Нетутешня• 04 декабря 2014
Альтернатива веерным отключениям - добровольное отключение гражданами света
Из хроники дегенератов.
Власти прекратят отключать украинцев от электричества, если те сами перестанут его использовать. Об этом сообщил сегодня новоназначенный министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин на брифинге.
Лорка-хлорка• 04 декабря 2014
Работник Гонтаревой
Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин
Владимир Демчишин пересел в кресло министра энергетики и угольной промышленности из кресла главы Нацкомиссии регулирования рынка энергетики и коммунальных услуг. На эту должность он был назначен указом президента в сентябре.
В соответствии с официальной биографией, в 2005-2006 годах он работал экспертом в аудиторской компании Ernst & Young. После этого – экспертом отдела инвестиционных услуг в ’ІНГ Бак Украина’.
С 2008 года вплоть до назначения в исполнительную власть он работал начальником отдела инвестиционно-банковских услуг в компании Investment Capital Ukraine (ICU), которая принадлежит нынешнему руководителю Нацбанка Валерии Гонтаревой.
Лорка-хлорка• 04 декабря 2014
Мы уже наблюдаем маразм действий НБУ, сейчас еще и в энергетике погрязнем как в Г..е
ОченьПриятно-Царь• 04 декабря 2014
я тоже добровольно ночью отключаю. только холодильник и роутер тарахтят
Нежная Лапка• 04 декабря 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
пусть семья янукович поможет деньгами любимой Украинушке
Причем тут Янукович?!
220В• 04 декабря 2014
И чего возмущаетесь???
Посчитайте. Выключите в одной квартире 1 лампочку 100 Вт, в 10 квартирах это уже 1 кВт, в подъезде у нас 40 квартир - 4 кВт, в доме 5 подъездов - 20 кВт.
И это только одна лампочка и один дом!
Экономнее нужно относиться к энергоресурсам )))
Заодно и деньги за свет сэкономите, не нужно будет создавать тему ’боже, сколько я заплатила за свет!!!’
И это только одна лампочка и один дом!
ОченьПриятно-Царь• 04 декабря 2014
Ответ дляНежная Лапка
Причем тут Янукович?!
при том, что меры по экономии ресурсов и финансов Украины принимаются благодаря тому, что кое-кто много наложил в свой карман
Божья коровка• 04 декабря 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
а чё не семья пороха, яцыка и т.д? при яныке у нас и свет, и газ, и горячая вода была!
ОченьПриятно-Царь• 04 декабря 2014
Ответ для220В
И чего возмущаетесь???
И это только одна лампочка и один дом!
если я исправно оплачиваю электроэнергию, я не собираюсь экономить!
ОченьПриятно-Царь• 04 декабря 2014
Ответ дляБожья коровка
ггг....
Не за Будка• 04 декабря 2014
Отключать лучше сразу пробки
чтоб наверняка
А еще лучше - пообрывать все эл.кабели, провода, несущие в дома электричество!
чтоб наверняка
Божья коровка• 04 декабря 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
ггг....
а мне вот не ггг...скоро как первобытные будем жить с такими-то успехами
220В• 04 декабря 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ну тогда включите все электроприборы в доме и пользуйтесь ими вдоволь! Но потом не жалуйтесь, что вас отключат )))
ОченьПриятно-Царь• 04 декабря 2014
Ответ для220В
если меня отключат - я обращусь в Европейский суд
ТатьянаВикторовна• 04 декабря 2014
а я и не включаю, т.к весь день на работе, а вчера пришла с работы в 19:30, а в 20 часов и до 22 отключили свет, воду и отопление. и как не возмущаться?
Нежная Лапка• 04 декабря 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ну, да, я забыла. Это ’попередники’ во всем виноваты!
Яценюк и Ко тут совсем не при делах!
’Ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад!’ А.С.Пушкин
Яценюк и Ко тут совсем не при делах!
ОченьПриятно-Царь• 04 декабря 2014
Ответ дляБожья коровка
правильно, потому что нынешняя власть пытается хоть копейку в бюджет положить, а не жить в долгах у России-матушки. вы в курсе того, что у Украины на 2012 года - 98% ВВП - долга? мы все год должны бесплатно работать и ничего не потреблять, чтобы долги раздать
ОченьПриятно-Царь• 04 декабря 2014
Ответ дляНежная Лапка
Яценюк и Ко тут совсем не при делах!
я ни в коем случае не выгораживаю яйценюка, тот еще... но он не успел бы за полгода нагребсти столько, сколько эти за 4 года или сколько там они у власти были
Не за Будка• 04 декабря 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
О, ДА, ДА! Европа вам поможет!
