Навеяно темой про образованность)
Я никого проверять не хочу)
Хотелось бы чтоб Вы просто написали одну-две-три самые-самые понравившиеся Вам книжки - которые легко и интересно читаются)
У меня это:
Ремарк - Три товарища
Дюма - Три мушкетера
и наверное Беляев - Голова профессора Доуеля.
Хотелось бы услышать Ваши варианты)
Я никого проверять не хочу)
У меня это:
Ремарк - Три товарища
Дюма - Три мушкетера
Хотелось бы услышать Ваши варианты)
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ для4udik
А у меня из Лондона одна из любимых - Мартен Иден.
О ДА-ТОЖЕ обожаю.
Ответ дляEllo
Для меня обязательна к прочтению вся классика литературы
Под ’к прочтению обязательно’ я не имела ввиду то, что должен прочитать человек для того, чтоб иметь право называть себя начитанным, а то, что Вы рекомендуете как самое лучшее из прочитанного Вами)
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляleo77
читать не люблю, но эту книгу с удовольствием прочитала (ещё до выхода сериала) ’Петербургские трущобы’ В.Крестовский
как можно не любить ЧИТАТЬ?????????????
Аноним• 13 февраля 2013
Моэм все
Фейхтвангер Гойя, Безобразная герцогиня
Теодор Драйзер все
Робер Пенн Уоррен Вся королевская рать
Грем Грин все
Джек Лондон все
Шолохов Тихий дон
Хэмингуэй все
Так, поняла, что составлять этот список можно до бесконечности. Тем более, что на чтение одного только Драйзера при тотальном отсутствии свободного времени уйдут годы.
Фейхтвангер Гойя, Безобразная герцогиня
Теодор Драйзер все
Робер Пенн Уоррен Вся королевская рать
Грем Грин все
Джек Лондон все
Шолохов Тихий дон
Хэмингуэй все
Ответ для4udik
А я не могу его читать
Я читала, и ’идиот’ и ’преступление и наказание’, но с таким скрипом, что мамадорогая... Мала еще наверное.
Это у всех по разному, может быть дорастете,но я его с института еще очень уважаю. Попробуйте ’Братья Карамазовы’ , почитайте биографию писателя,можете посмотреть сериал ’Достоевский’ с Мироновым для понимания произведений...ну это я своего конька оседлала)))))