Свисток ля-минор• 03 декабря 2014

А вы воруете электроэнергию?

В квартире 17 градусов тепла
топят отвратительно, батареи только что не холодные, тепла практически от них нет
ребенок в двух носках и двух кофтах, хоть шапку одевай
включаем обогреватель
но он мотает жуть сколько, чтоб было тепло надо его вообще не выключать
+ платить надо за отопление и то что намотает обогреватель, это ж вся з/плата!!!
квартира сьемная, утеплили и окна и балкон, воду и воздух спускали и из жека приходили толку ноль
Знаю как то отматывают счетчики или ставят что-то на счетчики, чем это чревато и насколько безопасно просветите

Р.S Моралисты пусть вспомнят какие у нас з/платы и тарифы на ком услуги, а так же сейчас постоянное отключение веерное света
Скомуниздила• 03 декабря 2014
Ответ дляВоздух в банке
когда начнут нормально платить людям так может и перестанут воровать
глупости, те, кто ворует, будут воровать всегда. А власть-отражение народа.

ФрекенБок• 03 декабря 2014
Ответ дляНакладная
нет,не так.
температура в квартире должна быть 18 *.
если нету-вызываете инспектора с теплосети,она приходит и замерят температуру,если ниже 18 -составляет акт на перерасчет.
так Яценюк же подписал, что теперь +16 норма.
Воздух в банке• 03 декабря 2014
Ответ дляСкомуниздила
может и так , если б я была у власти я б наверно тоже воровала
Воздух в банке• 03 декабря 2014
Ответ дляФрекенБок
интересно , а у него дома тоже +16 ?))
буреЛОМКА• 03 декабря 2014
Ответ дляФрекенБок
у нас дому 8 лет. Сдавались квартиры с электронными счетчиками, и то пару лет назад поменяли на еще более чувствительные счетчики.Удивлена, что у кого-то есть еще старые счетчики, была уверена, что их уже даже в глухих селах всем сменили давно.
есть, у меня у квартирантов такой стоит. киев, если что. у одних квартирантов старый счетчик времен правления Брежнева, у вторых квартирантов счетчик меняют каждые 1,5 года. один район, разные жэки у меня по этим квартирам. политики киевэнерго понять не могу.
Не стесняюсь• 03 декабря 2014
Я не отматываю никогда, не такие деньги, чтобы до воровства опускаться. А вот у моих родителей сосед как-то к подсоединился к линии, и проверка это нашла. Впаяли штраф огромный, не помню уже, типа за время, которое прошло от предыдущей проверки, и повесили перерасход по всей их линии. Зарекся, так матерился, что через дом слышно было
ВундерКИНГ• 03 декабря 2014
Не советую, у нас в городке один умный отматывал счетчик, а соседа сверху убило током (к батарее дотронулся в этот момент), молодой парень, у него остался маленький ребенок. Потом еще какой-то канал приезжал снимать сюжет, не стоит такая экономия того.
ФрекенБок• 03 декабря 2014
Ответ дляВоздух в банке
интересно , а у него дома тоже +16 ?))
да он, небось, вообще не включал отопление, чтобы с газовой иглы слезть. Это мы несознательные, тепло нам подавай зимой, как с такими в Европу попасть ?
Скомуниздила• 03 декабря 2014
Ответ дляВоздух в банке
а что, а жизни есть такой грешок?

Я как-то обхожусь без этого, вроде как совесть чище, что ли)))

Фиктивная• 03 декабря 2014
Ответ дляВоздух в банке
начинайте с себя , а мы подтянемся
А я уже начала!

1) Электроенергию и газ не ворую, и вообще - ничего не ворую
2) Работаю и зп получаю официально

Что еще?
Накладная• 03 декабря 2014
Ответ дляФрекенБок
где? вот покажите,где ?
у меня СЕГОДНЯ инспектор из теплосети составляла акт.
Не стесняюсь• 03 декабря 2014
Ответ дляВундерКИНГ
Ужас, у знакомой так убило племянника маленького, так никто причину смерти не назвал. А оно вот от чего может быть, кошмар. Вот сволочи
Воздух в банке• 03 декабря 2014
Ответ дляСкомуниздила
а что, а жизни есть такой грешок?

