nikola-212• 13 февраля 2013
Тест на средний уровень образованности участников советчицы. Вопрос внутри
Для себя пытаюсь понять средний уровень людей с которыми я вступаю в дискуссию. Мой вчерашний вопрос, к сожалению, показал не очень утешительные результаты.
Сразу скажу что никого не осуждаю, не обсуждаю, не претендую на то, что я лауреат нобелевской премии и т.д.
Ответьте просто да или нет
Вы читали Умберто Эко "Имя Розы"?
Заранее всем спасибо за участие.
Результат:
вже голосів:
545 (52.81%)
никогда не слышала об этом произведении
365 (35.37%)
не читала
122 (11.82%)
Читала
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляnikola-212
Боже да чего же вы все сразу кидаетесь как собаки. Спокойнее. Даже на элементарный вопрос вызывает такую бурю негатива. Не читали - молодцы.
Гордитесь.
Ответ неверный! Читали- гордитесь!!!!!!!
Apassionata• 13 февраля 2013
Ответ дляacteca
Я смотрела кино:))) За рубль ходила в видеосалон
Эх... я у меня не сложилось. Но одноклассники пересказали содержание, так что я в курсе, чё как :) Но всё равно, грустно :( это ж получается, я совсем безнадёжна?
Гербалайф и Ко• 13 февраля 2013
Ответ дляAnicha
Автор, не томите до завтра! Давайте сегодня свою третью тему, любопытство мя распирает, что там анализировать будете)
Они сегодня в печали, мы их величество огорчили своими ответами.
Кима_кепка• 13 февраля 2013
Ответ дляСнежка_
Корону с головы сдвинули...
Кстати о высоком))) Вспомнился анекдот.
Жена упрекает мужа: - Вот ты приходишь вечером с работы и сразу же командуешь: ’’В постель!’’ Нет, чтобы поговорить со мной об искусстве, о литературе... - Пожалуйста. Ты Рембрандта читала? - Нет, а что? - Тогда быстро в постель!!!
lena120582• 13 февраля 2013
А кто составляет такие списки,кто уполномочен определять,каких 100 книг надо прочесть и где определено,что это -мерило образованности?Я не люблю читать,хотя окончила школу с золотой медалью и вуз с красным дипломом,так что,я-необразованный человек?Автор,вы явно закомлексованный человек,узкозрящий по жизни и явно пытающийся найти доказательства своего превосходства над другими.
Интересующая• 13 февраля 2013
Автор,а вы читали ’Критику чистого разума’ Иммануила Канта? Я читала,так для себя.А как вам понравилось описание Собора Парижской богоматери на 19-ти страницах? И какие произведения Зюськинда кроме ’Парфюмер’ вы знаете.
Так что если вы думаете что вы самая умная,то вы ошибаетесь.Только своим вопросом вы сделали себя недостойной лично меня собеседницы.
Гербалайф и Ко• 13 февраля 2013
Ответ дляScreamer_sg
Корону с головы сдвинули...
Даже страшно представить, где корона окажется после третьей темы автора
Ответ дляlena120582
Букварь скурили и хватит с нас
Гербалайф и Ко• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это не от большого ума), понятно всем здравомыслящим людям кидстаффа, даже тем, которые не прочитали всех книг из списочка
)))
Но сколько пафоса)))
Apassionata• 13 февраля 2013
Похоже, спугнули... А жаль -- нечасто сюда забредают такие надутые жабы.
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляnikola-212
Гордитесь.
Почитайте еще учебник по грамматике, т.к. каждую вторую запятую пропускаете! И спину держите ровнее, когда пишете, чтоб корона не упала!
Кима_кепка• 13 февраля 2013
Ответ дляСнежка_
Может она сама себе ее куда то засунет и поглубже
Гербалайф и Ко• 13 февраля 2013
Ответ дляТимаша
Да,прочитала.Ну что можно сказать,для себя выводы сделала,не вижу смысла больше дискуссировать в этой теме.Пойду лучше чем то полезным займусь.
Правильное решение. Поддерживаю.
nikola-212, Ваши надменные выпады, Ваше желание устраивать здесь проверки, Ваши выводы и вчерашняя тема (совершенно глупая) не оставляют выбора:
Гербалайф и Ко• 13 февраля 2013
Ответ дляApassionata
Наверное, лопнула.
Ответ дляacteca
’должен прочесть,чтобы КАЗАТЬСЯ образованным’
Ключевое слово ’КАЗАТЬСЯ’
Вообще чудо-список... Книжки выбраны кустарным методом - пальцем в небо. Не понятно откуда в списке взялся ’Гарри Поттер’, Толкиен, Маргаретт Митчел. Почему из Жуля Верна надо читать именно ’двадцать тысяч лье под водой’ мне тоже не понятно.
Я бы скорее написала ’дети капитана Гранта’.
Про Кларка и его Одиссею - тоже вопрос у меня есть, я читала эту книгу, но сказать, что она прям достойна внимания каждого - не могу... Скорее на любителя...
Ответ для4udik
Гарри Поттер это же сила,вы что
Не читал? Ты пропащий человек
Apassionata• 13 февраля 2013
Ответ дляkatie-k
я думала, будут вопросы по грамматике ))) ну или на логику )))
И в этом?