Железобетон• 01 декабря 2014

Девочки, рассудите . Назревает конфликт с покупателем (см. подробное описание)

Девочки, всем добрый вечер. Постараюсь коротко))
Заказали куртку, оплатили, не подошел размер... Вся проблема в том, что мой поставщик обратно не возьмет, так как моим покупателям они отправляют по оптовой цене с крошечной наценкой. Я - посредник. Сказала, что обменяю на больший размер. Для этого заказываю еще одну такую же,проплачиваю.
Первую прошу покупателя отправить по другому адресу (моей дочери).
От момента оплаты до получения заказа прошло 3 дня.
В промежутках между этими событиями выслушала такой ор!!!! Особенно со стороны мужа, как баба базарная, слово не вставишь..
Претензии: почему маленькая, почему долго (три дня!!!), почему не меняют...
Не люблю ссориться,все выслушала спокойно и все расходы взяла на себя. Сегодня оправили им вторую..
И вот звонок!! "Я передумала, возвращайте деньги". Говорю, что курточку уже отправили, и что я буду делать с двумя вашими куртками?
Дама не поленилась, позвонила дочери и спросила, правда ли я ее мать или проходимка. Я в шоке! В чем я проходимка?
Вообще, подозреваю, что это муж ей мозги выносит, а она мне.
Это у меня первый такой проблемный клиент...
Девочки, у Вас такие встречаются? или мне так одной повезло))
Атаманша• 01 декабря 2014
больше не меняйте и деньги не возвращайте,о чём она вообще думает?

Шиворот Навыворот• 01 декабря 2014
что значит передумали,вообще охренели
Слава Українi• 01 декабря 2014
Не нужно было принимать возврат. Напишите в объявлении - возврата и обмена нет. Они поняли, что на Вас можно давитьи Вы пойдете на уступки. Вот теперь и наезжают.
Kiev-tanya• 01 декабря 2014
Не, ну вообще-то каждый покупатель имеет право вернуть товарДругое дело - как)
Интеллектуальные оладьи• 01 декабря 2014
ну негатив вам все равно влепят:( Бывают такие неадекваты. Так что если сильно хотите, можете отозвать посылку с заменой, а им отправить ту же курточку. Проучить за хамство:)))
Звезда в шоке• 01 декабря 2014
Это муж ...но и дама ...два сапога пара.Не уступать.Это я как покупатель пишу.
Снегопадка• 01 декабря 2014
вообще-то надо поступать так, как оговорено в объявлении. О чем речь? Условия описаны у вас?

