nikola-212• 13 февраля 2013
Тест на средний уровень образованности участников советчицы. Вопрос внутри
Для себя пытаюсь понять средний уровень людей с которыми я вступаю в дискуссию. Мой вчерашний вопрос, к сожалению, показал не очень утешительные результаты.
Сразу скажу что никого не осуждаю, не обсуждаю, не претендую на то, что я лауреат нобелевской премии и т.д.
Ответьте просто да или нет
Вы читали Умберто Эко "Имя Розы"?
Заранее всем спасибо за участие.
Результат:
вже голосів:
545 (52.81%)
никогда не слышала об этом произведении
365 (35.37%)
не читала
122 (11.82%)
Читала
Кима_кепка• 13 февраля 2013
Ответ дляApassionata
Главное у человека не деньги, а натурально ХВорма, вчЁнасть. Потому ежели человек вчЁный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон вверх дыбом. И тогда когда тому, одному которому, невчЁному будетЬ белое, так уже ему, вчЁному, которому, будет уже как ну... рябое!
Просто так, навеяло.
Начальник Анонимов• 13 февраля 2013
Ответ дляnikola-212
Книга книге рознь.
Песеееец. Я уже рыдаю....

Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляNicuZZa
У него есть еще сказки!!! И кстати, одна из самых моих любимых ’Звездный мальчик’, его даже экранизировали в далеееееких советских временах. Интересная сказка и для взрослых, и для деток.

,так ведь Звездный мальчик по Уайльду!
Аноним_543• 13 февраля 2013
Ответ дляnikola-212
Удивляет почему с пеной у рта все пытаются на белое сказать черное. Вопрос звучал - уровень образованности. Образованный человек - всегда начитанный, это не обсуждается. Не любите читать - не читайте. Это не значит что вы плохая, а я хорошая, возможно наоборот. Если для вас это неважно - кто сколько книг прочитал, почему такое возмущение?
Завтра задам вопрос попроще. Будем второй уровень проверять. С этим все ясно.
Ой ну наконец нас кто-то проверит, у вас тестов нет на психическую уравновешенность , ну на послезавтра, а то нуждаемся оочень
Автор вы меня уже второй день заставляете в улыбке ходить, на меня уже родня косо смотрит, че я ржу

