Кудряшка Сью• 02 декабря 2014

Как вкусно приготовить фасоль?

В семье не очень её любят. Но она полезная. Я вчера её замочила. Посоветуйте, что приготовить из неё?
Попадалочка• 02 декабря 2014
Я готовлю лобио в мульте. Очень вкусно!

Ориона• 02 декабря 2014
Я варю в томатном соке с овощами. Только в таком виде дочка кушает.
автор Кудряшка Сью • 02 декабря 2014
Ответ дляОриона
А как именно? Опишите процесс в двух словах.
Апофиозная• 02 декабря 2014
Я сегодня готовила фасолиевый паштет. Отварила фасоль в подсоленной воде. Отдельно на сковородке пассировала лук и морковь + специи. А потом измельчила блендером до пасты.

Ещё готовлю фасолевые котлетки. Получается, как мясо индюшки (если не знают, можно не понять).
автор Кудряшка Сью • 02 декабря 2014
Ответ дляПопадалочка
Я готовлю лобио в мульте. Очень вкусно!
У меня мультиварка сломалась((((
автор Кудряшка Сью • 02 декабря 2014
Ответ дляАпофиозная

О, про котлетки расскажите подробнее пожалуйста)
Ниф_ниф• 02 декабря 2014
Суп чили кон карне
http://www.gastronom.ru/recipe/14331/sup-chili-kon...
Кидстаффовна• 02 декабря 2014
Отварите, отдельно потушите морковку со специями. Далее закидываем морковку в фасоль ( воду сливаем), погружным блендером все превращаем в кремообразную кашу, и вуаля - вкуснейший паштет... ( для особо изощренных: я еще это все ставлю в форму из фольги и на 30-40 минут закидываю в духовку)...
Еще:
Все как в первом варианте, только в массу из фасоли и морковки закидываем специи, можно капельку томатной пасты ( можно какой-то зелени нарубить) , формируем котлеты, обваливаем в сухарях и обжариваем на сковороде, либо запекаем в духовке...очень вкусные котлеты получаются...
Мы вегетарианцы, поэтому особо отношусь к тому, чтоб дети ели бобовые - эти варианты всегда проходят на ’ура’...с гостями в том числе...

П.С. То же самое можно делать и с горохом, чечевицей, нутом... либо дополнять овощами...
Фантазировать можно до бесконечности
Кидстаффовна• 02 декабря 2014
Ответ дляАпофиозная

:-)

Бабочки в моём животе• 02 декабря 2014
самое скусное блюдо для меня с фасолью, это протушить сначала мяско мелко нарезаное с луком и морковкой и в конце тушения добавить фасоль заранее варенную и чуть водички где она варилась, еще мин 10 вместе протушить, перчить солить по вкусу, можно чуть паприки добавить для цвета.
автор Кудряшка Сью • 02 декабря 2014
Спасибо, девочки) Бегу на кухню))))
Аноним Завхоз• 02 декабря 2014
О, спасибо что напомнили... думаю, что мне нужно было сделать, до таго, как села в Советчицу?! - замочить фасоль...
Аноним-ка• 02 декабря 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
Бобгуляш.