valia_m• 03 декабря 2014

Лжебеженцы

Девочки, решила Вам рассказать историю, которую вчера услышала у себя во дворе.
У нас в доме есть несколько семей, которые родом из Луганска и Алчевска, давно живут в Киеве, работают, но в Киеве не прописаны.То есть к теперешней ситуации на Донбассе не имеют прямого отношения.
Стоят они и друг другу хвастаются, что пошли оформили себе пособие для беженцев!!!!!!! Семьи по 3 человека, они ни за что получают пособие по 2 тысячи в месяц и считают это нормальным явлением.
Как так можно? Значит мы хунта, мы каратели, убиваем детей, а они кто?
Забирать у тех же детей которые сидят в подвалах, возможно, последние деньги. Моему возмущению нет предела!!! Как? Как так можно? Ничего святого у людей нет?
Очень хочется проучить этих людей!
Lego_kids• 03 декабря 2014
А как их можно приучить?(( к сожалению, у нас такие явления распространены

iolanta88• 03 декабря 2014
Самое главное что их это не волнует!
Главное нажива
Сволочи
natalimarchuk• 03 декабря 2014
давайте ещё и всех лжепатриотов проучим, которые не платят в бюджет налоги, обходят законы и не поддерживают своё государство.
а то кричать, что патриот - это все могут, а платить налоги в бюджет мало кто хочет
Бирюк• 03 декабря 2014
Для меня вообще большой вопрос, как можно у такого ненавистного государства брать помощь и з\п с пенсиями.
natalimarchuk• 03 декабря 2014
з/п не берут, а зарабатывают
а пенсии ещё не все вернули, которые бизнес заплатил в пенсионный фонд
Mary_MMS• 03 декабря 2014
Ответ дляnatalimarchuk
платить налоги и получать помощь - это немного разные вещи... тогда давайте начнем с ахметки... которому прошлая власть списала 24 миллиарда!!! гривен... а то я вижу слово патриот у вас вызывает аномальные чувства.....
Vika-2011• 03 декабря 2014
Ни кого не хочу обидеть, но лично к людям такого случая, отношение полного разочарования, хитрожопые
Olivca88• 03 декабря 2014
не знаю как у вас в киеве, но нам нисего ещё не заплатили и не знают когда будет финансирование...и по детскому пособию точно также..(((
автор valia_m • 03 декабря 2014
Ответ дляVika-2011
Полностью согласна, после таких случаев руки опускаются, в плане помощи кому-либо

natalimarchuk• 03 декабря 2014
Ответ дляMary_MMS
согласна с ахметки, коломойского, фирташа и прочих

просто многие жители страны стараются обойти законы по налогообложению, з/п в конвертах и прочее, а потом требуют от государства субсидии и пенсии
vikusya_vipp• 03 декабря 2014
Ответ дляnatalimarchuk
100%. Работу с официальным трудоустройством вообще невозможно найти, по крайней мере у нас в городе. Недавно столкнулась: неплохой вариант, должность и средняя з/п, но всех сотрудников оформляют как частных предпринимателей, открывают ЧП. Даже уборщицу! Это фастфуд!
natalimarchuk• 03 декабря 2014
Ответ дляvalia_m
не расстраивайтесь, нам уже давно никто не помогает, кроме продуктов от ахметки
автор valia_m • 03 декабря 2014
Ответ дляnatalimarchuk
может он чувствует какую-то ответственность за что там происходит?
natalimarchuk• 03 декабря 2014
а самое обидное, что если перестанут платить разные помощи переселенцам, то в стране все равно денег больше не станет, их найдут куда приткнуть
Vika-2011• 03 декабря 2014
Система с налогами всегда была гнилая, сначала нужно бы нормально и доступно для народа сложить законы и ведение бизнеса,и налогообложение а потом уже расуждать, меня бы обсолютно устраивало если бы с каждого купленнкупленного товара в магазине налог с него шел в казну
natalimarchuk• 03 декабря 2014
Ответ дляvalia_m
только его ответственность ограничивается наборами продуктов, лучше бы помог остановить войну, или хотя бы - восстановить дома, которые разбомбили
свисточек• 03 декабря 2014
Автор ,а у нас половина так называемых матерей одиночек живут с мужьями и при спокойно получают выплаты как одиночки до 18 лет детей. И когда было повышенное пособие у мужа з\пл 5-10 тыс в конверте и никто не стеснялся повышенное пособие оформлять, или те же субсидии. Люди везде одинаковые посмотрите повнимательней вокруг и не только лже беженцев увидите.
natalimarchuk• 03 декабря 2014
Ответ дляVika-2011
живём надеждой, что что-то изменится

да и система оформления субсидий, оформление инвалидности в стране пора менять
natalimarchuk• 03 декабря 2014
Ответ длясвисточек
о, у меня тоже знакомая есть такая, родила и живет с отцом ребенка, но получает как мать-одиночка. И у меня в голове не возникало мысли, что бы её проучить или сдать

Ната Лия• 03 декабря 2014
слушайте, ну хитрожопые всегда были, есть и будут

детские, как малообеспеченные тоже большая часть оформляла, не являясь таковыми

такие люди из любой ситуации выгоду получат
Vika-2011• 03 декабря 2014
Ответ дляnatalimarchuk
живём надеждой, что что-то изменится

Все будет хорошо,главное самим оставаться честными и делать что то для того что бы не было стыдно ,СЛАВА УКРАИНЕ
ramatti• 03 декабря 2014
Только вчера с родственниками мужа говорили, у них отец давно в Германии живет, так говорит что в местной школе отменили физкультуру т к беженцы со Львова заселились в спорт зале(ну те которые от Путина и от войны сбежали)))))))) и будут там жить до тех пор пока их не определят куда то.............
автор valia_m • 03 декабря 2014
Ответ длясвисточек
Согласна, всегда были такие, но сейчас такое время, кто-то последнее отдаёт, а кто-то это последнее не по праву забирает.
Жизнь зла, но каждый раз такие ситуацииу меня вызывают дикость.
Magnifica• 03 декабря 2014
Ответ дляnatalimarchuk
да да...
сколько патриотов не платят налоги.
зато пособия бегут получать аж бегом.
а ЗУ- на заработках ,в Украине налоги не платят, зато пособия получают и пенсии тоже...
пионерка_маша• 03 декабря 2014
я бы куда то пожаловалась.Не, ну нормально устроились?
Magnifica• 03 декабря 2014
Ответ дляramatti
а из Львова чего бегут-то???
kate76• 03 декабря 2014
а из моих знакомых и родственников проживающих и покинувших зону АТО (включая мою семью), ни кто ничего ни раз не получил, ни каких пособий и соц выплат!
у меня реальный вопрос: это пособие кто нибудь реально получил?
natalimarchuk• 03 декабря 2014
Ответ дляramatti
очень смешно
а что там про ситуацию в стране, которая скоро будет в ЕС, не особо знают?
автор valia_m • 03 декабря 2014
Ответ дляnatalimarchuk
Кто говорил сдать? Проучить и сдать разные вещи, по крайней мере для меня.
ramatti• 03 декабря 2014
Ответ дляMagnifica
а из Львова чего бегут-то???
под шум прибоя, их там сейчас поселят и т д, как сами говорят надо хоть пару лет перемыкаться а там уже и оставаться можно, а война это прикрытие, ездят им там по ушам в Германии, а те и верят, помогают кормят короче не все включено, но жить можно, ни у кого даже мысли вернуться нет обратно))))))