После шести ни-ни• 02 декабря 2014
Кормление в саду
Сынок 3 года пошел в садик. Сегодня 3-й день. 2 дня ходил нормально, не плакал, игрался, маму не вспоминал. Сегодня на обед оставила. Пришла - он вышел глазки немного красные, говорит "Я кушать не хотел". Воспетку спрашиваю, плакал ли он. Говорит он приболел у вас (правда, сегодня начал покашливать, завтра дома будем) и глазки у него красные. Он так хорошо кушает, суп сам, а второе я докормила все." Короче заговорила так и не сказала ничего. А он дома мне сказал что плакал, когда кушал. Переживаю теперь, дура. Вот на фига врать ей было, сказала бы правду. Сразу испортила мое мнение о ней. Или это я такая глупая, что о такой ерунде переживаю? Сразу вспоминается, что когда к группе подходила, плач слышала, а вдруг это мой?
Как у вас в саду, деток кормят, пока все не съест?
ША все! я пришла• 02 декабря 2014
Попейте успокоительного, всего третий день в саду, а вы уже на советчице ))).
Тепличная• 02 декабря 2014
Спокойствие, моя две недели не плакала, а орала.Мне воспитатеоя было жаль))зато потом полюбила сад.
Копирайторша• 02 декабря 2014
Ответ дляША все! я пришла
Точно. Если так тяжело расставаться - зачем Вам сад?
После шести ни-ни
• 02 декабря 2014
Ответ дляША все! я пришла
Сама уже к такой мысли склоняюсь)
ГендиреХтор• 02 декабря 2014
решите вопрос с кормлением с воспитателем. Я сразу сказала, что завтракает дома и может не завтракать, а на обед ест только первое - так у нас привык, что или суп или гарнир или мясо. И моего сына не заставляют есть второе. Снаала тоже не хотел суп даже кушать - я попросила кормить.
После шести ни-ни
• 02 декабря 2014
Мне не понравилось то, что она соврала. Сказала бы как есть, в то такое ощущение что скрывают что-то. Попрошу конечно не кормить насильно. Он дома 1 и 2 есть не привык.
Королева красоты• 02 декабря 2014
Я с первого дня сказала няне и воспитателю- не заставлять!!!Хотя знаю некоторых нянь-закармливают,ребенок выплевывает в тарелку,а она снова кормит этим же
Магиня• 02 декабря 2014
Вы поймите воспитателя тоже. Большинмтво мам очень переживают, если ребенок не поел. А кто виноват? Воспитатель. Вы спокойно поговорите с ней, объясните свою позицию.Что для Вас спокойный ребенок важнее сытого и что не нужно его заставлять, если он не хочет.
Когда у меня дите пошел в садик, на первом собрании воспитатель спросила у родителей. что ей делать, если их ребенок не хочет есть. Из 20 человек 19 твердо сказали кормить, уговаривать, жокармливать. Я одна сказала, что ел столько. сколтко хочет. Нет, значит нет.
Я не тону• 02 декабря 2014
сли в вашем ребенка будут пихать кашу, например, от которой ему тошно и которую он не любит? или заставлять ложкой кушать морковку или что угодно, что лично не в его предпочтениях? ведб каждый из нас что-то из еды не перенесоит...а в него будут впихивать, пока он не сьест, через слезы, вы будете считать это нормальным и что вы предираетесь? я бы предиралась не к вранью воспитателя о слезках, а о том, что она в ребенка еду через силу пихает.
Я не тону• 02 декабря 2014
к тому же , эта еда в садиках оставляет желать лучшего...я бы такое и сейчас не сьела.
После шести ни-ни
• 02 декабря 2014
Ответ дляЯ не тону
Лично меня это возмущает, но основная часть мам просит ребенка кормить, выше девушка правильно сказала. Как пойдем в сад, я решу вопрос сразу же. Я заранее не предупреждала, потому понять ее могу. Вранье мне не понравилось очень. Может она мне врет и в другом. Да, я хочу знать плакал ли он и по какому поводу.
Магиня• 02 декабря 2014
Ищите общий язык с вспитателем. Дайте ей понять, что Вы адекватная мама. Вы понимаете, что бывают всякие ситуации. Ребенок может с кем-то поссориться, чего-тт не захотеть, просто раскапризничаться. Вы все это понимаете, но хотите в любой ситуации знать правду. Только это не сразу одним текстом, а постепенно, по крупиночке. И Вам, и воспитателю так будет легче и комфортнее.
Я не тону• 02 декабря 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
а, теперь понятней) ну, если человек врет в одних вещах, он уже ложь допускает, значит и в другом не проблема..такое дело. Моя бабушка работала всю жизнь в садике и я просто такие истории про воспитателей слышала, что теперь тяжело доверять вообще садикам.. поговорите в любом случаи)