Проработник• 01 декабря 2014

Пульс для сжигания жира? как определить?

в инете итоговый расчет разнится((( я запуталась Помогите, кто разбирается, пожалуйста
Fancy Love• 01 декабря 2014
Вы профи? В каком спорте?

автор Проработник • 01 декабря 2014
Ответ дляFancy Love
Вы профи? В каком спорте?
нет, я хочу похудеть на 15 кг. Ходьба пешком, степпер, тренажер дома, может еще что посоветуете
Прыг-скок• 01 декабря 2014
Присоеденюсь к вопросу. Есть беговая дорожка дома...не знаю как правильно бегать
Fancy Love• 01 декабря 2014
Ответ дляПроработник
Тогда я сомневаюсь, что пульс - это то, о чём вам нужно переживать. Посоветовать я могу только тренажерный зал. У меня вообще это всегда один совет. Если нужно корректировать фигуру - ничего лучше нет, чем силовые и кардиотренировки + правильное питание. Всё остальное - для поддержания мышц в тонусе.
Agnosia• 01 декабря 2014
Понаблюдайте за своим пульсом в покое, ваш пульс во время кардио должен быть не больше чем в 2.5 раза выше, это опасно, сначала доходите до пульса в 2 раза больше, если сильно увеличивается - сбавляйте темп, дальше путём тренировок он у вас будет где-то в 1.5 раза выше и этого достаточно.
Количество энергии расходуемой при одной и той же тренировке прямо зависит от исходного веса, чем он больше тем соответственно и больше энергии расходуется.
автор Проработник • 02 декабря 2014
Ответ дляFancy Love
а как же жиросжигающая зона? полно инфы в инете
Fancy Love• 02 декабря 2014
Ответ дляПроработник
А что это? Впервые слышу.

Fancy Love• 02 декабря 2014
Открыла первый более-менее адекватный форум:

(220-возраст)*0,8=Верхняя зона
(220-возраст)*0,6=Нижняя зона
В зависимости от возраста и уровня подготовки тренирующегося варьируем время проведения кардио.
Для сжигания жира прежде всего подбираем подходящее питание, затем программу тренировок с отягощением и лишь затем аэробную нагрузку.
Fancy Love• 02 декабря 2014
Все упирается в питание и спорт, хоть ты тресни. А многие думают что если они торт будут запивать чаем для похудения то все сработает)))
автор Проработник • 02 декабря 2014
Ответ дляFancy Love
причем тут торт с чаем, читайте вопрос внимательней. Что Вы делаете вообще в этом посте, Ваших ответов куча - но Вы совершенно не в теме. Спасибо, но больше не нужно
Fancy Love• 02 декабря 2014
Ответ дляПроработник
А при чем тут пульс к жиросжиганию. Вам любой адекватный человек, связанный со спортом скажет, что жиросжигание максимально активизируется на протяжении 1-2 часов после силовой тренировки. И если хотите эффективно похудеть, нужно просто потреблять меньше каллорий, чем вы расходуете. Пульс, конечно, тоже важен, но не от него зависит процесс жиросжигания.

И не стоит так реагировать на юмор, но и также не стоит забывать, что в каждой шутке есть доля правды))
Agnosia• 02 декабря 2014
Согласна с Fancy Love вы не на то делаете упор, контроль пульса важен, но не является главной составляющей успеха.
Удачи вам.
автор Проработник • 02 декабря 2014
Ответ дляAgnosia
Удачи вам.
а в моем вопросе как-то указано, что это основной упор? или я спрашиваю КАК правильно контролировать пульс?
__Kvitka__• 02 декабря 2014
Ответ дляПроработник
Поддерживаю! Девочки вы чего напали? Автор задала конкретный вопрос! Она что писала что будет сладким заедать? Бред какой-то...негде выговориться и негатив сбросить?

Автор, мне тренер рассчитывал согласно моему весу, возрасту, у меня есть еще проблема сердцем, поэтому физ нагрузка до пульса 140-160, физически мне чуствую этого мало...но стараюсь придерживаться. (остальным - питание, спортом, плаваньем занимают, сладкое не ем, но пульс считаю, точнее браслет)
Fancy Love• 02 декабря 2014
Ответ для__Kvitka__

По-моему, это автор решила негатив сбросить. В посте №8 я чётко написала как рассчитывать пульс, а что в итоге мне ответила автор? Хоть кому-то она спасибо сказала?
автор Проработник • 02 декабря 2014
Ответ дляFancy Love
в инете итоговый расчет разнится - я так написала в вопросе. Задала я его людям, которые в теме. Вы в своем посте №8 скопировали мне инфу с первого попавшегося форума. Так что спасибо))), что ’четко написали мне как рассчитывать пульс’.
Agnosia• 02 декабря 2014
Ответ для__Kvitka__

У меня сложилось ощущение что автор грубая девушка
я автору расписала как следит за пульсом, я доктор и спортом занимаюсь так и посоветовала.
автор Проработник • 02 декабря 2014
Ответ дляAgnosia
а если я завтра спрошу как правильно качать пресс (в рамках похудения), Вы, видимо, тоже присоединитесь к кому-то из участников и скажите, что я не на то делаю упор?))
Agnosia• 02 декабря 2014
Ответ дляПроработник
Нам друг друга не понять, уж извините В интернет общении тяжело понять интонацию, я ваши сообщения прочитала как ’ с упрёком и злобой’, и девушка по поводу сладкого просто пошутила, как я поняла, к слову сказала )

автор Проработник • 02 декабря 2014
Ответ дляAgnosia
нет, она написала - при чем тут пульс к жиросжиганию. Я не пришла на форум это доказывать, я спросила как правильно у тех, кто знает.
ну а эмоции увидели какие сами себе выбрали