Ниф_ниф• 03 декабря 2014

Запорожье !Был или нет взрыв на 3 энергоблоке ?

Никто не опровергнул, по сми молчат, хочу услышать от жителей!
Радостина• 03 декабря 2014
Вы думаете, что их в известность поставят?
Как же.
Вам телефонограмма• 03 декабря 2014
да какой взрыв, его топить нечем
Новогодняя пальма• 03 декабря 2014
Удалено администрацией...
Маша хороша• 03 декабря 2014
Откуда новость о взрыве?
т-а-м-а-р-а• 03 декабря 2014
Авария какая-то была, у нас сведения на город приходили.
Персонаж Аноним• 03 декабря 2014
нет )))не было взрыва
Любимка-анонимка• 03 декабря 2014
автор, а Вы с Энергодара? думаю, если б блок рванул, то услышали б жители. а так мелкая авария
Янка-угомонись• 03 декабря 2014
Рассказываю-не было взрыва. Было загорание. Не осуществляется подача электричества с 3 блока. Утечки радиации не было. Сведения с Энергодара, правда с 4-го блока.
jul77• 03 декабря 2014
Девочки, успокойтесь! Проблема с трансформатором была, блок остановлен на ремонт. Трансформатор к радиации не имеет никакого отношения. В пятницу обещают запустить.
MargaritkaUA• 03 декабря 2014
Да брехня, какой взрыв, если бы был то весь интернет на ушах бы стоял
Innag• 03 декабря 2014
«Одессаоблэнерго»: аварийные отключения в Одессе связаны с отключением энергоблока Запорожской АЭС
1 декабря, 16:43
Это интересно

В связи с аварийным отключением на Запорожской атомной электростанции блока №3 мощностью 1000 МВт., а также 16-ти энергоблоков различных ТЭЦ в объединенной энергосистеме (ОЭС) Украины возник непокрываемый дефицит мощности.
Об этом сообщает пресс-служба компании «Одессаоблэнерго».
Для сохранения целостности ОЭС Украины диспетчер Южной энергетической системы дал команду ввести графики аварийных отключений. Такой график введен и ПАО «Одессаоблэнерго».
Энергоснабжающая компания просит с пониманием отнестись к непростой ситуации, а также возможным отключением от электроснабжения, не связанным с работой служб «Одессаоблэнерго».
Также энергетики просят всех потребителей максимально экономно расходовать электроэнергию.
Отметим, что сегодня аварийное отключение произошло в Киевском районе Одессы.

По факту...У меня много друзей работает в Энергоатоме, Институте поддержки АЭС. Было бы что то серьезное - предупредили бы
zayzay• 03 декабря 2014
не наводите панику, просто третий блок вывели в ремонт, 5-го числа уже подключат,если что я с Энергодара,
zayzay• 03 декабря 2014
Ответ дляВам телефонограмма
да какой взрыв, его топить нечем
а чем его топят?
просто слово топить к энергоблоку как то не клеится, прямо представляется топка и рядом чел. с лопатой забрасывает топливо)))
ПлюшкамиБалуюсь• 03 декабря 2014
По официальному, сообщению, он на ремонте после аварии. Уточнений нет
Птица Говоруша• 03 декабря 2014
Ответ дляzayzay
а чем его топят?
ну да, выковыривает из ТВЭЛов)))
или прям ураном из ближайшего рудника))))
автор лианчик • 03 декабря 2014
Ответ дляInnag
1 декабря, 16:43
Это интересно

Спасибо,успокоили )))))
ДелиВерка• 03 декабря 2014
А запорожье при чем? Аес не в запорожье находится. Ближе всех вроде никополь
Янка-угомонись• 03 декабря 2014
Ответ дляДелиВерка
Называется она Запорожская АЭС, так как в Запорожской области находится. Никополь-другая область.
Янка-угомонись• 03 декабря 2014
Кстати, кто нибудь задумывался, что уран-то как раз русский. Украина у России его покупает.
Сам себе Петросян• 03 декабря 2014
Ремонтные работы уже завершаются, всё нормально.
zayzay• 03 декабря 2014
Ответ дляДелиВерка
от Энергодара что до Никополя что до Запорожья почти одинаковое растояние,
автор лианчик • 03 декабря 2014
Ответ дляzayzay
Позвонили родственники из за границы и сказали срочно СВАЛИВАЙ ,не ПРИПЯТЬ,но СЕРЬЕЗНО! Эвакуировать официально не будут,кто успеет,тот не пострадает (((((
Сам себе Петросян• 03 декабря 2014
Ответ длялианчик
Ананомчикус• 03 декабря 2014
28 ноября в 19 часов 24 минуты действием электрической защиты энергоблок № 3 Запорожской АЭС отключен от сети и выведен в текущий ремонт до 5 декабря 2014 года.
узбагойтесь уже)))))
ближе всех к ЗАЭС Энергодар, а не Никополь)))
и поменьше смотрите телевизор, мне вот вчера по телефону пришлось свекровь успокаивать, а у нее давление, между прочим
mymoly• 03 декабря 2014
Ответ длялианчик
из за какой границы, это принципиально
Янка-угомонись• 03 декабря 2014
Ответ длялианчик
У меня родственник ВИУР на четвёртом блоке. Я ему больше верю,чем вашим родычам с заграницы!
zayzay• 03 декабря 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
Россия закупает урановую руду и только у себя обогащает.
zayzay• 03 декабря 2014
Ответ длялианчик
админы баньте таких паникеров и провокаторов!!!
автор лианчик • 03 декабря 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
я Харьков,звонок Канада,напугали и все ((((((((((
автор лианчик • 03 декабря 2014
Ответ дляzayzay
при чем тут провокации, у меня 5 деток , я испугавшись просто бежать не могу, вот и спросила у жителей!