Репетиторша• 04 декабря 2014
Кто делал книги в цифролабе, нужна ваша помощь.
Осваиваю их программу. Как сделать красивую обложку?
Во-первых, не могу понять, какая из них будет на первой странице, а какая в конце? Там не подписано или я не могу найти. Но я так понимаю, что та, что слева будет на первой?
И как красиво ее оформить и подписать? Получается, что и для обложки, и для остальных страниц одинаковые рамочки и фоны? И надпись тоже как-то примитивненько смотрится...
ТрамвайGirl• 04 декабря 2014
я из программе не делала,в фотошопе все страницы оформляю,а им готовые страницы оформляю.
А примитивненько,так это программа такая,хотите красоту-сами делайте.
Хотя может я и ошибаюсь,может девочки подскажут...
ТрамвайGirl• 04 декабря 2014
*оформляю
*отправляю
так там же написано cоver это обложка
а страницы уже по номерам или не так?
*отправляю
так там же написано cоver это обложка
а страницы уже по номерам или не так?
Репетиторша
• 04 декабря 2014
Ответ дляТрамвайGirl
*оформляю
*отправляю
так там же написано cоver это обложка
а страницы уже по номерам или не так?
*отправляю
так там же написано cоver это обложка
а страницы уже по номерам или не так?
Спасибо! Я в фотошопе никогда не работала, поэтому мне пока нужно по-простенькому) Да, там написано где обложка, но при этом там две странички, как и в остальном альбоме - разворот, и не понятно, какая будет титульной, а какая уже в конце.
LoraLollita• 04 декабря 2014
я себе клипартов накачала прикольных ну и фонов_в фотошопе подрихтовала и засунула в их программу)) у них там вообще печальный выбор)
Репетиторша
• 04 декабря 2014
Ответ дляLoraLollita
О, так можно? Сейчас попробую разобраться)Спасибо!
Репетиторша
• 04 декабря 2014
Ответ дляLoraLollita
А вы не помните откуда качали? Или все подряд подходит по формату?
ТрамвайGirl• 04 декабря 2014
Ответ дляРепетиторша
ой по поводу надписей забыла написать
там скорее всего шрифты должны быть,поищите в настройках,и подберете нужный.
вот нашла
дополнительные эффекты при работе с текстом
увеличенный список доступных шрифтов
возможность использования готовых стилей
возможность использования своих клипартов в формате PNG
Не поняла,как две странички?Разворот Вы имеете ввиду?Титульная будет та что справа,слева - в конце.Вот если вы берете книгу,и разворачиваете обложкой к верху.Справа от Вас титульная страница,так же и здесь))
вот нашла
увеличенный список доступных шрифтов
LoraLollita• 04 декабря 2014
Ответ дляРепетиторша
ну меня там конкретная тема интересовала_чз гугл искала_не не помню уже от куда
Репетиторша
• 04 декабря 2014
Ответ дляТрамвайGirl
ой по поводу надписей забыла написать
вот нашла
увеличенный список доступных шрифтов
вот нашла
увеличенный список доступных шрифтов
Так, с титульной разобралась, огромное вам спасибо! Я тоже так подумала, но в этом вопросе лучше переспросить лишний раз, а то такой конфуз в книжке непростителен)))
А со шрифтами еще попробую поиграться! Это мне нужно поискать в интернете клипарты в формате PNG, правильно я поняла?
Репетиторша
• 04 декабря 2014
Ответ дляТрамвайGirl
вот нашла обложку своей беременной книги,что бы понятнее было...
Спасибо! Так красиво и нежно, и со вкусом!!!!
Репетиторша
• 04 декабря 2014
Ответ дляLoraLollita
Буду искать)Спасибо за подсказку!
ТрамвайGirl• 04 декабря 2014
Ответ дляРепетиторша
да
вот пара сайтиков с клипартом хорошим
смотрите и качайте скрап наборы,там и бумага(фоны) и клипарт в одном цвете и тематике
еще есть материнство(там много примеров фотокниг)и клипарт тоже иногда выставляют
но советую все же качать скрап наборы,в них клипарт хорошего качества.При печати косяки вылазить не будут))
вот пара сайтиков с клипартом хорошим
Репетиторша
• 04 декабря 2014
Ответ дляТрамвайGirl
да
вот пара сайтиков с клипартом хорошим
Огромное вам спасибище!!!