nikola-212• 13 февраля 2013

Тест на средний уровень образованности участников советчицы. Вопрос внутри

Для себя пытаюсь понять средний уровень людей с которыми я вступаю в дискуссию. Мой вчерашний вопрос, к сожалению, показал не очень утешительные результаты.
Сразу скажу что никого не осуждаю, не обсуждаю, не претендую на то, что я лауреат нобелевской премии и т.д.
Ответьте просто да или нет
Вы читали Умберто Эко "Имя Розы"?
Заранее всем спасибо за участие.
Результат:
вже голосів: 1032
545 (52.81%) никогда не слышала об этом произведении
365 (35.37%) не читала
122 (11.82%) Читала
Касик• 13 февраля 2013
Начитанность - далеко не показатель образованности. У меня секретарь работает, так вот она - постоянно читает. Сначала меня это напрягало - ноут, телефон, е-бук...все приспособила, лишь бы я не видела, но так как на эффективности работы это не сказалось (загружена она очень + англ. переводы), я ей разрешила читать во время работы, поглощает книги как Мартин Иден...Ну вот не могу сказать, что умная девушка, начитанная - да, но в остальных сферах к сожалению....большие пробелы, некоторые моменты напрягают....

Kat_Rina• 13 февраля 2013
Ответ дляСнежка_
Внимание, в этой теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-72153-0-10 автор, цитирую: расчитывала на интеллектуальную беседу.) Она же автор этой темы.
а как Вы это узнали? там же анон?
Начальник Анонимов• 13 февраля 2013
Автор, мой Вам совет - не читайте больше. Книги призваны добавлять ума, а у Вас редчайший случай - высасывают!
Гербалайф и Ко• 13 февраля 2013
Ответ для4udik
Как вариант - считаете ли Вы великим произведением искусства квадрат Малевича.
А он такой черный-черный))). А я такая в белом пальто стою красивая (помнишь)?
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
100%
Гербалайф и Ко• 13 февраля 2013
Ответ дляKat_Rina
а как Вы это узнали? там же анон?
Я вчера в этой темке принимала участие и в процессе общения автор решила снять анонима и я ее запомнила. Потом nikola-212 удалила тему из своего списка.
Симпампулька• 13 февраля 2013
Автор, идиот, Достоевский, советую.

skinny• 13 февраля 2013
Я читала все произведения Умберто Эко, и Имя Розы- самое ’ попсовое’ , на мой взгляд
На злобу дня хочу сказать вот что- не далее как в это воскресенье ездили с детьми покупать новые теннисные кроссовки, заехали в Экстрим, и разговорились с продавцом- мужик лет 45 без особых признаков начитанности на лице. Мы поохали - поозмущались ценами- сыну в 12 лет приходится покупать уже из взрослой коллекции за )) не буду писать сколько гривен, чтобы лишний раз не расстраиваться
И тут он выдает цитаты из эссе Умберто Эко о дрейфе современного индустриального общества в сторону феодализма
У нас прямо челюсть отвисла, закивали послушно и потомком к кассе
Так что не место красит человека, а знания )))
Kat_Rina• 13 февраля 2013
Ответ дляСнежка_
аха)))))
Кима_кепка• 13 февраля 2013
Ответ дляСнежка_
Интересно почему удалила, если она такая высоко образованная.
Гербалайф и Ко• 13 февраля 2013
Ответ дляAnicha
Пойти что ль первую тему Автора прочитать... Если хватит интеллекта столько страниц осилить
Почитайте)). Там автор негодует по поводу того, что все красивые девушки не замужем, а замуж берут почему-то серых мышей. Потом написала, что она замужем (все улыбнулись, автор не понял почему), потом бла-бла-бла, мол, я же расчитывала на интеллектуальную беседу. Нашла тему
Гербалайф и Ко• 13 февраля 2013
Ответ дляKat_Rina
а как Вы это узнали? там же анон?
коммент 238

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-72153-0-4
Masha Marmeladova• 13 февраля 2013
Да, читала, после того, как отплевалась, прочитав ’Код даВинчи’ в свое время. Только я не считаю, что это как-то характеризует мой уровень образованности. Ну вот с тем же успехом - а вы, автор, читали ’Волхва’ Фаулза? Почем именно его? Да от балды, книга не простая. И так, методом перебора, дойдем до такой, которую вы не читали - и что же, это будет означать, что вы необразованный человек?
Apassionata• 13 февраля 2013
Ответ дляScreamer_sg
Так онЕ ж ещё и скромные!!!
Аноним• 13 февраля 2013
Автора темы в начале не понимала. Действительно метод определения уровня образованности мягко говоря странный по еще более странной книге. Но после того ушата словесных помоев, которое на Вас собственно ни за что, вылило человек тридцать наверное, метод уже думается не так и плох...
Вопрос не столько в том читали или нет, а в том как вопрос про прочтение отреагировали - весьма показательно, даже если не смотреть на цифры в результатах опроса.
порадовало только то, что те пользователи, мнение которых уважаю и кого я не хотела бы увидеть пишущих гадости про автора - те не писали или писали корректно.
Masha Marmeladova• 13 февраля 2013
Кстати, автор, а вы сами книгу-то читали? Почему ’Имя розы’ у вас написано неправильно - то бишь с большой буквы?
MrsProf• 13 февраля 2013
а если я технарь и из книг на историческую тему только петра первого читала? оно, конечно, категории оценивания у всех разные, но ваши не о высоком интеллектуальном уровне говорят
Anicha• 13 февраля 2013
Ответ дляСнежка_
спс за краткое изложение! уже ржачно)))
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
Под столом

