Ниф_ниф• 03 декабря 2014
Запорожье !Был или нет взрыв на 3 энергоблоке ?
Никто не опровергнул, по сми молчат, хочу услышать от жителей!
Любимка-анонимка• 03 декабря 2014
автор, а Вы с Энергодара? думаю, если б блок рванул, то услышали б жители. а так мелкая авария
Янка-угомонись• 03 декабря 2014
Рассказываю-не было взрыва. Было загорание. Не осуществляется подача электричества с 3 блока. Утечки радиации не было. Сведения с Энергодара, правда с 4-го блока.
«Одессаоблэнерго»: аварийные отключения в Одессе связаны с отключением энергоблока Запорожской АЭС
1 декабря, 16:43
Это интересно
В связи с аварийным отключением на Запорожской атомной электростанции блока №3 мощностью 1000 МВт., а также 16-ти энергоблоков различных ТЭЦ в объединенной энергосистеме (ОЭС) Украины возник непокрываемый дефицит мощности.
Об этом сообщает пресс-служба компании «Одессаоблэнерго».
Для сохранения целостности ОЭС Украины диспетчер Южной энергетической системы дал команду ввести графики аварийных отключений. Такой график введен и ПАО «Одессаоблэнерго».
Энергоснабжающая компания просит с пониманием отнестись к непростой ситуации, а также возможным отключением от электроснабжения, не связанным с работой служб «Одессаоблэнерго».
Также энергетики просят всех потребителей максимально экономно расходовать электроэнергию.
Отметим, что сегодня аварийное отключение произошло в Киевском районе Одессы.
По факту...У меня много друзей работает в Энергоатоме, Институте поддержки АЭС. Было бы что то серьезное - предупредили бы
1 декабря, 16:43
Это интересно
ПлюшкамиБалуюсь• 03 декабря 2014
По официальному, сообщению, он на ремонте после аварии. Уточнений нет
Птица Говоруша• 03 декабря 2014
Ответ дляzayzay
а чем его топят?
просто слово топить к энергоблоку как то не клеится, прямо представляется топка и рядом чел. с лопатой забрасывает топливо)))
ну да, выковыривает из ТВЭЛов)))
или прям ураном из ближайшего рудника))))
Ответ дляInnag
1 декабря, 16:43
Это интересно
1 декабря, 16:43
Это интересно
Спасибо,успокоили )))))
ДелиВерка• 03 декабря 2014
А запорожье при чем? Аес не в запорожье находится. Ближе всех вроде никополь
Янка-угомонись• 03 декабря 2014
Ответ дляДелиВерка
Называется она Запорожская АЭС, так как в Запорожской области находится. Никополь-другая область.
Янка-угомонись• 03 декабря 2014
Кстати, кто нибудь задумывался, что уран-то как раз русский. Украина у России его покупает.
Ответ дляzayzay
не наводите панику, просто третий блок вывели в ремонт, 5-го числа уже подключат,если что я с Энергодара,
Позвонили родственники из за границы и сказали срочно СВАЛИВАЙ ,не ПРИПЯТЬ,но СЕРЬЕЗНО! Эвакуировать официально не будут,кто успеет,тот не пострадает (((((
Сам себе Петросян• 03 декабря 2014
Ответ длялианчик
Ананомчикус• 03 декабря 2014
28 ноября в 19 часов 24 минуты действием электрической защиты энергоблок № 3 Запорожской АЭС отключен от сети и выведен в текущий ремонт до 5 декабря 2014 года.
узбагойтесь уже)))))
ближе всех к ЗАЭС Энергодар, а не Никополь)))
и поменьше смотрите телевизор, мне вот вчера по телефону пришлось свекровь успокаивать, а у нее давление, между прочим
узбагойтесь уже)))))
Янка-угомонись• 03 декабря 2014
Ответ длялианчик
У меня родственник ВИУР на четвёртом блоке. Я ему больше верю,чем вашим родычам с заграницы!