Оябунчик• 02 декабря 2014
я не понимаю...но похоже клиентка манипулирует смертью мужа.
история такая. Я продаю игрушки, красивые и качественные( хасбро, дисней, маттел...и т.д). Есть среди них и интерактивные с кучей датчиков, в своем объявлении я указала, что при поломке игрушки всегда можете на меня расчитывать, игрушками занамаюсь несколько лет и есть знакомый хороший мастер по ремонту. и вот мне позвонила одна клиентка и заказала интерактивную игрушку, все честно оплатила, и я ее ей выслала.
Через недельку от нее звонок, игрушка сломалась, ладно говорю, высылайте ее мне, покажу мастеру. Клиентка выслала игрушку, я отнесла ее мастеру, это заняло несколько дней, все эти дни она мне названивала по 4 раза на день, узнавая как там ее игрушка.
мастер разобрал игрушку, оказалось от удара отпаялось несколько проводков, и починил.
А теперь самое интересное, когда я решила выслать игрушку обратно, клиентка мне сказала что игрушка ей не нужна, что ребенку она не нравится и если можно верните денежку. Я объяснила, что денежку я конечно могу вернуть , но не всю сумму, так как вашу пользованную и отремонтированную игрушку я выставлю у себя как б/у.Клиентка ответила, что ее не устраивает 2/3 суммы, попросила тогда поменять на другую, так как эта ну совсем ребенку не нравится, я ей предложила несколько вариантов из моих объявлений, ей все не понравилось, а то что понравилось стоит дорого, а доплачивать она ничего не хочет. В конце концов, мне все надоело и я сказала, что завтра я вам высылаю игрушку вашу( весь ремонт я кстати оплатила сама_ он был недорогой , дала мастеру 50 грн).И тут где-то через полчасика после нашего разговора, она мне позвонила и сказала, что пару минут назад умер муж, и попросила вернуть всю сумму, я так за нее расстроилась, что пообещала вернуть ей всю сумму. Вечером рассказала мужу, а он смеется, говорит, что клиентка уже не знала чтоб такого придумать, конечно покупка игрушки это лотерея, ребенку может и не понравится, вот она и не хочет эту игрушку, а хочет деньги, и любыми путями хочет их получить, вот и придумала что муж умер.
вот и у меня в голове 2 вопроса:
1- неужели кто-то может додуматься наврать про смерть мужа, чтоб получить деньги?
2- неужели первое что хочется сделать , когда узнаешь о смерти, позвонить продавцу на кидстафе?
вот и у меня в голове 2 вопроса:
Оябунчик
• 02 декабря 2014
Ответ дляБаба Яга
Автор,откройтесь,я уже хочу игрушек у Вас накупить,если вдруг сломаем,то вернуть же можно???и Вы денежек мне чуть-чуть вернете же потом?
у меня такой покупатель впервые, до этого все нормальные были.Вот у меня в голове и не укладывается, как можно такое врать. Может действительно мужа никакого нет, или ненавидит его, раз на такое вранье пошла.
Апрель Ивановна• 02 декабря 2014
Ответ дляОябунчик
нет, не оплачивала.
и клиентку я в чем-то понимаю, я тоже мама. и тоже покупаю игрушки ребенку, и некоторые лежать без дела месяцами. И я понимаю, что ей не нужна уже игрушка, которая не понравилась ребенку, и что сейчас новый год и праздники, и лучше вместе напонравившейся игрушки иметь денюжки, все равно нужно покупать ребенку подарок на новый год. Но вот в том то и дело, что она хочет всю сумму, ну или минус 50 грн, говорит, что игрушку вы отремонтировали за 50, почему это тогда возвращаете только 2/3?.Но я не могу обманывать будущих покупателей и точно выставлю ее как б/у., а это точно минус 1\3 цены, если не больше
Автор. не связывайтесь с ней себе дороже будет! Поберигите свои нервы.
1. Верните ей деньги.
2. Продавайте игрушку.
3. В гостевой соболезнования и т д...
Ну вот чесно с такими людьми лучше разойтись и чем быстрее тем лучше! Вы себе только весь мозг вынесете выслушавая каждый раз бред всякий!
1. Верните ей деньги.
2. Продавайте игрушку.
3. В гостевой соболезнования и т д...
Баба Яга• 02 декабря 2014
Ответ дляОябунчик
ну то уже не забивайте себе дурами всякими голову,конечно нету там никакого мужа,ну или просто больная на голову,сейчас же обострение у шизофреников,как психолог Вам говорю
мадам Везувий• 02 декабря 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
1. Верните ей деньги.
2. Продавайте игрушку.
3. В гостевой соболезнования и т д...
