Любимка-анонимка• 03 декабря 2014
Ёлки, ну что за фигня такая...
Вчера присмотрела игрушку. Написала продавцу свои вопросы и поставила бронь до выяснения нюансов. Потом продавец ответил и я написала, что если все хорошо, то пусть скидывают реквизиты и добавляют в покупатели.
Вот переписка ( ХХХХХХ - я свое имя заменила на эти символы):
Добрый день ! Стихи читают животные ?
-ответ для ХХХХХХ
01 декабря 2014 (21:42)
Да читают и есть 6 песенок
-ХХХХХХ
6.11(100%)
01 декабря 2014 (18:11) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Бронь до выяснения
-ХХХХХХ
6.11(100%)
01 декабря 2014 (18:12) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Если какие-то нюансы, царапины, потетртости, все игрушки рабочие ?
ответ для ХХХХХХ
01 декабря 2014 (21:41)
Нюансов нет, потертостей нет, все игрушки рабочие.
-ХХХХХХ
6.11(100%)
01 декабря 2014 (22:39) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
если действительно все хорошо (я на подарок крестнице просто смотрю), то тогда добавьте меня в покупатели и скиньте мне ваши реквизиты для оплаты.
ответ для ХХХХХХ
01 декабря 2014 (23:03)
Если на подарок ? смотрите _только у меня нет упаковки (
-ХХХХХХ
6.11(100%)
01 декабря 2014 (23:09) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
без упаковки меня устроит, меня больше интересует состояние игрушки - чтобы не было нюансов и игрушка была в очень хорошем состоянии (не затерто ли дно корабля, низ игрушечек).
-ответ для ХХХХХХ
01 декабря 2014 (23:17)
Не затертая все зверюшки рабочие ) Мы очень мало играли )До завтра бронь держу, если подождете завтра отпишусь )
-ХХХХХХ
6.11(100%)
01 декабря 2014 (23:34) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
А я вам уже выше писала, что если все хорошо, то добавляйте меня в покупатели и скидывайте реквизиты :) Только если можно, то, когда отправлять будете, в коробочку упаковать (любую), чтобы на новой почте нигде ничего не поломали. Тогда, раз вы пишете, что все хорошо, то я покупаю у вас ковчег. Жду реквизиты для оплаты. Оплачу завтра.
Далее, захожу сегодня, в надежде, что в принципе игрушку уже куплю и вижу, что объявление закрыто, т.к. товар продан. Пишу в личку сообщение автору, но автор, заходя несколько раз на сайт, так и не отвечает :( А потом, уже после второго моего сообщения, ответила "Доброй ночи ) продан Первому кто написал что будет покупать ) "
Вот продавцы скажите, что в вышеизложенной переписке указывало на то, что просто интересуюсь товаром, а не готова его купить ? Или товар надо покупать абсолютно не интересуясь его состоянием ? В чем я здесь была не права - вот честно, захлестывает возмущение от таких продавцов и реально хочется накатать в гостевую "хороший отзыв"
Может мне конечно, с продавцами не везет. Буквально на днях присматриваю ребенку колготы (б/у). Продают колготы. Описание - вотличном состоянии. Реально вижу, что стопа одних из колгот застираная и от этого с коричневыми пятнами. Задаю вопрос продавцу на предмет того, что пишут что в отличном состоянии, но по факту нет. Ответ продавца меня убил - они же не порваны, а так постираете и будет чисто - значит отличное состояние.
Блин, и куда катится кидстафф.
Девочки, рассудите меня - может я реально что-то не так уже делаю ?
Добрый день ! Стихи читают животные ?
-ответ для ХХХХХХ
01 декабря 2014 (21:42)
Да читают и есть 6 песенок
-ХХХХХХ
6.11(100%)
Бронь до выяснения
-ХХХХХХ
6.11(100%)
ответ для ХХХХХХ
01 декабря 2014 (21:41)
-ХХХХХХ
6.11(100%)
ответ для ХХХХХХ
01 декабря 2014 (23:03)
-ХХХХХХ
6.11(100%)
-ответ для ХХХХХХ
01 декабря 2014 (23:17)
-ХХХХХХ
6.11(100%)
Блин, и куда катится кидстафф.
Железобетон• 03 декабря 2014
Автор забейте и все тут!-ну не ваша это была игрушка! а найдете лучше и красивее и дешевле,это проверенно пятилетним стажем на этом сайте. Поверьте что 300-400грн не стоит ваших нервов,Добра Вам!
Любимка-анонимка
• 03 декабря 2014
Ответ дляЖелезобетон
Не придумываю,а пишу цытаты из правил! но вы читаете только то что хотите видеть! и ничего более!
ЦЫТАТА ИЗ ПРАВИЛ:В случае отказа ПРОДАВЦА в переводе статуса после оплаты, обязательно сообщите об этом администратору через личное сообщение.КОНЕЦ ЦЫТАТЫ! ПЕРЕЧИТАЙТЕ 10(десять раз) может поймете слова ПОСЛЕ ОПЛАТЫ!!!!!!!!!!!!!!!