Гербалайф и Ко• 13 февраля 2013
Ответ дляAnicha
спс за краткое изложение! уже ржачно)))
А апогей - автор замужем, красавица! (тут уже внутренняя борьба противоречий зашкалила).
Аноним• 13 февраля 2013
я догадалась, Автор только заглавие от книги прочитала!!!!
и думает шо фсе!!!- умная!!!
Лизочек• 13 февраля 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Гы...
Аноним• 13 февраля 2013
я кандидат наук, сейчас пишу докторскую,регулярно пишу статьи и написала 4 книжки-но этот бред который вы спросили даже и не слышала.это не показатель.у каждого человека свои вкусы-и каждый решает сам что ему читать.
Sonyam• 13 февраля 2013
Я читала, но меня не впечатлило, до конца не дочитала, стало скучно, все таки я за классический детектив а-ля Агата Кристи, Честертон или Конан Дойль.
Гербалайф и Ко• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ната Лия• 13 февраля 2013
Автор не появляется?:) Читает наверное пролог и эпилог,чтоб знать о чём речь-то там:)
Аноним• 13 февраля 2013
...
Я тоже к.е.н. И тоже далека от этой розовой темы
Аноним• 13 февраля 2013
весело...
эту книгу прочитала только из-за того что мой муж, будучи тогда лишь просто знакомым, задал мне такой же вопрос!!!
ненавижу читать, а тут еще и такая толстенная книженция... эх...
Аноним• 13 февраля 2013
люблю научно-популярное чтиво, но художественною литературу себя заставить читать не могу (классику), как можно что-то читать только потому что это общепринято считать шедевром... никогда не понимала сей факт, простите мою дремучесть и необразованность, но иногда абсолютно не раскрученная книженция, купленная где-нить на рынке ’Петровка’, приносит в тысячу раз больше удовольствия, чем ’мировой шедевр’ (тапки в студию)
Светлана2210• 13 февраля 2013
Вспомнилось как мы когда-то чудили на фирме.
В году этак 2004 набрал шеф на работу как студентов, так и тех , кто уже закончил институт, да не простой, а КИМО.
Ну как-то пропало электричество, делать нечего, вышли в народ и стали просто общаться, и как-то слышу что шеф слегка подтрунивает над новобранцами. Спросила тихонько в чем проблема такого отношения, а он и говорит ’Так они же тупые !! Ты у них спроси что-нибудь, так не ответят, зато самомнения выше головы’. И решили мы поиграть в викторину .
Вопросы были проще простого, стандартный набор знаний школьника времен СССР. Чего только не услышали:
Суворов - не знают
Жуков Г.К. -писатель, жил во время ВОВ, по другой версии написал ’Войну и мир’ ( как я понимаю перепутали фамилию с Жуковским , поэтому отнесли к писателям )
было много чего, я уже и не помню.
Возвращаемся вечером домой, одна из тех, кого не было в этот момент в офисе, достает модную тогда книгу Коэльо и начинает мне парить мозг какая это глубокая книга .. Я чтобы перевести разговор в другое русло, начинаю ей рассказывать результаты сегодняшнего опроса и слезы от смеха капают. Смотрю по глазам, человек реально не понимает что смешного в моем рассказе. И тут вопрос в лоб ’ Кто такой Александр Невский ? ’ и гениальный ответ ’ Полководец первой мировой войны ’. Я сразу представила Александра Невского в противогазе, стоит посреди Чудского озера и говорит ’ Кто на Русь с ипритом прийдет, тот от него и погибнет!’. И это был человек с красным дипломом .. Главное же в образовании - что? Читать модные , хоть и бестолковые, книжки , а все остальные знания подождут:)

А второй случай запомнился. Как-то корреспондент одного из центральных каналов проводил свой эксперимент. Взяла холст, разрисовала его просто разными красками ( как многие обычно рисуют на совещаниях у себя в блокноте), пришла к художнику, он состряпал на холсте вычурную подпись, вставили это произведение искусства в рамку и отнесли в Верховную Раду. Абсолютно все, кому задавали вопрос о картине, с умным выражением лица , как истинные знатоки живописи, рассказывали какой большой смысл несет эта картина , и что ей цены нет.. И только один Кузьмук ( бывший министр обороны), глянув на это полотно, честно сказал ’ Мазня!!!’, хотя это все действительно и было простой мазней.