sky_flavour• 03 декабря 2014

Достаточно ли времени, Вы уделяете своим детям?

В современном мире, мамам приходится успевать и работать, и уделять достаточно времени дому и семье. Особенно тяжело, когда мама воспитывает ребёнка одна и нет возможности уделить ребёнку настолько времени, насколько хотелось бы. Сталкивались ли Вы с подобными ситуациями?
double-mama• 03 декабря 2014
Хотеть-значит мочь. Дело ведь не в количестве проведенных вместе часов, а в качестве общения, даже в течении 15 минут.

автор sky_flavour • 03 декабря 2014
Ответ дляdouble-mama
Да, но очень часто мамы испытывают чувство вины, что не могут проводить больше времени с ребёнком...
double-mama• 03 декабря 2014
Ответ дляsky_flavour
А что им мешает?
LaNo4KA2402• 03 декабря 2014
Знакомо.
Вышла на работу, когда сыну было 1,5 года.
После работы гуляла с ним на улице, читала книжку, укладывала спать и только потом занималась домашними делами.
автор sky_flavour • 03 декабря 2014
Ответ дляdouble-mama
А что им мешает?
Речь идёт о мамах, которые воспитывают ребёнка без папы и работают, много времени проводят на работе, бывает же, что и в выходные дни приходится работать...
double-mama• 03 декабря 2014
Ответ дляsky_flavour
Но видят же они ребенка перед сном и поднимая его утром? Если да, то это не проблема. Если мама не видит ребенка сутками, тогда конечно, может быть и чувство вины. Хотя в наш век развития технологий, и в этой ситуации выход есть.