valia_m• 03 декабря 2014

Лжебеженцы

Девочки, решила Вам рассказать историю, которую вчера услышала у себя во дворе.
У нас в доме есть несколько семей, которые родом из Луганска и Алчевска, давно живут в Киеве, работают, но в Киеве не прописаны.То есть к теперешней ситуации на Донбассе не имеют прямого отношения.
Стоят они и друг другу хвастаются, что пошли оформили себе пособие для беженцев!!!!!!! Семьи по 3 человека, они ни за что получают пособие по 2 тысячи в месяц и считают это нормальным явлением.
Как так можно? Значит мы хунта, мы каратели, убиваем детей, а они кто?
Забирать у тех же детей которые сидят в подвалах, возможно, последние деньги. Моему возмущению нет предела!!! Как? Как так можно? Ничего святого у людей нет?
Очень хочется проучить этих людей!
Vika-2011• 03 декабря 2014
Лично я вижу одно, у всех с Луганска и Донецка мания такая,всем им должны, государство им должно больше чем другим, им даже западенцы должны, уже просто достали, а не пошли бы вы на хрен дорогие,

YourShiver• 03 декабря 2014
Ответ дляOlga Zelenyak
Вы даже не допускаете мысли, что кому-то совесть не позволяет так поступать?
Разница между людьми, которые уже не первый год живут не на Донбассе и теми кто вынужден был выехать оттуда в связи с военными действиями огромная. Вторые уезжают впопыхах, бросив все нажитое за всю жизнь и нуждаются в помощи, а первые пользуются возможностью натянуть государство.
Люди приезжают с одним чемоданом вещей, без ничего и эти деньги, пусть небольшие, для них существенная помощь.
Странно, что вы этого не понимаете.
А потом многие пишут, что к донецким как-то не так относятся. Вот из-за таких хитрожопых и отношение у многих негативное.
Если и первым и вторым полагается помощь, то почему им ее не получать? Ведь государство не разделяет на ’впопыхах ’ и в ’развалочку’.
Скажите честно. Вы бы подали документы на соц выплаты, если бы оказались в похожей ситуации?
Например уехали не в попыхах.. Денег в месяц тысяч 5! На троих?) из них нужно оплачивать 2500 за квартиру?) реальный пример.
YourShiver• 03 декабря 2014
Ответ дляVika-2011
Вы не правы.. Лично мне никто ничего не должен.
Но если помощь предлагают, то глупо от нее отказываться.
Не поддерживаю ни тех ни других..
Magnifica• 03 декабря 2014
Ответ дляYourShiver
Эти некоторые до сих пор работают на гос предприятиях и так же платят налоги.. Это раз..
А два.. Те некоторые(а их большинство) потеряли работу, которая в свою очередь ранее удерживав с их з/п эти же самые налоги!!! Так вопрос теперь!! Почему они не могут получать ВРЕМЕННУЮ помощь??
А старики не могут получать свою законно заработанную пенсию!?
так я с вами и не спорю
я про ЗУ что налоги не платят, а пенсии и пособия им подавай...

да я была на ЗУ много раз -кто спрашивал..
Magnifica• 03 декабря 2014
Ответ дляVika-2011
ээээ нет
давайте тогда, чтобы честно было.
кто платил налоги-им пособия и пенсии
кто нет-досвиданья..
Magnifica• 03 декабря 2014
на ЗУ еще вечно наводнения
и вечно им деньги давали на восстановление
все не слава Богу
Vika-2011• 03 декабря 2014
Ответ дляMagnifica
ээээ нет
давайте тогда, чтобы честно было.
кто платил налоги-им пособия и пенсии
кто нет-досвиданья..
Вы с кем говорите? Вы работник налоговой? Что конкретно не понимаю,вы хотите честно от меня услышать
Vika-2011• 03 декабря 2014
Ответ дляMagnifica
на ЗУ еще вечно наводнения
все не слава Богу
Все,после этой фразы вообще неочем говорить, единственное скажу что Львов при правлении Яныка не получал ни копейки дотации, ни копейки, что не сказать про Донбас или Луганск,
YourShiver• 03 декабря 2014
Ответ дляMagnifica
так я с вами и не спорю

Я не понимаю почему такое негативное отношение..
Если говорить о большинстве мнений, то ВУ это быдло, а ЗУ это чуть ли не элита..
А тот факт, что это ’быдло’ вкалывает всю жизнь на заводах в горячих цехах , в шахтах гробит свое здоровье.. И теперь они видите ли не имеют права на пенсию?
Это ужас!! У меня и там и там родные всю жизнь отпахали. На лекарства тратят бешеные деньги!
И теперь им не положены пенсия и пособия!!это бред