1. Верните ей деньги.
2. Продавайте игрушку.
3. В гостевой соболезнования и т д...
Вы покупатель?
Менее Более• 02 декабря 2014
Автор, не расстраивайтесь, забейте и берегите нервы. Если есть возможность - верните деньги и забудьте, как страшный сон. Думаю ей вернется сторицей. К сожалению такие мозгоклюи встречаются , это интернет никто не застрахован.
Оябунчик
• 02 декабря 2014
Ответ дляКофр для ноги
Она наверное купила у мужа не спросив, аон когда узнал,скзал ей СКОКА СКОКА ты отвалила за нее??? А ну возвращай игрушку назад,денег больле не дам..вон она и врет напропалую
может, но насторожила, что голос был действительно несчастный, думаю может был конфликт с мужем из-за игрушки, непонятно.
Решение я приняла, возвращаю завтра игрушку.
Баба Яга• 02 декабря 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
1. Верните ей деньги.
2. Продавайте игрушку.
3. В гостевой соболезнования и т д...
1. Верните ей деньги.
2. Продавайте игрушку.
3. В гостевой соболезнования и т д...
Удалено администрацией...
мадам Везувий• 02 декабря 2014
Ответ дляtati1602
НЕТ
А как продавец ей деньги вернет? Со своего кармана? Игрушка-то б/у и на любителя - никто ее по полной стоимости не возьмет, а вернуть полную цену, и продать за 2/3 немного не честно по отношению к продавцу.
Баба Яга• 02 декабря 2014
Ответ дляОябунчик
если не передумаете до завтра-Вы умница если так сделаете!!!
Masha Marmeladova• 02 декабря 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
1. Верните ей деньги.
2. Продавайте игрушку.
3. В гостевой соболезнования и т д...
1. Верните ей деньги.
2. Продавайте игрушку.
3. В гостевой соболезнования и т д...
Не согласна. Я считаю, что мошенничеству нельзя потакать, иначе такие вот начинают чувствовать вседозволенность и полную безнаказанность.
Единственное - постараться выяснить, действительно ли она лжет, например, написать в ее гостевой слова соболезнования и дать ей ссылку - вряд ли человек, который такое придумал, захочет у себя в гостевой такой отзыв. А вообще способов много.
Если лжет - отправить ей игрушку наложенным платежом на сумму ремонта.
Ответ дляОябунчик
если б она радостно говорила о том, что только что скончался муж - вы отправили бы деньги? По этому голос был несчастеый.
Я понимаю, что вы близко к сердцу все принимаете, но вы и так сделали благое дело - оплатили ремонт игрушки. Все вы не магазин, но и в магазине никто этого бы не делал и сломаную внщь дпже в пкки не брали бы, не то что влзврат денег.
Отправляйте и не вздумайте доставку оплачивать
Я такая боевая• 02 декабря 2014
-это ж надо такое придумать про смерть мужа...не верьте,когда умирает близкий,то уж точно не помнишь об игрухе
Угадайс• 02 декабря 2014
Ответ дляЖабры жабы
а может у нее мужа вообще нет. пусть сфотографирует свидетельство о смерти
Возникла та же мысль.
Распутница• 02 декабря 2014
Ответ дляSwedka
и отправить Дверь-Дверь
Сумчатая кошка• 02 декабря 2014
автор же написала, что её нет на кидстафе, в какую гостевую писать?
Оябунчик
• 02 декабря 2014
Ответ дляkarapyzik
Автор, а можна в личку контакты вашего мастера? И какой город?
мастера 2 , и все из киева. Один тут рекламирует свои услуги. Сейчас все скину
Оябунчик
• 02 декабря 2014
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2128656.html
вот к этому мастеру обращалась.
Он профессионал в своем деле, справился как-то с производственным браком у ферби, когда другие мастера разводили руками.
вот к этому мастеру обращалась.
Ответ дляОябунчик
на игрушке зарабатываю 100 грн.
Это хорошие игрушки от компании хасбро, ломаются редко. Если б была дорогая поломка, то не оплачивала бы ремонт, так как это не моя вина, разбил ребенок. А тут она мне названивала по 4 раза в день(ругаясь. что игрушки не качественные раз от одного удара ломаются) и я пообещала, что отремонтирую за свой счет, только лишь бы она от меня отстала.
Автор, а вы не из Киеве случайно? А то у моих племях Ферби поломался, работает, но звук не издает. Может дадите контакты мастера)
Оябунчик
• 03 декабря 2014
Ответ дляVirinS
вот к этому мастеру обращалась.
Оябунчик
• 03 декабря 2014
и вот еще мастер. Зовут Дима, мастерская в районе Каравана, чинит ферби