А лучше - сразу в американский, там точно помогут!

ОченьПриятно-Царь• 04 декабря 2014
путин хорошо дает денежки в долг, знаете, это как я вам одолжу, а потом буду приходить к вам и жрать бесплатно бутеры с колбасой и сыром, вы же мне денег должны, так что теперь и удовлетворить потребности - обязаны
Нежная Лапка• 04 декабря 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А при чем ’нагребсти’.
Управлять страной умело нужно. Вот и все!
ОченьПриятно-Царь• 04 декабря 2014
Ответ дляНе за Будка
О, ДА, ДА! Европа вам поможет!

обязательно, будете мои интересы представлять? я вам доверенность выдам
Божья коровка• 04 декабря 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
вы серьезно верите в то, что написали?
...
так пытаются наполнить, что золотовалютного запаса в стране практически уже нет. госпредприятия практически все красиво ушли из госсобственности и т.д.
...
ОченьПриятно-Царь• 04 декабря 2014
Ответ дляНежная Лапка
А при чем ’нагребсти’.
считаете яныка - умелым правителем? вам не кажется, что агрессия со стороны России напрямуя связана с тем, что президент Украины не пляшет под дудку вовы путина?
ОченьПриятно-Царь• 04 декабря 2014
Ответ дляБожья коровка
вы серьезно верите в то, что написали?
...
ах, милая... киев энерго - ПОЛНОСТЬЮ принадлежит ахметову, чей дружок - не подскажете? заводы прихватизировали, некоторые разрушили и строят на них ЖИЛЫЙ дома)) тоже - ахметов + кличко. все они хороши. знать бы где правда, да у нас - простолюдиной 100 завес перед глазами. печально это все :(
Лорка-хлорка• 04 декабря 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Серьезно????
И от куда такая наивность?
Господин Петя до сих пор на фабрике платит львиную долю Э\п в конвертах (думаю обьяснять последствия не стоит). Обслуживающий персонал на МАЭТКЕ - без трудовых...тоже конверты...но это мелочь...
Теперь более свежие данные ..
НАК «Нефтегаз Украины» удалось погасить евробонды на сумму 1,6 млрд долларов. Очевидно, что эти средства были предоставлены «Нефтегазу» Национальным банком Украины напрямую.
Фактически совершенно совершенно неприемлемое для законов рыночной экономики действие, когда предприятие, субъект хозяйствования, которым является «Нефтегаз» приобретает валюту напрямую у Национального банка. На каком основании НБУ это делает? Это нарушение всех классических базовых принципов монетарной политики. Нарушается принцип конкуренции.
Нацбанк не имеет права выступать субъектом продажи национальной валюты. Он может это делать только путем открытого аукциона и продавать тем, кто даст большую цену. Также не понятно, по какому курсу была продана валюта «Нефтегазу». И вообще, Нацбанк валюту продал или отдал? То есть что он получил взамен от «Нефтегаза»? Гривну или облигации внутреннего государственного займа, которыми правительство увеличило уставной фонд НАК «Нефтегаза»?
Откуда Нацбанк взял валюту? Он выходил на межбанк покупать валюту? Если да, если НБУ покупал валюту на межбанковской бирже, значит фактически он совершил эмиссию гривны на эту сумму. Почему данная информация открыто не публикуется, как это предусмотрено законодательством? Или Нацбанк взял эту валюту их золотовалютных запасов? Но ведь их фактически нет, это, по сути, деньги Международного Валютного Фонда.
Итак, Нацбанк фактически обеспечивает интересы коммерческой организации, коей является НАК «Нефтегаз Украины», хотя НБУ не имеет права этим заниматься, это не его функция. В крайнем случае, этим может заниматься Министерство финансов. То есть Национальный банк этой операцией нарушил Закон о Национальном банке Украины. За это прокуратура должна возбудить против главы Нацбанка Гонтаревой дело по факту нарушения закона.
И это всего лишь вершина айсберга...
И от куда такая наивность?
Теперь более свежие данные ..
И это всего лишь вершина айсберга...
ОченьПриятно-Царь• 04 декабря 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
Серьезно????
И от куда такая наивность?
Теперь более свежие данные ..
И это всего лишь вершина айсберга...
И от куда такая наивность?
Теперь более свежие данные ..
И это всего лишь вершина айсберга...
почитайте мой пост 27
специально это все, провокация гражданской войны
ушла плакать
Лорка-хлорка• 04 декабря 2014
Вопрос за что боролись? за что гибнут люди?
Думаю Петя и его гоп-компания долго не протянут...