Свисток ля-минор• 03 декабря 2014

А вы воруете электроэнергию?

В квартире 17 градусов тепла
топят отвратительно, батареи только что не холодные, тепла практически от них нет
ребенок в двух носках и двух кофтах, хоть шапку одевай
включаем обогреватель
но он мотает жуть сколько, чтоб было тепло надо его вообще не выключать
+ платить надо за отопление и то что намотает обогреватель, это ж вся з/плата!!!
квартира сьемная, утеплили и окна и балкон, воду и воздух спускали и из жека приходили толку ноль
Знаю как то отматывают счетчики или ставят что-то на счетчики, чем это чревато и насколько безопасно просветите

Р.S Моралисты пусть вспомнят какие у нас з/платы и тарифы на ком услуги, а так же сейчас постоянное отключение веерное света
Муууумие• 03 декабря 2014
Как воровать-то, хоть научите.

счастье_рядом• 03 декабря 2014
Ответ дляPoklad
Тут уже звучало мнение, повторюсь - купите более эффективный обогреватель, у нас конвектор 1,5 Кв, он очень хорошо греет, ставлю на минимум, чтоб сам выключался. В октябре много грели им, намотали 50 лишних Кв ч. Так что выходит вполне бюджетно.
Может еще какие есть способы снизить потери тепла? Следить, чтоб дверь в подъезде была закрыта, окна в подъезде заклеить/застеклить. Это кажется, что мелочь, но у нас, к примеру, если в подъезде обе двери закрыты - то теплее на градус
я вот тоже ссоседями за двери открытые ругаюсь, кто-то поломал доводчик двери, а народ руками ленится дверь за собой закрыть, холод чувствуется на 2 этаже, а к подруге в кирпичном новострое на 6эт. заходишь и реально жарко в пуховике, начинаю у двери роздеваться
РокерША• 03 декабря 2014
а да и провод он подключил к соседям,у которых заброшен дом,но электро не отключили и счетчик стоит.
автор Свисток ля-минор • 03 декабря 2014
Ответ дляМуууумие
Как воровать-то, хоть научите.
Так вот два листа исписали и никто не учит)
Скомуниздила• 03 декабря 2014
Ответ длясчастье_рядом
есть еще такие умные которые систему теплых половподключают через центральное отопление и за элект-ю не платят, но вот беда...людям живущим выше немного тепладостается...да кого ж это волнует(((
по правилам тепло подается по прямой вверх, а потом разливается по этажам вниз, но находятся умники, которые в подвале переставляют местами трубы подачи и возвратки. Тогда на верху чуть не минус.
Poklad• 03 декабря 2014
Ответ длясчастье_рядом
ну у нас 4й этаж, но реально чувствуется, если дверь открыта, благо, что кто-то в подъезде бдит за стеклами, только холода - бац, все дырки залатаны)) так что я тут не одна безумная))
Муууумие• 03 декабря 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Надо погуглить. Ушла учить мат.часть.
Фиктивная• 03 декабря 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Я думаю с нынешним курсом 17, а з/платой в 2,5 тыс НУЖНО!
или у вас не подняли коммунальные тарифы? Тогда мы идем к вам)
Подняли у всех. Так вы же сами этого хотели! В Европе люди отдают за коммунальные платежи большой % от своего дохода. Вот и мы туда движемся.
Накладная• 03 декабря 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
объясните мне,как ,живущие на 2,5 тыс, могут снимать квартиры?

ГейТуда• 03 декабря 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
ха, 2500. а 1420 не хотите.
Воздух в банке• 03 декабря 2014
Ответ дляФиктивная
100%

