дЫнька• 01 декабря 2014

Хурма! кто даёт её деткам?

Со сколько лет вы начали её давать? И сколько ваш ребёнок её съедал в 3,5-4 года?
Гладиолус• 01 декабря 2014
Я даю, нам 8 мес.

Живчик-счастливчик• 01 декабря 2014
1-2 дольки с 2х лет . только Шарон или Королек.они сладкие.
Закидай меня камнями• 01 декабря 2014
Моя только с 4,5 лет поняла вкус,сейчас очень любит,только твердую-корольок.
За раз целую может скушать.
Солнечный зайчик• 01 декабря 2014
Нам зараз 2.8.Вминулому році малий їв.
мААААсквичка• 01 декабря 2014
нельзя есть хурму детям, да и взрослым не желательно.
Хурма противопоказана людям в послеоперационный период, а также употреблять хурму нельзя при спаечном заболевании кишечника. Сырые плоды хурмы содержат большое количество вредного танина, их употребление может спровоцировать острую непроходимость ослабленного кишечника. Вяжущие вещества хурмы способствуют неправильному обмену веществ и людям, страдающим ожирением, следует исключить хурму из своего рациона.

Также противопоказана хурма детям до трех лет. Всё те же вредные танины, что находятся в хурме, вступают в реакцию с желудочным соком, образуя липкую вязкую смесь, которая в детском желудке связывает кусочки хурмы в один ком, что естественно чревато серьёзными последствиями. Детям употребление хурмы рекомендовано с десяти лет.

Вредна хурма при диабете. Нет, совсем не есть хурму не обязательно, просто не следует употреблять ее слишком часто. Изредка, одна штучка хурмы, не должна навредить. В 100 г хурмы — около 60 ккал.
Живчик-счастливчик• 01 декабря 2014
В 4 половинку а иногда и целую
Разумная Губка• 01 декабря 2014
в год сьедал целую.
все по ГОСТу!• 01 декабря 2014
сегодня соседка своему 1,5 годовалому дала, так его посыпало всего
Все знаю вдоль и поперек )• 01 декабря 2014
Мои не едят ее. 11 и 4, а я обожаю.

автор дЫнька • 01 декабря 2014
Ответ длямААААсквичка

Вот и я это когда то читала.
Кима_кепка• 01 декабря 2014
у нас на площадке пару лет назад зимой увезли в реанимацию мальчика 2 годика, 2 года, после хурмы непроходимость ЖКТ
мААААсквичка• 01 декабря 2014
Ответ дляКима_кепка
вот и я об этом..
Гладиолус• 01 декабря 2014
Ответ длямААААсквичка

Во блин! Вы меня напугали, больше давать не буду
Кима_кепка• 01 декабря 2014
Ответ дляГладиолус
не давайте, тем более в таком возрасте, оно надо вам потом полостная операция?
мААААсквичка• 02 декабря 2014
Ответ дляГладиолус
и правильно сделаете, если перестанете давать. Не дай Бог, потом из-за такой мелочи детеныш на операционный стол попадет.
Фекла Персиковна• 02 декабря 2014
1 годик обожал хурму,
2 годика обожал хурму
3 года выедает только серединку из дольки.
Наелся.)))Но все индивидуально. Наш к томуже с рождения запорами страдает. Все ОК с хурмой.
Капуста Маша• 02 декабря 2014
Хурма обрабатывается химией для транспортировки! Девочки, не кормите детей хурмой! Яблоки вам в помощь!
Из Хацапетовки• 02 декабря 2014
1,4 съедает целую.Запоров не наблюдаю.Хурму обожает
Рожки-да-ножки• 02 декабря 2014
моя красотка если с 7-8 месяцев, но мы не аллергики, сейчас 3,6 даже смотреть не хочет на хурму

Рожки-да-ножки• 02 декабря 2014
если=ела
Рожки-да-ножки• 02 декабря 2014
ой, только я давала ей сладкий королёк, а не хурму, от хурмы мне и самой плохо бывает, вплоть до того, что дышать трудно
Гладиолус• 02 декабря 2014
Ответ дляКима_кепка
Нет конечно! Свекровь постоянно малому носит, говорит давай - она полезная. Завтра буду давать ей чертей!)
Гладиолус• 02 декабря 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Так я тоже королек давала. Разве есть разница? Это ж тоже хурма
Рожки-да-ножки• 02 декабря 2014
Ответ дляГладиолус
конечно есть! Вы на вкус не ощущаете, что в корольке меньше дубильных веществ?