Свисток ля-минор• 03 декабря 2014

А вы воруете электроэнергию?

В квартире 17 градусов тепла
топят отвратительно, батареи только что не холодные, тепла практически от них нет
ребенок в двух носках и двух кофтах, хоть шапку одевай
включаем обогреватель
но он мотает жуть сколько, чтоб было тепло надо его вообще не выключать
+ платить надо за отопление и то что намотает обогреватель, это ж вся з/плата!!!
квартира сьемная, утеплили и окна и балкон, воду и воздух спускали и из жека приходили толку ноль
Знаю как то отматывают счетчики или ставят что-то на счетчики, чем это чревато и насколько безопасно просветите

Р.S Моралисты пусть вспомнят какие у нас з/платы и тарифы на ком услуги, а так же сейчас постоянное отключение веерное света
Накладная• 03 декабря 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Есть в нашей стране учителя, врачи, госслужащие и больше миллиона переселенцев если вы не знали)
да вы что?
нет,конечно,не знала.
я ж в вакууме живу.
знаете,мне не 16 лет,чтоб я верила сказкам про *мынадветыщиживем*
и в курсе,сколько зарабатывают учителя,и уж тем более,врачи.
а вот насчет госслужащих-так уж простите.я б им вообще з\п не платила,не за что.

Скомуниздила• 03 декабря 2014
Ответ дляВоздух в банке
он самый
поздравляю, дожились...)))
оксюморон• 03 декабря 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Вот мне тоже интересно как поймают, я никого в квартиру не пускаю, перед выходом снял эту штуку спрятал, или на ночь ставить чтоб отматывало
магнит вам в помощь.. только специальный они даже в инете на сайтах продаются,вполне легально...
Накладная• 03 декабря 2014
Ответ дляАнтиТроль
Та чего вы паритесь, автор, ставьте магниты на счетчики, а как только их снимут на поверку, сразу съезжайте - штраф то хозяйке впаяют. У нее доход побольше вашего, квартиру ж сдает. Главное чтоб вам тепло было, а другие не люди!
Воздух в банке• 03 декабря 2014
Ответ дляСкомуниздила
поздравляю, дожились...)))
спасибо , то ли еще будет
Скомуниздила• 03 декабря 2014
Ответ дляоксюморон
Энергосбыт продает? Или легально, это как?
автор Свисток ля-минор • 03 декабря 2014
Ответ дляСкомуниздила
электрики наверно легально предлагают)
Накладная• 03 декабря 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
электрики наверно легально предлагают)
хотела бы я посмотреть на того камикадзе,что будет свою .опу добровольно подставлять
Скомуниздила• 03 декабря 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
электрики наверно легально предлагают)
как и отматывали счетчики все года легально.))) Электрик отмотал, значит легально)))

Краля-Галя• 03 декабря 2014
У нас вообще котельную закрыли, и все, у кого не было индивидуального отопления, вынуждены были думать, как обогреться зимой. Мы перешли на электроотопление, установили современные, экономичные электропанели, и заменили счетчик на трёхтарифный. За электроэнергию стали платить всего на 80-100грн больше. Воровать электроэнергию даже мысли не возникало! Конечно, это не вариант для Автора, учитывая то, что квартира съёмная. Но может, кому-то пригодится:
http://www.uden-s.ua/ua/
оксюморон• 03 декабря 2014
Ответ дляСкомуниздила
много сайтов где написано магниты для домашних нужд или еще что-то в этом роде.. кстати ,при проверке счетчика никак это не выяснится..
оксюморон• 03 декабря 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
электрики наверно легально предлагают)
и они кстати тоже:))
АнтиТроль• 03 декабря 2014
Ответ дляоксюморон
Вы уверены на 100% что не выяснится? На своем счетчике дали бы проверить? У автора съемная квартира и штраф платить не она будет!
оксюморон• 03 декабря 2014
Ответ дляАнтиТроль
уверена на 200%...
Скомуниздила• 03 декабря 2014
Ответ дляоксюморон
уверена на 200%...
а если воровство не выяснится, не обнаружится, то это уже легально считается? Я не знала.
Пишущаяся• 03 декабря 2014
У меня муж электрик по специальности а работает в частном порядке устанавливает всякую электрическую фигню ( домофоны наблюдение )

И часто спрашивают о ’отмотке счетчика’ Он уже запарился объяснять Что если воровать будете больше 300 кВТ - Вас вычислят - вопрос времени пару месяцев.
Если меньше - это не рентабельно.

