Форс мажор• 02 декабря 2014
Чем завтракают Ваши дети? Мнение учителя
Вчера на уроке Основи здоров"я учитель спрашивала, чем дети завтракают, у них и в школе неделя Здорового питания, были разные мероприятия на эту тему. Так вот, дочка сказала, что кушает каждое кто хлопья с молоком, и ей учитель сказала, что бы она с мамой поговорила о здоровом питании и мол, рассказать мне все, что она за эту неделю узнала, как нужно питаться. А её соседка по парте сказала, что завтракает бутербродами с чаем и ей учитель ничего не сказала. Дочка говорит, что замечание делали тем, кто ничего не завтракает и ей. Как можно воспитывать детей с такими знаниями? Мой ребенок завтракает хлопьями Старт натуральные, где кроме кукур.муки, соли, сахара и солода ничего нет, с горячим молоком, еще добавляю семечки, изюм, кешью или другие орешки, поочереди покупаю. как это можно сравнить с бутербродом? мои дети вообще не едят колбасных изделий, никаких и никогда! Дочка говорит, что дети говорили, и макароны с сосиской, и котлета+ печенье+ сок... муж говорит выброси ты эту мелочь из головы, а я со вчерашнего вечера никак не могу успокоиться. чем Вы кормите детей?
НуПогоди!• 02 декабря 2014
лучше кашу на молоке ребенку сварите
хлопья -это НЕ ПОЛЕЗНАЯ ЕДА
там столько сахара и всякой дряни, что правильно учительница сказала
хлопья -это НЕ ПОЛЕЗНАЯ ЕДА
Alena_Kunica_• 02 декабря 2014
Вам как бы должно быть все равно что думают другие. Но мы едим по утрам кашу молочную или творог. Тыквенную иногда. Иногда блины с мясом или сырники.
Когда как, но чаще всего овсянка с сухофруктами либо бананом....
Бывает и блинчики утром сделаю.... С творогом или с медом...
А бывает ребенок сам просит, мама, а можно мне на утро вермишельку с котлеткой:))))) ну почему нет:))))
Молочку он не любит, поэтому не заставляю кушать молочные каши....
Пез Году Неделя• 02 декабря 2014
мы сутра когда как- батон с нутелой и чаем, какао с молоком, может печенье, может будерброд. Кашу заставить не могу, суп раньше пару ложек если, теперь завтракает в школе-уже не хочет...
Цветок Мира• 02 декабря 2014
Не обращайте внимания, учителя и воспитатели тоже люди и им свойственно ошибаться.
И что это вообще за приколы-спрашивать кто что ест? На что родители заработали, тем и накормили.
У нас воспетка тоже любит распрашивать, а потом на собрании рассказывать, что мол родителя кормят детей бутербродами, ай-яй-яй
Накладные мюсли• 02 декабря 2014
По-очередно - овсянка, омлет, сухой завтрак несквик с молоком, творог, иногда йогурт (домашний)+булочка.
Носки на подтяжках• 02 декабря 2014
Сама ем овсянку или отварное яйко с чаем. Старшая тоже, а малый не ест такого. Ему омлет варю (в пакете типак как пашот но не сырое ) или манку. Колбасу не покупаю, могу сама сделать молочные сосиски.
дамаАмстердама• 02 декабря 2014
Ответ дляНуПогоди!
лучше кашу на молоке ребенку сварите
хлопья -это НЕ ПОЛЕЗНАЯ ЕДА
Это точно!
Автор, это просто быстро? Или привычка.
Чижик Пижик• 02 декабря 2014
Если ваша всегда ест утром только хлопья, то правильно учительница вас отметила!
Дядя Жора• 02 декабря 2014
Ежедневно кушаем молочную овсяную кашу, хлеб с маслом и сыром, чай сладкий)
Опля Картопля• 02 декабря 2014
овсяная каша, бутерброд с сыром и колбасой с чаем, шоколадные шарики с молоком, горячие бутерброды, омлет, все это чередуем. а вообще все бывает по разному, если проспали то никто ни о каком завтраке даже речь не ведет. Дала денег детям в школу на булочку, а младший в саду сразу и так завтракает.
