Девочки, решила Вам рассказать историю, которую вчера услышала у себя во дворе.
У нас в доме есть несколько семей, которые родом из Луганска и Алчевска, давно живут в Киеве, работают, но в Киеве не прописаны.То есть к теперешней ситуации на Донбассе не имеют прямого отношения.
Стоят они и друг другу хвастаются, что пошли оформили себе пособие для беженцев!!!!!!! Семьи по 3 человека, они ни за что получают пособие по 2 тысячи в месяц и считают это нормальным явлением.
Как так можно? Значит мы хунта, мы каратели, убиваем детей, а они кто?
Забирать у тех же детей которые сидят в подвалах, возможно, последние деньги. Моему возмущению нет предела!!! Как? Как так можно? Ничего святого у людей нет?
Очень хочется проучить этих людей!
natalimarchuk• 03 декабря 2014
Ответ дляkate76
а из моих знакомых и родственников проживающих и покинувших зону АТО (включая мою семью), ни кто ничего ни раз не получил, ни каких пособий и соц выплат!
у меня реальный вопрос: это пособие кто нибудь реально получил?
моя двоюродная сестра уехала из Горловки в Киев к знакомым, оформила помощь, но получает только 400 грн
Ответ дляramatti
под шум прибоя, их там сейчас поселят и т д, как сами говорят надо хоть пару лет перемыкаться а там уже и оставаться можно, а война это прикрытие, ездят им там по ушам в Германии, а те и верят, помогают кормят короче не все включено, но жить можно, ни у кого даже мысли вернуться нет обратно))))))
эээээ
а как же неньку от Путина защищать?
и вообще чего бежать-то.... майдан же победил?
вот без обид,
но жители ЗУ больше всех орут про любовь к родине, НО больше всех уезжают зарубеж...
а как же неньку от Путина защищать?
вот без обид,
Ekaterina E.• 03 декабря 2014
Я не поддерживаю, но наши чиновники когда деньги по своим карманам растыкивают, они не спрашивают что сегодня ели Ваши дети...
natalimarchuk• 03 декабря 2014
Ответ дляVika-2011
У меня все родственники по маме живут в Швеции, у меня даже мысли не было убежать или уехать что бы перекантаваться там на время войны, муж тут и я с ним
какой войны?
Ответ дляMagnifica
эээээ
а как же неньку от Путина защищать?
вот без обид,
а как же неньку от Путина защищать?
вот без обид,
Я бы так не делила, у них просто на ЗУ это самый распространенный вид заработка(за кордоном) и у многих там уже родственники, а если хоть как то доказать что ты кому то там кем то приходишься, хоть каким то боком, то уже есть шанс получить вид на жительство(сорри нюансы не знаю) вот народ и рвет когти, думают что там лучше жить, те более из-за частых поездок туда, уже примерно знают чем там дышат, как то так
Ответ дляramatti
Они вам завидуют
Ответ длясвисточек
Автор ,а у нас половина так называемых матерей одиночек живут с мужьями и при спокойно получают выплаты как одиночки до 18 лет детей. И когда было повышенное пособие у мужа з\пл 5-10 тыс в конверте и никто не стеснялся повышенное пособие оформлять, или те же субсидии. Люди везде одинаковые посмотрите повнимательней вокруг и не только лже беженцев увидите.
100%
Ответ дляramatti
тогда не надо бить себя в грудь, как они любят родину...
Ответ дляramatti
Кто? Родственники? Не наю, они просто упорно и наивно думают что только пересекут границу, на них сразу посыпятся блага цивилизации))))))))))))
Не внимательно прочитала, показалось что вы с западной ))) но это не меняет мое отношение к западенцам, люблю их, езжу всегда в те края и вижу все своими глазами а не глазами Путлера
Ответ дляVika-2011
я тоже их люблю.
но есть у них такое лицемерие...
родину любят больше всех.
валят за кордон.
и любят неньку оттуда)
но есть у них такое лицемерие...
родину любят больше всех.
валят за кордон.
и любят неньку оттуда)
Ответ дляVika-2011
Я вообще не делю людей на русских, украинцев и т д в каждой нации есть очень не хорошие люди и из-за кого то одного так ко всем относиться, не считаю правильным, я просто позиции некоторых людей не понимаю, считаю что патриот никогда свою землю не бросит( тем более в такой момент)Если бы наши люди были бы в своем обьединении как те же ’киборги’ которые защищают остатки аэропорта, думаю даже ситуации такой не возникло бы никогда, а поскольку мнения кардинально разделились то вот так и выходит
Это только мое мнение, никому его не навязываю
Ответ дляramatti
согласна с вами!
патриот никогда не бросит свою землю
будет с ней ив горе и в радости
а не поменяет на жопу в тепле и кусок пожирней!
а вы читали вообще этот закон о денежной помощи? про какие 2000 грн вы говорите??? 440 грн на человека первые два месяца будут платить!!! если в течении 2 месяце не устраиваешься официально, тогда урезают до 220 грн. если пошел официально и зарабатываешь деньги проплата закончена!!
Ответ дляMagnifica
я тоже их люблю.
но есть у них такое лицемерие...
родину любят больше всех.
валят за кордон.
и любят неньку оттуда)
но есть у них такое лицемерие...
родину любят больше всех.
валят за кордон.
и любят неньку оттуда)
Живу на Западной Украине. У нас в городе было 8 предприятий больших. Закрылись ВСЕ! На одном из таких предприятий работала моя мама... до пенсии оставалось 9 лет. Торговать она не умеет. Уехала работать за границу. У неё там зарплата 1100 евро.
В чём лицемерие?
YourShiver• 03 декабря 2014
Я не пойму вас, автор!
Каким боком это к вам относится? У вас что- ли дети голодные в подвалах сидят?
Почему они не могут получать то, что положено?
Если они официально не работают, то им как и всем остальным с Луганской и Донецкой области положены деньги.. Им выплачивает государство, ведь не вы же со своего кармана финансируете этот вопрос..
И еще.. Представим ситуацию.. Вы снимаете со своей семьей совсем не дешевую квартиру.. Цены с каждым днем все выше и выше!! Неужели вы бы не пошли и не оформили??? Вам лишние 2 тысячи?
Или вы будете ущемлять себя и отказываться от того, что предлагают???
Ответ дляmacik_tan
В чём лицемерие?
в том, что кричат про любовь к родине.
и валят из нее.
вместо того ,чтобы остаться и делать ее, родину, лучше!
выбирают сытость!
а это не патриотизм!
и валят из нее.
выбирают сытость!
а это не патриотизм!
Ответ дляMagnifica
согласна с вами!
патриот никогда не бросит свою землю
будет с ней ив горе и в радости
Да все это можно создать и у нас, и не нужно никуда ехать, какие у нас земли, потенциал огромен, просто нашей страной управляю те кому она не нужна, помните как в пословице, у хорошего хозяина и свинка-господинка, а у плохого любая свиньей будет