Весенний Марафон• 04 декабря 2014

Сколько сейчас платит ФОП за единый налог?

Девочки, подскажите пожалуйста: если открыть СПД, сколько налогов в месяц нужно будет платить? Хоть приблизительно - единый налог+пенсионный фонд+...
Работала раньше бухгалтером, сейчас в декрете и немного не в теме.
Вид деятельности - продажа игрушек. Заранее спасибо!
Like-A-Rainbow• 04 декабря 2014
если продажа исключительно физ лицам - то первая или вторая группа единообложения подходит, годовой оборот до 1000000 грн...Первая группа - без наемных работников, платить 10% от минимальной ЗП на начало года, вторая группа - можно наемныхработников - платить 20% от мин. ЗП на начало года
ЕСВ всегда 34,7 от мин. ЗП , пересчитывается, если в течении года повышается минимальная ЗП
Like-A-Rainbow• 04 декабря 2014
единообложение = налогообложение на едином налоге))))))))) сократила называется)
Like-A-Rainbow• 04 декабря 2014
а, и первая группа годовой оборот ( не ваша прибыль. а оборот) не больше 150000 грн
автор Весенний Марафон • 04 декабря 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
Спасибо большое! т.е. если на 2015 год мин. зп.п 1257 грн, то платить единый налог 125,70 грн+ЕСВ 436,18?
подскажите еще пожалуйста, если планируется небольшой доход -до 1000 грн/мес -нет никаких льгот?
(Просто я собирала СП по игрушкам, получала до 400-800 грн/мес, а сейчас поставщик будет работать только с юр.лицами и СПД -вот и думаю, стоит этим заморачиваться или шкурка вычинки не стоит?
Like-A-Rainbow• 04 декабря 2014
льгот нет..
первая группа может предоставлять либо бытовые услуги населению, либо торговлю исключительно на торговых местах на рынке... Нужно узнавать , пройдет ли торговля в интернете под 1-ю группу.
Иначе платить 251,4 + 436,18 ......
Ответ дляLike-A-Rainbow
льгот нет..
Иначе платить 251,4 + 436,18 ......
А ЕСВ платится на любой группе единого налога? или в первой группе не платится?
Дар• 04 декабря 2014
ЕСВ в любой группе
Like-A-Rainbow• 04 декабря 2014
в любой платится...
Прячусь от Всех• 05 декабря 2014
а сколько еще надо доплачивать,ели есть дин работник? именно за него? изините,что вклинилась
Прячусь от Всех• 05 декабря 2014
сколько еще надо доплачивать,если есть один работник? именно за него? извините,что вклинилась
автор Весенний Марафон • 05 декабря 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
из того, что уже прочитала - там больший % платится, ну и ЕСВ на каждого работника