Чудо в декрете• 02 декабря 2014
О у нас тоже подобное было ЗАУВАЖЕННЯ. Сказали написать меню на целый день. Мы честно написали то что едим. В обед у нас первое и компот. Не ест у меня ребенок второе. Ей достаточно первого. Тем более что перед тренировкой наедаться нельзя. Учительница попросила пересмотреть наше меню
.
Чижик Пижик• 02 декабря 2014
Ответ дляЧудо в декрете
.
а вы бы хотели, чтобы учителям было плевать на детей?!
Чучело-Мяучело• 02 декабря 2014
Даю что дети хотят сегодня, они очень мало едят на завтрак. Это или омлет , бутерброд, молочные кашы, гречка, рис, млинчики, сырники, творог, вареники. Никакого мяса на завтрак кроме колбасы не едет. Хлопья с молоком не чаще 2 раза в месяц. Любят овсянку и варенье ( сама морозила летом с сахаром). Не смотрите не учительницу, у каждой свои претензии.
Парасюха• 02 декабря 2014
Мой тоже ест или хлопья с молоком или чай с бутербродом или печеньем. Хлопья покупаем хорошие, без вредных добавок
Цветок Мира• 02 декабря 2014
Дочка утром ест в основном молочную кашу-гречневую или овсяную, иногда омлет или творожок детский, может какао с бутербродом или печеньем.
Чудо в декрете• 02 декабря 2014
Ответ дляЧижик Пижик
Я на глупые вопросы не отвечаю
Мэри Попкинс• 02 декабря 2014
Учительница права. Дело в том, что в большинстве сухих завтраков превышают допустимое количество сахара и соли. Особенно вредные шоколадные шарики. Помимо большого количества сахара в них содержится большое количество какао, которое снижает содержание кальция в человеческом организме. Такие сухие завтраки для детей просто противопоказан.Детям дошкольного возраста не стоит есть сухие завтраки, а школьникам не чаще чем 2-3 раза в неделю. Многие хлопья и мюсли наполняют всяческими добавками, что бы придать им вкусовые качества: мед, изюм, сухофрукты, какао, пищевые добавки, эмульгаторы и ароматизаторы. В итоге вместо полезного сухого завтрака получаем продукт вызывающий диабет. Так что прежде чем купить очередной сухой завтрак просто внимательно изучите его состав.
Цветок Мира• 02 декабря 2014
На выходных у меня утром больше времени и готовлю-блинчики, оладьи или сырники.
осень_осень_харашо• 02 декабря 2014
Ответ дляНуПогоди!
лучше кашу на молоке ребенку сварите
хлопья -это НЕ ПОЛЕЗНАЯ ЕДА
+1000 хлопья не являются полезной едой ,лучше отварите любую крупу ,а потом залейте молоком
НуПогоди!• 02 декабря 2014
Ответ дляМэри Попкинс
+1000000000000000000000000
Плету интриги• 02 декабря 2014
я хлопья старт тоже не считаю полезной едой, но иногда своим даю, когда нет времени готовить. А так каша с молоком или творог, иногда сын может суп или борщ попросить с утра.
Вареная• 02 декабря 2014
девочки , моим племянникам по 9 лет с 3 х лет едят на завтрах хлопья , колечки , шарики с молоком - все отлично у них
Форс мажор
• 02 декабря 2014
дочка не любит молочные каши, мы едим их только как гарнир. а от творога или омлета, дочка голодная. в школе кушать не хочет, в 5-м классе уже не кормят, а она в школе почти 7 часов. пьет только чай, кушает яблоко, иногда булочку. Вот как раз в шариках типа Несквик полно всякого прочего, в т.ч. и сахара. А я даю натуральные, они не сладкие, дочка иногда немножко меда добавляет. у меня там племянница работала, поэтому знаю, что в них плохого ничего нет)