_Ineska_• 01 декабря 2014
напишите мне в личку, я как раз ищу куртку, может заберу одну (если понравится))))
автор Железобетон • 01 декабря 2014
Я всегда говорю, что возврата и обмена нет, но потом помогаю продать, если не подошло.
С другой стороны, вещи сейчас дорогие. Принимаю обратно, правда редко, если очень просят.
Еще додумалась дочери звонить. У меня дочь приемная (дочь мужа от первого брака), это меня вообще задело.
Если ей и вторая куртка не подойдет....точно скажу...
Она заказ делала на моем сайте, не на Кидстаффе и даже не через корзину. Просто по телефону. Нет подтверждения сделки, так что пусть пишет куда хочет..
поваренок• 01 декабря 2014
отправили куртку? деньги у вас? забудьте о ней!
Olga158• 01 декабря 2014
У меня девушка купила муфточку из экокожи, покупала сама, всё общупала-обнюхала. Вечером скандал - муфта с дыркой и пятном!!! Вопли: ’Вы её по гвоздям наверное драли, сами носили а потом мне продали!’ Я точно знаю что нет там дырки, нет пятен - у меня производство, мы их по 20 штук за день продаем и я всё проверяю. Делаю возврат - таки да, резаная дырка прямо в центре. Пятен нет. Другими словами человек взял, вечером угробил вещь, я её потом забираю себе и через 2 недели нервотрепки (хочу такую же но без дырки) продаю такую же но уже с условием, что возврата нет. В отзыве получаю ’сначала был брак но продавец всё исправил’. Спасибо великодушно. До сих пор чувствую себя отвратительно.
Уси-пуськи• 01 декабря 2014
деньги не возвращать. Номер в - черный список!
В гостевой описать всю ситуацию.
И пойти съесть шоколадку)
Дикая Роза• 01 декабря 2014
Ответ дляМиссис Буркул
извините конечно, но если у вас интернет-магазин, то вы обязаны принять возврат, если товар в товарном виде, пусть и за счет покупателя и вернуть деньги, если б вы мне так ответили, я б как минимум написала бы в налоговую о незаконном получении доходов на карту... Это ваши проблемы, что вы ставите минимальную наценку, покупателя такие вещи не волнуют. Есть 14 дней, будьте любезны... Одно дело личные вещи, другое дело предпринимательская деятельность
автор Железобетон • 01 декабря 2014
Ответ дляДикая Роза
Все правильно. Я так и сделала. Покупатель вообще не понес дополнительных расходов. В том-то и дело, что сделала, как просят, но проблемы высасываются из пальца. Еще и дочери звонила...
Лыжи со вспышкой• 01 декабря 2014
Ответ дляДикая Роза
Ну так покупатель сразу бы попросила вернуть деньги, а то она на возврат согласилась, а потом деньги потребовала.
Дикая Роза• 01 декабря 2014
Ответ дляМиссис Буркул
кстати доставку вы бы могли стребовать с покупателя, по закону это негабаритный груз, поетому вы не обязаны нести расходы по возврату и пересылке, если товар надлежащего качества
Лыжи со вспышкой• 01 декабря 2014
На обмен, не на возврат.
Дикая Роза• 01 декабря 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
в таком случае пусть компенсирует все транспортные расходы
автор Железобетон • 01 декабря 2014
Ответ дляУси-пуськи
В гостевой описать всю ситуацию.
И пойти съесть шоколадку)
Ой, девченки, как я люблю Советчицу и вас всех-всех.. Что бы я без вас делала. Вот сейчас прочла, улыбнулась.
Пойду за шоколадкой)))

автор Железобетон • 01 декабря 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
На обмен, не на возврат.
Первую уже поменяла, на вторую не соглашусь))
Ситечко для мыслей• 01 декабря 2014
не возвращать деньги!
Там-тарарам• 01 декабря 2014
и мне такая клиентка попалась, слава Богу за 6 лет первая и очень надеюсь последняя, сначала попросила помочь с продажей так как модель не села, но потом каждый день звонила и придумывала новые поводы вернуть, что и ткань не такая и т.д и т.п. и с мужем поругалась.... вообщем заказ я ее продала за 4 дня, но мозг мне она вынесла изрядно, девочка которая купила ее пальто , была в восторге и от качества и от модели, бывают вредные особи, которые по человечески не умеют решать вопросы
миссАрфография• 01 декабря 2014
Ответ дляKiev-tanya
по желанию продавца может. А что делать, если бы каждый покупатель получил товар, а потом передумал? Или сидит на красиво на покупателе? Продавец будет на себя брать расходы? Странные вы. Я тут выступаю как продавец и покупатель.
автор Железобетон • 01 декабря 2014
Ответ дляповаренок
Вот мне тоже интересно, почему она не думает, вдруг я тоже неадекватная. Я. конечно, так никогда не сделаю...Но почему человек не боится гнева в ответ...
автор Железобетон • 01 декабря 2014
Ответ дляТам-тарарам
Вы правы. Мои не захотели делать заказ через корзину. На Проме, если через корзину делают - видны отзывы о покупателе. Наверное они уже отличились, не хотят светиться.
автор Железобетон • 01 декабря 2014
Ответ дляOlga158
Мне знакомая рассказывала... У них на работе две дамы купили дорогущие туфли, отпрыгали на них свадьбу. Потом специально сломали каблуки и вернули таким образом деньги. Зато свадьба прошла в шикарных туфлях и деньги на месте. Аферистов каких хочешь...
Из Кукуева я• 01 декабря 2014
Ответ дляKiev-tanya
Имеет право, если оговорил этот момент при покупке. А так на сайтах много посредников, которые хотят заработать свою копеечку, а из-за таких покупателей зарабатывают кучу проблем и нервотрепки.
Шиворот Навыворот• 01 декабря 2014
какое они мели право звонить дочери,вот гады,пусть идут лесом