Кривая спроса• 02 декабря 2014
Достало жлобство украинских интернет-магазинов
Просто крик души! Не очень я люблю такого рода эмоциональные посты, но все-таки выскажусь.
Уже несколько дней пытаюсь купить своему ребенку и племяннице подарки на Новый год. Бюджет покупки около 1500 гривен. Почему "пытаюсь" спросите вы? А потому что владельцы украинских интернет-магазинов не считают нужным тратить время и деньги на толковых контент-менеджеров и адекватных операторов, которые общаются с потенциальными покупателями по телефону.
Причем, речь идет не только о каких-то мало известных интернет-магазинах, но и о тех, кто тратит деньги на рекламу себя любимых.
Первый магазин. Делаю заказ. Указываю все данные, желаемое время доставки. Мне звонит менеджер и подтверждает - мол, да, заказ принят, все есть, все доставим, ждите. Через сутки мне звонит эта же менеджер и сообщает так, между прочим " этой и вот этой позиции из заказа нет, а вот эта позиция стоит на 120 гривен дороже". Твою же мать! Вы мне позвонили через два часа после оформления заказа и подтвердили, что "да, на складе все есть", теперь нет и более того, такая мелочь, как слово "извините" - это лишнее в данном случае. Я услышала только "так что, будете брать?"
Я потратила кучу драгоценного времени зря.
Ищу нужное в других магазинах и получаю следующее:
- в одном не работает ни один из телефонов, которые заявлены на сайте
- в другом оператор с куском котлеты во рту говорит "зараз доїм та передзвоню"...аааа
- в третьем из пяти позиций, которые заявлены на сайте как "В НАЛИЧИИ", четырех нет
- в четвертом цены не соответствуют тем, которые указаны на сайте и так далее по списку
Люди, это же все время и ваши потенциальные будущие покупатели и доход!!!
Я с радостью обращусь повторно в интернет-магазин, который мне организует быструю и удобную для меня по времени доставку, даже если у них будет чуть дороже, чем у неизвестного мне конкурента.
Я буду постоянным покупателем в том магазине, из которого приедет не курьер-бомж, а адекватный, опрятный человек и оператор из которого будет вежливым и даст конкретные ответы на мои вопросы.
Извините за "много букв", но просто наболело уже!!! А как у вас?
Кудряшка Сью• 02 декабря 2014
Везде сервис может подкачать, по всему миру одна и таже система. Я в Украину не могла с детьми вернуться, потому что в доверенности от отца не было написано что отец разрешает домой детям вернуться! Бред не бред, а запорашивали новую бумагу, новые билеты и т.д.А вы на менеджеров при нестабильном курсе психуете)
Слабый пол• 02 декабря 2014
Ответ дляЧупокабра
в больших магазинах, где большой поток клиентов, особенно не церемонятся, пока менеджер вам рассусоливать будет - 3 звонка пропустит... это конвейер, обычно лучше консультируют в небольших магазинчиках с узкой специализацией, но и то не всегда, но мне как-то везет очень много покупаю в интернет-магазинах, но не в крупных, всегда все четко
согласна, маленькие магазины оперативнее работают, дорожат каждым клиентом. Хотя, из крупных никогда проблем не было на мейкапе, после заказа на сайте через минуту перезванивают, быстро отправляют, вообще у них так все четко налажено.
читаю, Вас, автор, и с благодарностью вспоминаю интернет-магазин ’Кнопус’, здесь, на Кидстаффе, есть его представитель. Искала вещи фирмы Гирандолла. Ту, что меня заинтересовала, нашла в наличи только в Кнопусе и в интернет-магазине, расположенном в Чехии. Ответы получила от обоих. Но! В Кнопусе менеджер сделала по моей просьбе замеры вещей, перезвонила, а когда я сделала по ним заказ, то оказалась боле, чем приятно, удивлена -заказ пришел быстро, упакован бережно в фирменный пакет с названием магазина и что очень приятно, менеджеры позаботились о небольшом презенте в виде книжечки со стихами для ребенка. Верите, мне, как маме, как покупателю, приятно было и я обращусь в этот магазин еще не раз. Чтобы не подумали, что пиарю свой магазин, пишу без анонима - я не их сотрудник, я - покупатель
Слабый пол• 02 декабря 2014
Ответ дляEvva
я не знаю как ВЫ (хотя жаловались же что в *опе), а мы работаем и живем все лучше,да
поддерживаю
Берюковна• 02 декабря 2014
вы просто не были по другую сторону...Поверьте, клиенты далеко не ангелы.Все понятно, что это заработок магазина, но есть с такими закидонами
Ответ дляkatie_777
а что, сильно много иностранных магазинов доставляют дешево в Украину и принимают гривну к оплате? какие есть - такими и пользуемся. или у нас слово ’украинский’ запрещено писать?
я не поняла вообще почему у вас магазины украинские, а не просто магазины.
как и везде, как повезет.