Перечитайте и вы 10 раз и увидите, что если покупатель вам решил переводить деньги, то вы его обязаны перевести в покупатели, но если вы по какой причине это не сделали до оплаты и по требованию покупатели это не делаете даже после оплаты, то тогда покупатель обязан об этом нарушении сообщить админам !
Русская Богатырша• 03 декабря 2014
Мне из этой переписки понятно, что бронь держалась не Вам, видимо, тот человек и купил. Не стоит расстраиваться, найдете лучше.
Любимка-анонимка
• 03 декабря 2014
Ответ дляЖелезобетон
меня расстроило не то, что покупка не состоялась, а то что тратишь время, договариваешся и потом получается вот так. Вам тоже добра и удачных сделк :)
Железобетон• 03 декабря 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я вот уже 5 дней хоч купить браслет серебряный на ОЛХ, так тоже продавец морозится. А после стольких лет покупок и продаж понимаешь,что если есть какие-то мутки то просто Бог отводит от того что именно тебе не нужно! а вот как понадобился мне срочно блендер,так девочка с клумбы и 10 фото сделала и на имейл отправила фото и наложкой без предоплаты выслала.И получила все новое в пакетах фабричных(запаянных) по цене бу и на 800грн дешевле чем в инет магазинах. Так что повторюсь: не ваша была эта покупка!
Ацетилсалициловая кислота• 03 декабря 2014
просто вы геморный покупатель и от вас решили отмахаться
Любимка-анонимка
• 03 декабря 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
а в чем геморойность ?
Ответ дляЛюбимка-анонимка
а в чем геморойность ?
во-первых, когда на подарок покупают б/у игрушки уже заведомо знаешь, что не дай бог не заметишь царапину тебе вынесут моСК.
во-вторых сама ненавижу. когда кто-то мне даёт указания как упаковать.
офф. если б к моему ребёнку (а ещё и кума) то-то пришёл с б/у игрушкой я б этого не поняла мягко говоря
Ответ дляНаливайКа
Я бы тоже Вам не продала,сплошная головная боль.
во! +1
ПесиКот• 03 декабря 2014
Ответ дляЖелезобетон
как можно там покупать? ОЛХ это ж завуалированное ЛОХ.
И заметте не продавец ;)
НаливайКа• 03 декабря 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Согласна! Автор странная,продавец это заметила)))
ПесиКот• 03 декабря 2014
Есть у продвацов ’матерых’, несколько правил что ли
1. чем больше у покупателя вопросов, тем меньше вероятность покупки.
2. ’пойду думаю’ - покупатель в унитаз, лучше сразу зыабыть
3. просит телефон пообщаться - это вообще клиника, сделка будет проблемной с нервами и все-такое
Ответ дляПесиКот
Железобетон• 03 декабря 2014
Ответ дляПесиКот
И заметте не продавец ;)
Я тут только покупатель,а вот продаю только на ОЛХ-там указан точно мой адрес и многие покупают из моего города.Созвонились,приехали,увидели и купили. Просто там я с 2010года и люди обращают на такой факт тоже внимание! а если вы 2 недели как зарегились,то и доверия к вам нет( сайт этот тоже удаляет и блокирует по жалобам!) просто нужно уметь искать,находить,быть бдительным и не доверять кому попало!
Любимка-анонимка
• 03 декабря 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
я тоже не люблю дарить бу игрушки, но кума захотела именно эту игрушку для ребенка и просила, что лучше эту даже бу, чем новую, но другую. Т.к. у меня нет возможности покупать на нг крестницу игрушку за 500,00 грн (у меня еще одна крестница и 4 племянника + родители и всем дарим подарки на нг), поэтому приняла ее предложение.
Я не давала указания, как упаковывать - т.к. игрушка без коробки, то просила упаковать в коробку (был случай, когда прислали игрушку в пакете и на новой почте, пока игрушка шла, ее полностью раздолбили).
мозг я выношу, т.к. покупая вещь, я хочу удостовериться, что она в хорошем состонии или вы в магазине, когда покупаете, то вещь не рассматриваете ? Кстати, никогда не начинаю задавать вопросы, если не собираюсь покупать.
Любимка-анонимка
• 03 декабря 2014
Ответ дляПесиКот
1. я всегда задаю вопросы по существу, т.е. меня интересует состояние и не более, и если состояние удовлетворяет, то покупаю вещь.
2. пойду подумаю - это значит пересмотрю все варианты и приму решение какой приобретать. Это нормальные условия рынка товаров.
3. Кстати, мне намного интереснее всегда общаться по телефону и я вам скажу, что в 90 % случаях я беру телефон, чтобы обсудить с продавцом нюансы и уж точно не для выноса, а для обсуждения и заключения сделки
Любимка-анонимка
• 03 декабря 2014
Ответ дляНаливайКа
а в чем головная боль ? в вопросах ? в объявлении толком ничего не описано, а покупатель должен догадываться ? или не надо задавать вопросы, а сразу же вам деньги переводить ?
