Петя-петушок• 04 декабря 2014

Забрала чужого ребенка, спасла от холода. МАМА ЕГО ЧУТЬ НЕ УБИЛА МЕНЯ!!

вышла собаку выгулять, встретила свою соседку слава Богу!!! Она свидетелем была! Смотрю из соседнего двора выходит малыш лет около 3,5 сам, дом только строят (я в частном секторе живу) еще не все сделано и калитка была без замка (это я потом узнала). Подошел ко мне и собачке такой хорошенький прямо ангелочек, собачка во двор ко мне побежала и он за ней я дверь открыла и ребенок забежал за собакой. Не плачет, не боится побежал дальше, увидел печеньки на столе начал тянутся я ему дала и яблочко дала. Взяла за ручку и повела домой, прихожу калитка открыта нет никого (я знаю там мама его живет и еще совсем маленький ребенок) лично их не знаю, они месяц как недострой купили. Дверь в доме закрыта, я стучала, кричала никто не открыл, холодно на улице мы назад вернулись. Я ребенка в дом завела, потом вышла мамы нет, взяла записку написала и в дверь засунула что ребенок у меня.
Сидим с малышом чай пьем, говорит он очень плохо я мало что понять могла. Через 30 минут бешеный стук в дверь просто ор страшный я открыла стоит молодая женщина, вся белая и страшно зареванная и орет, как не нормальная где мой ребенок? Зачем его забрали с площадки? Я ей пытаюсь объяснить, что я его на улице нашла и что бы не замерз взяла в дом и т.д. она меня не слышит, плачет, даже ударить пыталась, потом почти задыхаться начала, малого голого почти в дом к себе потащила и при этом коляска с 2-х месячным стояла у нее во дворе! Вещи его забыла, на ее крик вышла моя соседка, которая все видела и начала ей говорить, что если бы я его не забрала то неизвестно что бы было! Она нас не слышала совсем, орала что в милицию на меня напишет за похищение ребенка! Я в шоке была, разволновалась от всего этого, а мне нельзя я в положении, даже руки трусились у меня.
Через минут 20 после ее ухода, приехал ее муж, она его вызвала с работы, что потеряла ребенка. Он забрал одежду ребенка я ему все рассказала и моя соседка все подтвердила.
Он извинился и ушел. Вечером пришла его жена и извинилась, вся зареванная и испуганная и еще с разбитой губой может муж ей разбил, не знаю. Сказала, что они шли из магазина и он забежал на площадку, она на минутку отвернулась и он пропал. Она его искала долго кругом дома и в магазин вернулась, но не могла поверить что он сам добежал до дома это примерно 1км.
Муж узнал, отругал меня! Вот как мне нужно было поступить, бросить его на улице?
Соседка, мои подруги и мама моя в шоке все от той семьи, ругала нафига я его забрала этого малого.
Никто не поддержал меня в моем поступке, что тут скажут, а панове?
Результат:
вже голосів: 796
608 (76.38%) так же бы сделала
77 (9.67%) свой вариант
59 (7.41%) я бы так не поступила
52 (6.53%) поступок глупый
Пасти Ла• 04 декабря 2014
Ответ дляЕдиная страна!
фото
Удалено администрацией...

АлывердЫ• 04 декабря 2014
Ответ дляЖдушечка
20-30 минут это не долго? как вы в магазин, в поликлинику вобще выходите тогда?
загнали собаку домой, и вышли. раз уж вызвались помочь ребенку.
забирать чужого ребенка домой - это не очень умный поступок.
Конечно же в критических ситуациях вы поступаете только по-умному!
Ждушечка• 04 декабря 2014
Ответ дляПетя-петушок
не могла остаться вот не могла честно. Я живу 200м. до леса, если бы его не забрала может он бы еще и в лес бы утопал.
а может и не утопал бы.
а может пока ребенок первый раз у вас по дому гулял - мама прибежала домой - ребенка нет. она побежала назад. искать.
вам такой вариант в голову не приходит?
вы молодец, что не бросили ребенка одного.
но нельзя его уводить, понимаете? нельзя.
лаМпочка• 04 декабря 2014
Ответ дляПетя-петушок
я же написала я беременная мне нельзя долго на улице я могла простудится у меня не много горло болит я подстуженная.
Да не оправдывайтесь вы ради Бога. Это мамаши эгоистки, которые думают только о том, что у них от страха сердце лопнет. Мамаши, о малыше подумайте!!!!
felin• 04 декабря 2014
искала милиция, искали военные, а это чудо католось на самокатеке (который купили в том универмаге) во дворе и соседки недоумевали что случилось, а он когда увидел маму на нее еще на орал, что он ехал без белетека!!!
Ищу-брожу• 04 декабря 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Автор, а чому Ви про маму не подумали, зрозуміло іі ставлення. Страшно уявити іі стан в період пошуку дитини.
Ви не мали права забирати чужу дитину до себе додому
т.е. ,а если мама уж простите меня но пропала и сама? То что оставить ребеночка возле двери? А самой домой греться?
автор Петя-петушок • 04 декабря 2014
Ответ дляЖдушечка
а может и не утопал бы.
вам такой вариант в голову не приходит?
нет ее не было, моя соседка которая свидетель со своим ребенком гуляла и не видела ее. Если бы увидела она бы сразу ей сказала где малыш, мамы не было тем более она его на площадке искала и в магазин вернулась.

