ИМХОля• 04 декабря 2014

Первый раз на осмотр к педиатру (в 1 месяц). Расскажите как правильно.

Что нужно брать с собой? Что будут делать? Как правильно одеть? Кормить до или после? Ребеночек первый. Опыта нет. Даже не знаю на что еще стоит обратить внимание. Расскажите как это все происходит. Как подготовиться? У нас поликлиника в 100 метрах от дома. Коляску брать нет смысла? Есть еще слинг.
Стопясят раз обсуждала• 04 декабря 2014
Покормите ребеночка, вдруг очередь,чтобы не плакал. Пеленка,памперс, влажные салфетки, карточка! Хорошее настроение!

yasenyatko• 04 декабря 2014
Кормить до, чтоб ребенок был спокоен, возьмите пеленку (малыша полностью раздевают) и пару подгузников (вдруг окакат0.
yasenyatko• 04 декабря 2014
покакает )
Айболитная• 04 декабря 2014
Пеленку возьмите,послушают,вес,рост,померяют объемы и все!И про жалобы спросят!
Семенна Семеныч• 04 декабря 2014
Брать пеленку, памперс сменный и влажные салфетки ( может сходить в туалет ). Одевайте по погоде, у педиатра полностью раздеваться будете. Покормите до, может в очередь попадете.
Ishtar• 04 декабря 2014
Вашему ребенку сделают замеры окружности головы и взвесят. А также общий осмотр кожных покровов. Запишут результаты в карточку. На этом, все, до следующего приема в 2 месяца.
Стопясят раз обсуждала• 04 декабря 2014
Вам расскажут что и как давать.Нам назначили только витамин Д да и такой крохе кроме молочка мамы ничего и не надо.Если мальчик-обязательно пусть смотрят нет ли водяночки яичек-т.к у нас была.Меряют рост,вес.Сравниваю сколько набрали от рождения. Консультация,выводы.Если колики-расскажут как с ними справляться либо пережить) Спрашивайте там и не стесняйтесь.Здоровья,удачи!

автор ИМХОля • 04 декабря 2014
А у врача тепло в кабинете? Как быть с мытьем рук перед раздеванием? Мамы моют у врача руки? Или используют влажные салфетки? Карточку я должна купить заранее?
Стопясят раз обсуждала• 04 декабря 2014
Ответ дляИМХОля
у нас прохладно,даже говорили не сильно раздевайте дитя и прикрывайте пеленочкой. Я вытирала влажными салфетками,а доктор мыла с мылом при мне!
Стопясят раз обсуждала• 04 декабря 2014
Ответ дляИМХОля
Карточку мне завела патронажная медсестра за 20 грн- я ей оплатила как она пришла ко мне после выписки с роддома. Если нет на месте купите.Хотя их должны давать так без денег.Я еще первый раз,боялась тоже,принесла по коробочке конфет маленькой на знакомство медсестре и доктору.
yasenyatko• 04 декабря 2014
у нас в кабинете тепло - камин специально включают
Невидимка• 04 декабря 2014
честно - никак. Чем меньше лазить в поликлинику тем более зимой - тем здоровее будет ребенок. У меня весы дома. И сантиметр тоже).
Я в дамках• 04 декабря 2014
карточка-это обычная толстая тетрадка в клетку 96 листов.руки не моют мамы так как большие очереди и нет времени на это.в кабинете у кого как как повезет но если свежо так и лучше меньше микробов.Если есть возможность отправьте мужа вперед без вас пусть займет очередь,и вам наберет когда зайдет перед ним человек на мобилку ,нечего там вам с малышом все время торчать и инфекции глотать.Возьмите пеленку одноразовую ,малыш может описать обычную за что врачи ругаются что стол мокрый,пампрес на пересменку,оденьте в человечек + комбез сверху быстрей и удобней одеть-раздеть.Напишите все вопросы которые хотите задать на листике-легче будет вспомнить.Могут отправить на прививку ,тогда лучше взять градусник что бы измерить Т перед прививкой .
А так хорошего и легкого похода.
Невидимка• 04 декабря 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вы так пишете как будто вчера Автор из роддома вернулась. Вообще то весь месяц обязаны были ходить врач и медсестра патронажные и все рассказывать
автор ИМХОля • 04 декабря 2014
Ответ дляЯ в дамках
А так хорошего и легкого похода.
Спасибо! Теперь многое понятно. Мы только с прививками еще не определились. Поэтому пока не будем делать.
автор ИМХОля • 04 декабря 2014
Ответ дляНевидимка
Вообще то не весь месяц они должны были ходить, а пришли один раз сразу после выписки из роддома. Да и в роддоме мы подзадержались. Поэтому дома мы гораздо меньше месяца.
Сметчица• 04 декабря 2014
Я не хожу в эту цетадель болячек. У нас там куча больных детей. Я сразу сказала педиатру, что буду ей звонить и говорить параметры. Нам уже скоро 3 и особого желания туда ходить нет. И представьте вы малыша раздените и горе мамаша запрется с улици типа за справкой и холодов от нее на вашего полуголого малыша. Не(((
irusia_g• 04 декабря 2014
За три часа стояния в очереди на сквозняке в метре от трех десятков чихающих сопливых детей ребенок точно проголодается, обписяется, руки у Вас отваливаться будут, слинг по грязному полу елозить-мотать вряд-ли будете, в градеробе рядом с открывающейся дверью на улицу одеться - ребенка некуда положить, шанс заболеть - уж точно больше 50% (маме, кстати, тоже). Короче, оно Вам надо? Размер головы померять можно и весной.
Баба на горошине• 04 декабря 2014
Ответ дляirusia_g
3 часа в очереди с месячным малышом????? Кто так стоит? У нас всегда малюсенькие без очереди.Сами так ходили,теперь пропускаем и никто не возмущается, разве это не везде?

lesyatim• 04 декабря 2014
Ответ дляИМХОля
Купите тетрадь на 96 листов в клеточку и возьмите с собой. Если есть вопросы, запишите в блокнотик и спросите, по памяти можете что то забыть.
lesyatim• 04 декабря 2014
Ответ дляИМХОля
Уточните, когда в поликлинике день грудничковый и часы приема. Если есть возможность, попросите кого то занять вам очередь заранее, например, бабушку или мужа. А вы с малышом позже подойдете, и в первый раз вдвоем с кем то легче.
автор ИМХОля • 04 декабря 2014
Спасибо, девочки. Вы как всегда очень помогаете!
Вот Она Я• 04 декабря 2014
Ответ дляБаба на горошине
В грудничковый день все такие же маленькие, поэтому без очереди не будет, кроме того отдельная очередь заболевших не грудничков с соплями в лучшем случае, да и в соседние кабинеты тоже стоят гриппозные. Так что без очереди никак не будет. Меньше двух часов никогда не бывало. Даже если впереди всего пятеро, пока разденут-оденут, это минут 20, да с врачом поболтать минут 10, минимум полчаса каждый.
Баба на горошине• 04 декабря 2014
У нас никогда такого не было. Мы приходили и заходили максимум вторые,если перед нами тоже масик. А обычно наше посещение занимало 15-20 мин.Но мы не в Киеве конечно.