Цитирую поговорку - ничего личного. ’Свинья лужу найдет’
ага , свиньям привет
Накладная• 03 декабря 2014
Ответ дляСкомуниздила
не всегда.
у нас последний этаж и к нам мало что доходит.
Скомуниздила• 03 декабря 2014
Ответ дляВоздух в банке
да , не повезло , трудное детство наверное было
как у многих за решеткой) Почему убил? -трудное детство. Зачем изнасиловал?- трудное детство...
Накладная• 03 декабря 2014
Ответ дляГейТуда
ха, 2500. а 1420 не хотите.
а субсидию почему не оформите?
Накладная• 03 декабря 2014
Ответ дляСкомуниздила
счастье_рядом• 03 декабря 2014
Ответ дляPoklad
это не безумство, это здравый смысл-впускать в подъезд холод, который заходит в квартиры.....хочется верить что нас таких много! )))
Скомуниздила• 03 декабря 2014
Ответ дляНакладная
не всегда.
проверьте подачу и возвратку. Может на первом сантехник живет, они это умеют.
Еще один вариант проверки, если на первых этажах теплее батареи, чем на верхних-точно поменяли. Жалуйтесь в жек.
Неваляшкина• 03 декабря 2014
есть приборы с которыми ходят и большенство махинаций вычисляют
а потом шантажируют или сразу штраф - оно вам нужно?
напрягайте жек или любые другие инстанции которые можете что-бы батареи норм были
если киев то поищите сейчас сайт жалоб есть, я писала по другому поводу - проблему исправили
Накладная• 03 декабря 2014
Ответ дляСкомуниздила
фото
Удалено администрацией...

Воздух в банке• 03 декабря 2014
Ответ дляСкомуниздила
ну как там у многих за решёткой я не знаю , вам виднее
Фиктивная• 03 декабря 2014
Ответ дляНеваляшкина
я прочитала сайт ’Жлоб’, 2 раза перечитывала

думала специальный сайт для тех кто хотел бы ’сэкономить’
Скомуниздила• 03 декабря 2014
Ответ дляВоздух в банке
я про Ляшка, а Вы на свой счет приняли?) Надеюсь, Вы не Ляшко?)))
Ответ дляНакладная
Есть в нашей стране учителя, врачи, госслужащие и больше миллиона переселенцев если вы не знали)
Riki_tiki_tavi• 03 декабря 2014
1. Звертайтеся до комунальників, нехай перерахунок роблять. Словом, боріться за своє тепло.
2. Якщо цього недостатньо, купіть сучасний обігрівач, повірте, багато вам не намотає, але принаймні перед собою в першу чергу будете чесними.
3. Дуже негарно отак підставляти власників квартири. Чи на Вашу думку це нормально?
Мовчу вже про обман держави , за рахунок чого (недооплат) підіймаються тарифи, і хтось, хто платить чесно, змушений потім платити за вищими тарифами, ’нерентабельно’ ж...

Моя подруга мучиться вже багато років з цим. Її батько свого часу щось там намутив, і вони не можуть від цього відмовитися, постійно включають ліве світло.
Зате шарахаються від кожного дзвінка в двері, і вдень, і ввечері, і по вихідних. Коли міняли всім лічильники, в неї були постійні істерики, періодичні нервові зриви. Переживає, капець.
Але відмовитись від такого ’блага’ не хоче..
Я вважаю, це того не варте.
Накладная• 03 декабря 2014
Ответ дляСкомуниздила
когда то решила пройтись по соседям,с вопросом-тепло ли им.на первом этаже открыла хазяйка в валенках
АнтиТроль• 03 декабря 2014
Та чего вы паритесь, автор, ставьте магниты на счетчики, а как только их снимут на поверку, сразу съезжайте - штраф то хозяйке впаяют. У нее доход побольше вашего, квартиру ж сдает. Главное чтоб вам тепло было, а другие не люди!
Фиктивная• 03 декабря 2014
Ответ дляАнтиТроль
Вот это дельный совет! Я думаю автору подходит на 100%!
Колупалочка• 03 декабря 2014
Ответ дляАнтиТроль
У нас так соседи вообще к нашей квартире присоединились. Тоже сдается квартира постоянно.
Пару месяцев ругались всей семьей, не могли понять, откуда такой счет на электричество. Потом вызвали проверку из киевэнерго, когда обнаружили проводок, приезжала милиция и жэк. Не знаю, на сколько штрафанули съемщиков, но выплачивали они, а не хозяйка квартиры.
Уроды.
Скомуниздила• 03 декабря 2014
Ответ дляНакладная
значит мне повезло, я вот босая сижу, правда прошлые года всегда жарко было, сейчас просто нормально.
Но было 4 дня, отключали совсем.
Воздух в банке• 03 декабря 2014
Ответ дляСкомуниздила
он самый