Olga Zelenyak• 03 декабря 2014
Ответ дляYourShiver
Первым помощь не полагается, она полагается вынужденным переселенцам, людям, которые покинули постоянное место проживание в связи с военными действиями.
А те, кто 2-3 года назад переехали с Донбасса в другой регион, к вынужденным переселенцам не относятся.
Скажу честно, если бы я уехала в связи с военными действиями, подала бы документы, если бы я была человеком, который переехал с Донбасса несколько лет назад, НЕТ, не подала бы.
YourShiver• 03 декабря 2014
Я смотрю тут много обиженок)))
Как это так!!! Луганск и Донецк получает пособия, а мы нет!)) хотя якобы в равных условиях.. Так же снимаем квартиры как и они
macik_tan• 03 декабря 2014
Ответ дляMagnifica
за месяц?
таких как он мало
зато много кто налогов платит НОЛЬ
а получает пособия 30-60-120 тыс на детей
на ЗУ детей рожают больше
а налогов платят меньше
Вы на Западной были?

У Вас неправильное восприятие происходящего там.
Спорить не буду. Я здесь живу и вижу всё своими глазами, как люди возвращаются из-за границы и строят красивые дома, обустраивают улицы, кругом чистота. А особенно в некоторых сёлах. Ждали люди пока им дорогу сделают,не дождались. Взяли и скинулись всем селом. Ой, да что тут говорить. Надо приехать и самому всё увидеть.
На заработанные деньги пооткрывали магазины, рестораны, кафе, гостиницы. И теперь платят немаленькие налоги.
А если бы не уехали... так бы и сидели на пособие от государства.
YourShiver• 03 декабря 2014
Ответ дляOlga Zelenyak
Честно, я не осуждаю тех, кто переехал давно и подал на пособия!
Так как меня это не касается лично.. Со своего кармана я им ничего не выплачиваю..
Вывод: если подали документы, значит нуждаются!! А кто сейчас не нуждается?
Olga Zelenyak• 03 декабря 2014
Ответ дляYourShiver
Я смотрю тут много обиженок)))
Я в шоке с вас. Обиженок???
Я счастлива, что мне не приходится оббивать пороги в очередях за этими пособиями.
И меня одновременно удивляет бессовестность тех, кто вроде бы должен как ни кто другой с пониманием отнестись к вынужденным переселенцам, а не косить под них, получая деньги, которые им не положены.
YourShiver• 03 декабря 2014
Ответ дляOlga Zelenyak
Я в шоке с вас. Обиженок???
Судя по ответам, да! Именно обиженок.
Еще раз повторюсь.. Если лично к вам не относится это никаким боком, то зачем осуждать?
Vika-2011• 03 декабря 2014
Ответ дляYourShiver
Я смотрю тут много обиженок)))
Зря вы так всех одним словом, вижу вам совсем не интересно что люди помогают деньгами, вещами тем кто нуждается, не отрывая от пособия а от своих заработков
YourShiver• 03 декабря 2014
Ответ дляVika-2011
Я сама оттуда.. И как написали выше! Именно вынужденная!!
И я подала на эти пособия!
Обидно то, когда не поддерживаешь этих всех движений на востоке!!
Тебе приходится оставлять все нажитое..
Но я не жалуюсь.. И искренне не понимаю тех людей, которые обвиняют других..
И еще.. Я не кричу что мне кто-то что-то должен.. И из моего окружения таких нет! Поэтому мне дико!
macik_tan• 03 декабря 2014
Ответ дляYourShiver
И я подала на эти пособия!
Тебе приходится оставлять все нажитое..
Сил Вам и терпения. Удачи!
YourShiver• 03 декабря 2014
Ответ дляmacik_tan
Сил Вам и терпения. Удачи!
Спасибо! И вам тоже
И все пожелаю быть чуточку добрее

Magnifica• 03 декабря 2014
я много раз была на ЗУ.
общалась с людьми.
так многие на заработках.
папа в Польше на стройке-мама с 2-3 детьми дома годами сидит и пособия получает...
Magnifica• 03 декабря 2014
а дороги на ЗУ ужасные
в Бориславе например
maxik22• 03 декабря 2014
Ответ дляMagnifica
какое?
что не правда?
жители ЗУ массово валят из неньки...
но бьют себя в грудь больше всех, как они любят родину, ах ах ,они самые-самые патриоты!
Вам привести цифры, сколько из Восточной Украины на заработках в России? И, к вашему ужасу, в Европе ’заробитчан’ из Восточной Украины тоже полно.