Не жлобтесь на электричество - лучше бросьте курить и купите эгнергосберегающие конвекторы.
Пишущаяся• 03 декабря 2014
Ответ дляоксюморон
А к вам никогда не приходило ОБЛЭНЕРГО в сопровождении милиции?
К нам 2 раза приходили.
оксюморон• 03 декабря 2014
Ответ дляПишущаяся
К нам 2 раза приходили.
и с чего вы взяли что я ворую электроэнергию? человек задал на советчице вопрос,я делюсь информацией которую знаю ..
Пишущаяся• 03 декабря 2014
Ответ дляоксюморон
Мой коментарий был к тому что рано или поздно вора найдут и таки все выяснится

Нерадистка Кэт• 03 декабря 2014
Ответ дляВоздух в банке
когда начнут нормально платить людям так может и перестанут воровать
о нет, наши не перестанут.
Патриотка• 03 декабря 2014
Ответ дляВоздух в банке
+1000000000000000000
Воздух в банке• 03 декабря 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
о нет, наши не перестанут.
значит как в квн (кажется ) ’ ну не шмагла я не шмагла ’
Флюорография гуся• 03 декабря 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
не знаю как считают за свет, но если поймают за ’экономию воды’, то считают потребление из расчета максимального потока воды из крана в сутки и умножают на период
Круто очень выйдет, так если пользоваться то и утопится можно.А за какой период? ОТ прошлой проверки или за весь период установки счетчика?
Нерадистка Кэт• 03 декабря 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
от магнита никого не убьет, это наверно какую-то линию дополнительную проводили((
во так послушаешь у каждого второго магнит стоит в квартире кого не спросишь все про него знают, но якобы сами не отматывают))
ни у кого из моих знакомых нет даже идеи отматывать электроенергию. 5 лет назад моего друга поймали - доотматывался, за то чтоб не платить официальный штраф заплатил ’на лапу’ 7000 грн.
Флюорография гуся• 03 декабря 2014
Ответ дляоксюморон
выясниться! Если счетчик нового образца, то выяснится. Там магнитная лента стоит или что-то вроде того. При экспертизе на раз-два вычисляют, что на счетчике магнит стоял.Кроме того такие счетчики магнитом ломаются очень просто. Если старый счетчик, то да, там сложнее.
Тюрюнь_Тюнь• 03 декабря 2014
Не дай Бог никому таких квартирантов как Автор. Все проблемы ложатся на хозяев квартиры. Мы в частный дом пустили пожить строителей соседа - в итоге три суда и штраф 15000 грн. Видела там тонны случаев с штрафами за левые розетки и магниты и фотопленки и откручивания. Штрафы сейчас огромнейшие и воровать просто не выгодно.
Нерадистка Кэт• 03 декабря 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
купите один электроконвектор в епицентре (вроде 700 грн) и топите на здоровье и паралельно боритесь с теплосетями - постоянный звонки на горячую линию міськвиконкома и будут вам топить как надо.
АнтиТроль• 03 декабря 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
ага, так за конвектор жалко деньги отдавать. Зато за магниты и отмотки не жалко))
черная мамба• 03 декабря 2014
У нас соседи как-то мухлевали со светом и заземляли на полотенцесушитель, так у нас в ванной полотенцесушитель током бился, когда они проводили манипуляции. Не знаю, как они это делали, но факт остается фактом.
Королева красоты• 03 декабря 2014
Ответ дляPoklad
ну у нас 4й этаж, но реально чувствуется, если дверь открыта, благо, что кто-то в подъезде бдит за стеклами, только холода - бац, все дырки залатаны)) так что я тут не одна безумная))
А вот чё делать со мной? Я курю в подъезде в окно. Потом как ухожу оставляю полуоткрытой форточку.
Но... потом кто то открывает все окна и так может остаться на всю ночь, ведь людям не курящим и правда нечем дышать.
ПЫСЫ: совет курить в квартире не для меня (нет балкона).