Меня не звали• 02 декабря 2014

Как освежить знания английского и немецкого?

Закончила ин.яз 4 года назад, английский первый язык, немецкий второй. Языками особо не пользовалась эти годы, сейчас понимаю, что знания выветриваются. Как снова вернуться в форму, с чего начать? какими книгами воспользоваться?
Оле Лукойе• 02 декабря 2014
общаться с иностранцами. благо, для этого нужен телефон, интернет, и парачка программ

supershop• 02 декабря 2014
Начать преподавать.Дети друзей Вам в этом помогут...
annetta888• 02 декабря 2014
Читать книжечки ;)заходите в гости ;)
Раиса_киев• 02 декабря 2014
Ответ дляsupershop
поддерживаю. Сама забросила - сейчас начала репетиторством заниматься - очень хорошо восстанавливается
автор Меня не звали • 02 декабря 2014
Ответ дляРаиса_киев
какими учебниками пользуетесь?
ПоэтеСССа• 02 декабря 2014
Ассимиль! Очень рекомендую, есть на английском тоже и немецкий http://otzovik.com/review_1456099.html
Раиса_киев• 02 декабря 2014
Ответ дляМеня не звали
какими учебниками пользуетесь?
я по немецкому только. Учебники для себя или для ребят, которых обучаю? Впрочем и то и другое - Бориско очень нравится, Паремская, Тагиль - это грамматика. Лексика нравится в Themen neu. Я миксую все, чтобы и грамматику не упустить (упор делаю именно на нее, потом на основу лексика самостоятельно уже может лечь).
Раиса_киев• 02 декабря 2014
Ответ дляannetta888
Читать книжечки ;)заходите в гости ;)
о, да, книги это вещь. И разные сериалы :)
supershop• 02 декабря 2014
Ответ дляМеня не звали
какими учебниками пользуетесь?
Challengers,Backpack.А также украинские и российские авторы, как справочники, как доп.материал. Сайты типа British Counsil...

supershop• 02 декабря 2014
Counsil=Council
catlilibet• 02 декабря 2014
Welcome to my page! You can find some books! As for me I prefer reading especially before trips to Europe.
Fenix__x• 02 декабря 2014
общаться с носителями (сейчас так много возможностей!)
преподавать и смотреть в оригинале кино.