до 3х лет по 130 грн выплачивают. некоторые говорили что выплата прекратилась в связи с сложной ситуацией в стране. Скажите, вы ее получаете? какие док. для оформления нужны?
Фантазерша• 01 декабря 2014
Если это у вас первый ребенок, то 130 должны получать - я получаю, если второй - то нет.

Фантазерша• 01 декабря 2014
ничего не переоформляла. просто 130 приходят дальше и будут до 3-х дет приходить
После 18• 01 декабря 2014
Подтверждаю: у меня первый ребенок 2,3 года - получаю.
Ширли-Мырли• 01 декабря 2014
А кто может объяснить, почему только на первого?
После 18• 01 декабря 2014
Ответ дляШирли-Мырли
Потому что на первого платят тысячи в теч 2х лет,а на второго и т.д. в теч. 4х лет.И чтоб мамочки с первым ребенком могли сидеть в декрете до 3х лет им оставили 130 грн с 2 до 3х. А с 01,07,2014 декретные 130 грн отменили совсем и на любого ребенка выплаты растянули на 4 года.
katrina_talan• 01 декабря 2014
я получала как Вы до 2-х лет по 764 грн,а вот 130 уже около 6 месяцев не получаю.Мы с Макеевки переехали в Краматорск,я обратилась в УТСЗН и мне сказали что я должна получать эти 130.При оформлении подала заявление,копии паспорта и свидетельства,номер счета,папку файловую,10 листов и конверт с маркой.Вроде все)
Иванка Бур• 01 декабря 2014
потому что на второго и третьего по старым законам платят до 4 и 6 лет соответственно.А на первого до двух лет и чтоб стаж на работе был за три года оставили им эти выплаты.Не знаю понятно ли объяснила :-)
Ширли-Мырли• 02 декабря 2014
Ответ дляПосле 18
Спасибо.