мне вот везет, ЛЕГО доставили за 2 часа, мейк-ап вообще на грани фантастики - все четко от заказа на сайте до смс о состоянии заказа и до бесплатной доставки курьера в любое место и время...
розетка тоже ни разу не подвела, хотя я их не люблю из-за неоходимости спускаться к подъезду
как и везде, как повезет.
Кривая спроса
• 02 декабря 2014
Ответ дляМаруська Му
А я выскажу обратное мнение. Заказывала лекарство офтальмологическое брату пр-ва Финляндии. Он в зоне АТО, там стоимость лекарства 460 грн, но осталась 1 упаковка в аптеке, что дальше - не ясно. В Киеве уже цены по 495-512 грн за упаковку в интернет-аптеках и нет его на складах. Нашла в Харькове по 318 (!) грн. в интернет-магазине.
Нужно мониторить цены!
Здесь речь совершенно не об этом)))За ценный совет - спасибо))
Кривая спроса
• 02 декабря 2014
Ответ дляКудряшка Сью
Если вы прочитали мой текст, то обратили внимание наверное, что речь не только о ценах в нем)
Кривая спроса
• 02 декабря 2014
Ответ дляБерюковна
Охотно верю, сама работаю с людьми, провожу много переговоров личных и телефонных.
Попижёновна• 02 декабря 2014
Ответ дляEvva
а мне китайский вместо мобилки прислал брелочек мишки)))))
Кривая спроса
• 02 декабря 2014
Ответ дляAbrikot
Выбирайте нормальные магазины, а не магазины где все руб ведро стоит, и в поиске где-то на 20стр
А по поводу наличия, Вы поймите, ситуация на складе меняется каждый час
кто-то что-то купил, кто-то обменял..
И дешево купить и сервис .....
кто-то что-то купил, кто-то обменял..
И дешево купить и сервис .....
А по каким признакам вы решили, что я выбирала не ’нормальные’ магазины?)
Слабый пол• 02 декабря 2014
Ответ дляEvva
мне как-то английский магазин раритетные тени Шанель прислали в обычном конверте, благо с пупырышками, хотя за доставку взяли 15 фунтов, мне почтальон домой принесла как письмо, как они вдребезги не разбились, не знаю, но сами кругляшки вылетали уже.
Слабый пол• 02 декабря 2014
Ответ дляEvva
а как вы решили ситуацию?
Кривая спроса
• 02 декабря 2014
Ответ дляEvva
как и везде, как повезет.
Потому что с магазинами китайскими, американскими и европейскими у меня подобных проблем не возникало. Возможно, мне повезло.
БеллаДонна• 02 декабря 2014
Сейчас перед праздниками ходовые товары разбирают на подарки. Поступает заказ, звонишь поставщику, поставщик подтверждает наличие, перезваниваешь покупателю договариваешся о доставке/пересылке, делаешь заказ поставщику, а уже нет в наличии. Отсюда и недоразумения. Я например, если не уверена что товар будет, лучше отменю заказ, пусть человек ищет дальше, чем наобещать и не выполнить.
Кривая спроса
• 02 декабря 2014
Ответ дляБеллаДонна
Где вы работате? Я к вам приду))))
Слабый пол• 02 декабря 2014
Ответ дляКривая спроса
попробуйте заказать в burberry , даже будучи американкой, там вы узнаете что такое жлобство и дискриминация впридачу
БеллаДонна• 02 декабря 2014
Ответ дляКривая спроса
Где вы работате? Я к вам приду))))
Смотря что вы хотите заказать, я ж не знаю есть у меня это для вас или нет
РозаФиалковна• 02 декабря 2014
Обращайтесь к нам в магазин, перезваниваем после заказа в рабочее время в течении 5 минут. Бывают и у нас казусы с наличием, но это только сейчас из-за курса, поставщики плохо дают информацию по остаткам, но очень редко, каждое утро проверяем наличие и меняем на сайте и цены тоже. Если клиент заказал по старой цене, а она после заказа изменилась, то продаем только по той .которая указана на сайте. Наш директор очень дорожит клиентами и делаем все для качественного сервиса.
А у меня положительный опыт. Но я неприлично достаю менеджеров перепиской, пока решу позвонить и заказать.
Был случай мне как то игрухи выслали не получив предоплату, моя оплата пришла аж через 3 недели(на тот из этого интернет маг-на детские игрушки уже были раздарены мною), в доказательство оплаты я выслала скан.копию квитанции о зачислении денег и получила игрухи. Даже подружилась с менеджером)) пока искали долго деньги(от меня ушли, ей не пришли)
Ло Шарик• 02 декабря 2014
Я заказывала так самокат ребенку потратила неделю, сначала по одному магину в день заказывала, ждала ответа или не было в наличии, или цена выше, или никто не отвечал. Потом заказывала по нескольку в день. В конце-концов, с боями, заказала и получила, но это ужас, еще заказ пришелся на период роста доллара, через неделю самокат на 200 грн дороже был!