Аноним• 13 февраля 2013
Девочки у кого 2 деток? Сколько разница между ними?У меня дочке 2, 5 рано ли 2-го
Ответ дляАноним
Смотрите по своему старшему ребёнку,если думаете,что сами готовы ко второму.Есть дети,которые и в 2 года гтовы опекать и заботиться о младших.Еслиподождёте ещё год-два,то из страшей дочки уже получится хорошая нянька для младшего ребёнка.У меня разница между детьми 3 года и 9 мес,но старший мальчик.Помощь от него минимальная.Разве что равлечь может сестричку.
Считаю глупо рожать второго ребенка и делать нянькой первого(((... Сама страдала от того, что мне навязывали брата. Считаю идеальной разницу 3-5 лет, конечно маме будет трудновато, но дато детки будут играть, будут хоть общие игры-игрушки.
У меня разница 4,8 лет, хотела меньшую, но муж не созрел))) сейчас старшему 7,7 а молшему почти 3 вместе можно играть, баловаться))) нянькой никогда не делала, но иногда просила: присмотри, я помою посуда или присмотри я приготовлю кушать или еще что. Он САМ просит даже иногда: мама, давай я покормлю)) и очень любит брата, скучают друг за другом. Постоянно целуются и обнимаются...
Путешественники• 13 февраля 2013
Ответ дляlunabella
Моя старшая прибегая со школы, бежит в комнату к манюне. Когда садимся кушать и младшая заплачет, говорит чтобы я кушала, сама посмотрит. Нянькой себя не считает. Она старшая сестра и говорит это с гордостью.
Мои старшие братья (10 и 12 лет разница) до сих пор с гордостью рассказывают как они со мной на улице гуляли.
Черепаха Тортила• 13 февраля 2013
У нас старший сын на 11 лет старше дочки. Думаю оч.большая разница. Ему 14-ть, он уже и с ней возится не хочет. У вас как-раз классная разница будет. Мой совет-не тяните со вторым,хотя вам еще можно сильно и не торопится. Да и чем позже женщине рожать-здоровья не прибавляется.
Ponomarenko208• 13 февраля 2013
Психологи считают самой оптимальной разницей 5-7 лет.
И я с ними согласна. Даже не зная этого, когда спрашивали - когда за вторым, отвечала, что когда дочка в школу пойдет, не раньше. У меня брат младше на три года и я прекрасно помню, как мы в детстве с ним вечно что-то выясняли и делили и как я мечтала, что б его не было (сейчас дружим очень).
Но... как говорят - хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах... У мня ПОГОДКИ!!!! Тихонечко схожу с ума каждый день)))) Да и ребенку в таком раннем возрасте лучше быть единственным, без конкурентов)))
Обратите внимание, что в основном с 3х летнего возраста дети только начинают проявлять желание дружить с др. детками и только ближе к 5ти годам возникают действительно дружеские отношения. Так же и с братиками сестричками.
Черепаха Тортила• 14 февраля 2013
Ответ дляPonomarenko208
Вот и я так же хотела, чтобы 1-й в школу пошел, а я второго родила, но,,,,Не получилась, не могла забеременеть, сдала анализы, нашли всяку каку, а потом долго лечилась, и в итоге 11 лет разницы!
yulchik0103• 18 февраля 2013
У моих разница получилась почти 5 лет,без месяца.Как оказалось ,для меня идеальна).Правда у меня старшая- дочка-сейчас все помагает мне,даже памперс малому пытается одевать)
Ответ дляirenella
У моих дочек - год и шесть месяцев. Старшей сейчас год и девять, младшей - два месяца. Скажу честно - с двумя сейчас мне легче, чем было со старшей одной, сама не знаю почему:)
аналогично! потому что мы мудрее стали наверное, с опытом так сказать и гораздо проще на все стали смотреть...
я с одним первым не могла не то что приготовить, а и поесть...с двумя теперь и торты и пироги пеку)))
манюне сегодня 7 мес.
Сеточка• 13 января 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
у меня тоже!!! пока возится. ему 13