Вон я в посте описывала, как продавец продавала бу колготы в ’отличном состоянии’ по ее мнению. А по факту колготы с застиранными коричневыми стопами.
Вы знаете, у меня достаточно высокий рейтинг и ни одной сделки негативной или нейтральной (в основном покупаю) - наверно все же не такой уж плохой покупатель или вернее не такая уж головная боль
Ответ дляПростоваля
о, я так на днях купила вещь. была одна цена, пишу куплю, тишина, пишу еще раз, тишина, меняется цена, я пишу куплю и по этой цене. и наконец продавец ответила))
Это еще что....я продавцу пришу еще с 17 ноября,хочу сумку купить,пишу и так и эдак,уже чуть ли за ответом сама лично приду-тишина такая,что уже закипает.Зачем выставлять вещь,если ты ее не продаешь?
Малинка• 03 декабря 2014
Я расскажу. Специально напишу анонимно, что бы рекламой не посчитали, с воскресенья у меня через форму заказа сделали заказ на 6 наборов (что именно писать не буду-назову ’товар’) из 6 было 2, остальное других расцветок, покупатель отменяет, сразу же №2 НА ЭТИ ЖЕ позиции ставит бронь, в понедельник сутра пишет ’извините ребенок заболел’ ну и так далее, тут же №3 НА ЭТИ ЖЕ позиции ставит бронь )) и еще приходит №4 и тоже на них же пытается поставить бронь ))) когда №3 мне написал, что и у него нет возможности, я уже начала юморить )) не злится, просто уже смешно стало ))) рассказав №4 о том, что бронь я поставлю но только по предоплате №4 взял реквизиты ))) вечером оплаты не поступило , и я уже почти написала №5 ))))) за ТЕЖЕ наборы ))) но сначала опять таки с юмором записала №4 насчет заколдованных наборов ))) Покупатель №4 их таки расколдовала и внесла предоплату ))))
И тут же парралельно у меня история с другим товаром, оба покупателя с 200 на 150 поторговались, и вот первому ко мне ехать далеко, второй думает (вечером была переписка) а мне извините просто хочется продать и забыть грубо говоря ))) Как вы думаете кому я отдам предпочтение? тому кто внесет денег на счет и купит.
Ну и еще вам история, только на Клумбе, покупателю важно было получить реальное фото куклы Маши ))) фото куклы ее не устраивало, т.е надо было погнать курьера на склад и заставить там фоткать Машу, так как покупателю надо реальное фото ))) хотя кукла на фото 100% реальнее не бывает, пока шла переписка, а это с 10 утра и где то до 3 часов дня, приехал покупатель и приобрел последнюю Машу. Так бывает да, тем более когда новое продается дешевле опт цены, девушка узнав что куклу купили, разозлилась так же как и вы. Вопрос после этих историй, как должен поступить продавец т.е я? если моя цель продать товар ??
Точная копия плова• 03 декабря 2014
Так вроде из переписки ясно,что товар уже был забронирован другим покупателем? Или я чего -то не понимаю?
Жерица ночи• 03 декабря 2014
вот вам наглядный пример https://sovet.kidstaff.com.ua/question-726943 !!
3@йk@• 03 декабря 2014
как продавец скажу
если б мне покупатель сто раз повторил но ведь все хорошо с игрушкой?
я бы вам не продала!
потому что вы из хорошей игрушки сделаете Г
и весь мозг вынесете
таким как вы намёками говорю нет
если намеки не помогают прямым текстом
я бы вам не продала!
и весь мозг вынесете
таким как вы намёками говорю нет
если намеки не помогают прямым текстом
Любимка-анонимка
• 03 декабря 2014
Ответ дляМалинка
Уважаемые продавцы, если вы хотитете, чтобы вам задавали минимум вопросов, составьте так объявление, чтобы вопросов не возникало.
Любимка-анонимка
• 03 декабря 2014
Ответ дляТочная копия плова
мне не было ясно, т.к. в самом начале я тоже поставила товар на бронь и я решила, что это за меня продавец пишет, что бронь будет держать не больше дня. Если товар забронирован другим покупателем, что тяжело біло продавцу написать єто ? Все вопросы отпали бы сами собой.
Любимка-анонимка
• 03 декабря 2014
Ответ для3@йk@
как продавец скажу
я бы вам не продала!
и весь мозг вынесете
таким как вы намёками говорю нет
если намеки не помогают прямым текстом
я бы вам не продала!
и весь мозг вынесете
таким как вы намёками говорю нет
если намеки не помогают прямым текстом
как покупатель , я могу вам сказать, что я вам плачу свои деньги имею право получить хороший товар, поэтому и задаю вопросы. Знаете, а потом продавцы и жалуются, что продаж нет. Намекайте дальше, а я куплю товар у того продавца, который действительно переживает, чтобы у него купили товар, а не ждет, чтобы без вопросов скинули оплату.
Точная копия плова• 03 декабря 2014
-ответ для ХХХХХХ
01 декабря 2014 (23:17)
Разве она здесь не говорит ,что держит бронь кому-то и Вам отпишется?
01 декабря 2014 (23:17)