Ответ дляnikola-212
Статистика пугающая. особенно пугает цифра - никогда не слышала об этой книге. Не думала что цифра будет такой огромной. Я понимаю кто не читал, произведение специфическое, хоть и классика мировой литературы, и входит в список 100 книг которые должен прочитать каждый. Участникам советчицы конечно это не о чем не говорит, так для справки.
Безусловно я не буду объяснять вам - что по определению образованный человек, это начитанный человек, видимо это тоже вам не о чем не скажет. Перегавкаете любого.
Что значит ’должен’? А если там труд по ядерной физике будет, тоже должны читать? Если уж на то пошло, то это точно пользы человечеству принесло, чем ваш этот... как его Умберто Батькович
Lady_in-red• 13 февраля 2013
Нынешние дискеты – примитив. Надо понять главное: требуется отыскать механизм, умеющий считывать информацию, уже записанную на более совершенный носитель, нежели материал, из которого изготавливаются нынешние дискеты. Иначе нам просто не выпутаться. Мы так и будем блуждать в потемках, пока не расшибем себе лоб.
Аноним• 13 февраля 2013
Читала только потому, что образование требовало изучения зарубежной лит-ры и это произведение входило в список обязательных к прочтению
Apassionata• 13 февраля 2013
Кстати, я отыскала этот самый список, оторый ОБЯЗАН ПРОЧЕСТЬ КАЖДЫЙ...Ну, что сказать :) Похоже, составители сего перечня серьёзно увлекаются Агатой Кристи -- только её ’гениальных’ произведений в этом списке аж 8 штук. Ну, и конечно, Стивена Кинга немеряно -- а ну, признавайтесь, кто не читал ’Кладбище домашних животных’!
Гербалайф и Ко• 13 февраля 2013
Ответ дляnikola-212
Что Вам ясно?
Что это за [Будем второй уровень проверять[?
Что Вы о себе возомнили, прочитав ’Имя Розы’?
Ваш полёт мысли не состоялся. Будьте проще и скромнее, не нужно о себе во множественном числе писать.
ascorbinka• 13 февраля 2013
Ответ дляnikola-212
Я говорю на одном языке с участниками данной дискуссии. Все сто книг прочитаны давно, хотя конечно многим это покажется невероятным.
Относительно Вас - да, это кажется невероятным
Аноним_543• 13 февраля 2013
Ответ дляСнежка_
Что Вам ясно?
Да я уже выше предложила проверить нас и на психическую уравновешенность, ну кто еще о нас позаботится
Ответ дляnikola-212
Вы упустили только то, что уровень начитанности нельзя проверить по одной книжке)
Гербалайф и Ко• 13 февраля 2013
Ответ дляТимаша
Автор а Вы читали Андре Моруа ’На западном фронте без перемен?’
Я не могу понять как по одному прочитанному или не прочитанному произведению Вы можете понять уровень образованности человека?
комментарий 289 автора просто надменно-хамский, почитайте.
YelizavetaS• 13 февраля 2013
Ответ дляnikola-212
Кто вы такая, чтобы с помощью одной книги судить об уровне образованности других людей? Давайте сейчас каждый из нас будет задавать вопрос ’из свой категории’?
То же мне IQ-тест
Ответ дляnikola-212
В принципе я так и предполагала.
В будущем буду спрашивать только на сугубо бытовые темы, где не нужны рассуждения и мысли.
Уважаемый автор!Я прочитала практически всего Солженицына.Но моя любимая книга ОДЕССА-МАМА А.Барбакару и Записки шулера.И что это говорит?Моя приятельница читает запоем и придложенное вами произведение тоже читала.Но мозгов у неё нет!!
Ответ дляnikola-212
Конечно читала.
А вы?
И сто лет одиночества, это ответ кому то выше.
А вы?
В оригинале? Что Вы думаете по поводу этого произведения? Мне очень интересно Ваше личное мнение.
Да, читала в оригинале ибо училась на ин.яз. и выбора не было. Пришлось прочитать. Говорят, чем больше раз перечитываешь, тем глубже понимаешь. Я второй раз пока не собираюсь перечитывать, мне одного хватило.
’Каждый человек, который хочет, чтобы его считали интеллигентным, обязан прочесть ’Улисса’ в оригинале. Но на самом деле его никто не читал’, - сказал как-то наш препод по переводу и зловеще захохотал)))
Аноним_543• 13 февраля 2013
А вообще автор, читать книги по какому-то списку глупо, так прочитать для галочки , только потому что кто-то так сказал. Я считаю, что читать нужно литературу которая вам нравиться или учит чему-то ,что в жизни пригодится. Я вообще отдыхаю когда читаю, а для этого мне нужны книги не из списков , а под настроение. А сто книг , которые нужно прочитать за всю жизнь можно и на пенсии почитать, если вам от этого легче. От того что вы их осилили, умнее вы точно не стали, а вот вознесли себя до небес - да , и культурно обращаться к людям эти книги вас не научили, так что толку от них явно мало или до вас они не дошли просто.
Ответ дляApassionata
Я смотрела кино:))) За рубль ходила в видеосалон
Гербалайф и Ко• 13 февраля 2013
Ответ дляnikola-212
Ну раз так, слушайте что я отвечу на Вашем же языке общения:
’Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа’.
Ну, как-то так. Надеюсь, прочтение Умберто Эко даст поможет Вам не буквально воспринимать написанное, а читать глубже)).
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляТимаша
Простите, если вопрос был не для меня. ’На западном фронте без перемен’ ,насколько я помню, написал Ремарк.
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляСнежка_
Это не от большого ума), понятно всем здравомыслящим людям кидстаффа, даже тем, которые не прочитали всех книг из списочка
)))
Ответ дляnikola-212
Цитата:
Удивляет почему с пеной у рта все пытаются на белое сказать черное. Вопрос звучал - уровень образованности. Образованный человек - всегда начитанный, это не обсуждается. Не любите читать - не читайте. Это не значит что вы плохая, а я хорошая, возможно наоборот. Если для вас это неважно - кто сколько книг прочитал, почему такое возмущение? Завтра задам вопрос попроще. Будем второй уровень проверять. С этим все ясно.[/cit Вы УК знаете наизюсть,читали? Это вам в жизни больше пригодится.Начитоность не говорит об образованости.А говорит о любознательности...