какой грешок ?
я что написала что я депутат ?
Накладная• 03 декабря 2014
Ответ дляВоздух в банке
я вот думаю,что вам для этого и во власть не надо идти.
ФрекенБок• 03 декабря 2014
Ответ дляНакладная
где? вот покажите,где ?
по телевизору в начале октября все крутили, где документально это есть, не подскажу
Фиктивная• 03 декабря 2014
Ответ дляНакладная
100%

Цитирую поговорку - ничего личного. ’Свинья лужу найдет’
Воздух в банке• 03 декабря 2014
Ответ дляНакладная
ну думайте себе на здоровье ....
я как то уж без вас решу что мне делать
Прасковична• 03 декабря 2014
Подруга моя отмывает, у них висит магнит на счетчике, счетчик квартире. У них теплый пол почти по всей квартире, включне с октября и по ....
Скомуниздила• 03 декабря 2014
Ответ дляВоздух в банке
какой грешок ?
я что написала что я депутат ?
депутатами тоже не с рождения становятся. И как Ляшко про себя рассказывал, с детства воровал(булочки, яблочки).
Потом такие депутаты по привычке воруют, только в больших масштабах.)

РокерША• 03 декабря 2014
ой,умора....
девки у меня сосед по улице(частный дом)жена его рассказывала,сам не бедный,дядька кило в 100,отъелся пузо до пола доходит,а мошенничает чтобы лишние 100-150 грн не заплатить,жадный жуть))))
жар-птица Нюра• 03 декабря 2014
Ответ дляВоздух в банке
интересно , а у него дома тоже +16 ?))
у нас на протяжении 15лет было зимой +13 +17, последний этаж, пока не поставили конвекторы.
Ламборджини• 03 декабря 2014
Раз отмотали. Штраф получили почти в 20000 больше не мотаем. Та же песня была что и у вас. Грудничок а в квартире 15 градусов. Счет за электричество по 3000 был.
Poklad• 03 декабря 2014
Тут уже звучало мнение, повторюсь - купите более эффективный обогреватель, у нас конвектор 1,5 Кв, он очень хорошо греет, ставлю на минимум, чтоб сам выключался. В октябре много грели им, намотали 50 лишних Кв ч. Так что выходит вполне бюджетно.
Может еще какие есть способы снизить потери тепла? Следить, чтоб дверь в подъезде была закрыта, окна в подъезде заклеить/застеклить. Это кажется, что мелочь, но у нас, к примеру, если в подъезде обе двери закрыты - то теплее на градус
автор Свисток ля-минор • 03 декабря 2014
Ответ дляНе стесняюсь
от магнита никого не убьет, это наверно какую-то линию дополнительную проводили((
во так послушаешь у каждого второго магнит стоит в квартире кого не спросишь все про него знают, но якобы сами не отматывают))
счастье_рядом• 03 декабря 2014
Ответ дляПрасковична
есть еще такие умные которые систему теплых половподключают через центральное отопление и за элект-ю не платят, но вот беда...людям живущим выше немного тепладостается...да кого ж это волнует(((
Накладная• 03 декабря 2014
Ответ дляФрекенБок
для меня телевизор-не авторитет,а в моем договоре с теплосетью указана температура 18 *.
Муууумие• 03 декабря 2014
Шо, уже можно?
Коварная Зая• 03 декабря 2014
Нет,конечно.
Воздух в банке• 03 декабря 2014
Ответ дляСкомуниздила
да , не повезло , трудное детство наверное было
Ответ дляМуууумие
Шо, уже можно?
Я думаю с нынешним курсом 17, а з/платой в 2,5 тыс НУЖНО!
или у вас не подняли коммунальные тарифы? Тогда мы идем к вам)