Навеяно темой про образованность)
Я никого проверять не хочу)
Хотелось бы чтоб Вы просто написали одну-две-три самые-самые понравившиеся Вам книжки - которые легко и интересно читаются)
У меня это:
Ремарк - Три товарища
Дюма - Три мушкетера
и наверное Беляев - Голова профессора Доуеля.
Хотелось бы услышать Ваши варианты)
Я никого проверять не хочу)
У меня это:
Ремарк - Три товарища
Дюма - Три мушкетера
Хотелось бы услышать Ваши варианты)
Ответ дляЗаза777
Это у всех по разному, может быть дорастете,но я его с института еще очень уважаю. Попробуйте ’Братья Карамазовы’ , почитайте биографию писателя,можете посмотреть сериал ’Достоевский’ с Мироновым для понимания произведений...ну это я своего конька оседлала)))))
Спасибо, буду пробовать) Хотя ’преступление и наказание’ мне понравилось в общем-то... Просто очень много психологии как по мне...
Ответ дляНочка
Ремарк почти весь, но Жизнь взаймы - особенно!!! - наверное, самая-самая моя ))
Кундера Невыносимая легкость бытия
Джейн Остин Гордость и предубеждения
Куприн Гранатовый браслет
Кэрролл Алиса в стране чудес
а вобще, саги люблю!
Кундера Невыносимая легкость бытия
Джейн Остин Гордость и предубеждения
Куприн Гранатовый браслет
Кэрролл Алиса в стране чудес
а вобще, саги люблю!
’ Сагу о Форсайтах ’ не читали?
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ для4udik
О, еще про Чехова забыла) Тоже очень нравится)
А про Хемингуэйя... Я не знаю... Читала ’старик и море’... Больше ничего не вспоминается...
Праздник, который всегда с тобой
По ком звонит колокол
Прощай, оружие!
Зелёные холмы Африки
Считаю - все это обязательно к прочтению, тем более, что читается очень легко.
По ком звонит колокол
Прощай, оружие!
Зелёные холмы Африки
Ответ дляНочка
Кундера Невыносимая легкость бытия
Джейн Остин Гордость и предубеждения
Куприн Гранатовый браслет
Кэрролл Алиса в стране чудес
а вобще, саги люблю!
Кундера Невыносимая легкость бытия
Джейн Остин Гордость и предубеждения
Куприн Гранатовый браслет
Кэрролл Алиса в стране чудес
а вобще, саги люблю!
Вот про гранатовый браслет вспоминала когда писала главный пост)
А Алису тоже очень люблю - хочу в оригинале прочитать)
Аноним• 13 февраля 2013
Из Украинских люблю Шевченко и И. Н.-Левицкый Кайдешева семья, из русских Булгаков на первом месте, Гоголь Ночь перед рождеством, Достоевский Преступление и наказание. Сто лет одиночества и Полковнику никто не пишет Маркеса,Джек Лондон, Дефо. обязательно.
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляleo77
читать не люблю, но эту книгу с удовольствием прочитала (ещё до выхода сериала) ’Петербургские трущобы’ В.Крестовский
Сериал не видела.
Драйзер ’Титан’, ’Финансист’, ’Стоик’
Анисимов ’Скорбное бесчувствие’ На добрую память о Киеве, или грутные мысли по городу, которого нет
Куринский ’Автодидактика’
Белянин ’Багдатский вор’
И из последних книги из серии ’Этногенез’
Сериал не видела.
Драйзер ’Титан’, ’Финансист’, ’Стоик’
Куринский ’Автодидактика’
Белянин ’Багдатский вор’
Аноним• 13 февраля 2013
Достоевский- ’бесы’. Вообще толковый мужик был.
Чехов, Грибоедов,уважаю всю русскую классику.
Перечислю книги, после которых мне трудно взяться читать что-либо другое:
Белль - ’Глазами клоуна’, Ремарк - ’Триумфальная арка’, Фаулз - ’Башня из черного дерева’, Дяченко ’Vita Nostra’, Бах ’Чайка по имени Джонатан Ливингстон’
из современных украинских авторов неизгладимое впечатление произвела РОздобудько ’Дванадцять’
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
Написано хорошо, но уж больно депресcивно. Если в жизни черная полоса - читать не стоит.
Ответ дляНочка
ой, еще вспомнила, что жить не могу без Улицкой (только даниель штайн - чего то не пошел)
Да,Улицкая-это вообще отдельная тема... А ’Даниель Штайн’... его я тоже читала в несколько заходов, а ’Зелёный шатер’ читали? Вообще ’Казус Кукоцкого’,наверное самый любимый роман у нее, хотя... и ’Шурик’ нравится, да и ’Медея’...))
modestina8• 13 февраля 2013
Девочки, я читаю всегда - сидя, лежа, стоя ))) В общем *запойная* на книгах ))) Из последнего понравилось : Метлицкая *Дневник свекрови* ( Метлицкую можно всю читать что найдете). Елена Катишонок *Жили - были старик со старухой* . Галина Хованова *Среда обитания приличной девушки*. Улицкая *Священный мусор*. Детективы - Малышева *Суфлер*. Маринина *Оборванные нити* - весьма специфична, но мне понравилась. Мария Очаковская * Портрет с одной неизвестной *. А нежно люблю Вадима Шефнера *Сестра печали* И *Миллион в поте лица* !
Ответ дляmodestina8
А Улицкая - это новое что-то? Дашкову любите? Я смотрю вы больше по женской прозе))
Ответ дляЗаза777
Эх, автор! Спасибо вам за тему))) Мне надо идти домашними делами заниматься, а я к экрану прилипла))) Иногда думаю, почему у нас нет приличных кафе или ресторанов с литературными клубами, собрались бы, поумничали))),поделились впечатлениями...
Так хотела создать тему, в которой люди не будут мериться ’кто умнее и больше прочитал’, а просто поделятся самым любимым и интересным) Надеюсь получилось)
modestina8• 13 февраля 2013
Ответ дляleo77
не вижу в художественной литературе информационного смысла. В детстве много читала
Промолчу и заболею ))) Действительно зачем художественная литература!?
Чтобы оставаться человеком ! В Вашем случае - читайте Энциклопедии )))
Аноним_699• 13 февраля 2013
Ой у меня в детстве Беляев - Голова профессора Доуеля - была любимая
Так что ставлю в список.
Еще очень запомнилась «Кайдашева сім´я» І.С. Нечуя-Левицького из школьной программы, хохотала, аж с кровати упала.
Панова Анклавы
Блин, чтож еще такого легенького , не вспомню, но я не любитель романов,по этому для меня легко читается фантастика и люблю книги по семейной психологии.
Так что ставлю в список.
Панова Анклавы
Аноним• 13 февраля 2013
Обожаю Булгакова, Достоевского и Зощенко. Последовательность на степень привязанности не указывает)
Аноним• 13 февраля 2013
Селенджера еле одолела- не мое, Ремарк , Хемингуэй- читала, но особого азарта не было, хотя 3 товарища перечитала раза три в разном возрасте. Толстой очаровал лирическими отступлениями в войне и мир в описании манер персонажей и природы
Аноним_699• 13 февраля 2013
Ответ для4udik
Главное, чтоб ни кто не пришел по умничать и рассказать, что не те книги любим. Я вон вообще подсела на журнал psychologies уже пол года книги в руки не брала.
modestina8• 13 февраля 2013
Ответ дляЗаза777
Дашкову люблю ! Вся есть в книгах ))) Улицкая - новая ! Ну .... по женской прозе , да люблю, но больше детективы ))) Я вообще всеядная , когда читать нечего и детские книжки могу )))