Пасти Ла• 04 декабря 2014
Ответить с цитатой, случайно нажала ентер. Так вот, если вдруг с вашим ребенком такое случится, что он уйдет, а вы не заметите. То лично вам пожелать хочется, чтобы его не трогал никто, и он бы ушел куда глаза глядят и не понятно чтобы с ним случилось! НО ребенка жалко, по этому желать не буду. Такие как Вы видят одиноких детей или лежащих людей, которым очень может быть плохо и проходят мимо. Как жаль, что такие люди есть.
автор Петя-петушок • 04 декабря 2014
Ответ дляfelin
я в шоке...
Пасти Ла• 04 декабря 2014
Это я тем кто говорит, что автор не правильно сделала
Коленная ложечка• 04 декабря 2014
Ответ дляkarinaanik
Жесть, это какими нужно быть придурками!
И обе девочки, и родители были очень даже хорошо одетыми, видно, что не из бедных семей... просто такое вот воспитание и отношение.
автор Петя-петушок • 04 декабря 2014
Ответ дляИщу-брожу
и я так подумала у него уже ручки холодные были он был без варежек и лицо стало красным он с удовольствием пошел домой ко мне.
Ищу-брожу• 04 декабря 2014
Ответ дляПасти Ла
уже на помю точно,но в россии был случай с малышом,который вышел на дорогу и мужик на грузовике его чуть не.... А затем подобрал и родители через милицию нашлись лишь на 3 сутки. Вот вам и история из жизни. Так как было поступить мужику?
автор Петя-петушок • 04 декабря 2014
Ответ дляПасти Ла
все таки голосование показывает, что таких как мы больше
Ждушечка• 04 декабря 2014
Ответ дляПасти Ла
я бы в таком случае предпочла, чтоб его остановили и никуда не вели. особенно в помещение.
вы плохо читаете.
автор правильно сделала, что осталась с ребенком. но не правильно то, что повела его домой. очень не правильно.
автор Петя-петушок • 04 декабря 2014
Ответ дляИщу-брожу
а у нас еще голодные своры собак ходят! Могли бы погрызть ребенка.
Bebymag• 04 декабря 2014
мой ребенок потерялся за долю секунды - шел рядом и пропал (спрятался в клумбе). ему полтора годика было. я искала везде и вся. плакала, кричала, звала... соседи помогали искать. когда сказали что похожий малыш бежал по улице с другой стороны дороги у меня подкосились ноги..осела на бардюр... так совпало что рядом с тем местом где он пропал... слышу тихо так протяжно - ку-ку..это он в прятки решил поиграть... его не было минут 10, а мне показалось вечностью
в тот момент я была бы рада чтоб мне его любой человек привел...
Ищу-брожу• 04 декабря 2014
Ответ дляПетя-петушок
мне конечно страшно представить и на месте мамы,но зимой на улице не разгуляешься-темнеет рано и холод...
Инга• 04 декабря 2014
Я бы так не сделала, скорее. Была почти в такой ситуации, но летом. Сидели вечером на скамейке, уже темно было, вдруг мимо нас бежит девочка лет 4х и истерически кричит: мама-мама... Сперва подумала, что она бежит просто за мамой своей(впереди шли люди), мама ее наругала и она за ней бежит(как раз со стороны магазина, думаю, мож не купила чего). Я ее остановила и спросила: а где мама? Она говорит: я ее потеряла! На улице темно, было позже 9 вечера уже. Я спросила, где она была и где живет, сможет ли адрес показать. Она сказала, что была на площадке, дом покажет, где живет. Мы взяли ее и пошли на площадку, я понимала, что маму надо искать и ждать где-то там. Мы нашли маму, ее трусило всю, она бегала вокруг площадки в шоке. Говорит, что малая залезла на горку, она села напротив на скамейку, нагнулась поправить пакет с продуктами. В этот момент девочка упустила маму из виду и рванула в сторону своего дома(метров 200-300) и потом уже начала кричать. А мама подняла голову и смотрит, что ее нет, и не знает что делать, начала ее искать в окрестностях площадки. В общем, детки они такие.
В Вашей ситуации я скорее бы взяла плед, завернула бы его и ждала возле его дома. Маму простите, она реально в шоке была, я даже боюсь себя представить на ее месте.

автор Петя-петушок • 04 декабря 2014
Ответ дляЖдушечка
вы плохо читаете.
у меня были причины и ребенок тоже замерз. И еще мы с ним 30 минут только чай пили, а до этого еще записку писали и т.д. то есть мамы не было около часа, это долго на улице зимой.
Дона Ко Ко• 04 декабря 2014
Ответ дляИщу-брожу
Я вже писала, що автор справді молодчина, що ій не байдуже. Незнаю , щоб зробила на іі місці, але додгму точно не повела....зрозумійте не правильно це
Ищу-брожу• 04 декабря 2014
Ответ дляЖдушечка
вы плохо читаете.
не вели? и чего?
felin• 04 декабря 2014
но если знать всю истории, то мои родители сами виноваты, что чуть не посидели) оставили его с новым самокатом возле универмага смотреть за коляской (в которой была я), а ему срочно надо было домой похвастаться самокатиком)
Сладкий лимончик• 04 декабря 2014
Ответ дляЖдушечка
автор - поставьте себя на место мамы.
ребенок пропал. она его бегает ищет. думаете она видела вашу записку сразу?
она бегала, звала и заглядывала везде в поиске ребенка, а не бумажек.
что вам мешало одеться и побыть с малышом на улице, раз уж вы вышли с собакой.
Автор в положении(!!!) и ей противопоказано перемерзать!!!
Чу Ча• 04 декабря 2014
Ответ дляПетя-петушок
у меня собака 2,5 кг. она больше 5 минут на улице не может и я ее даже одеваю для этих 5-ти минут, я сама беременная 18 недель мне нельзя на улице долго.
Это почему же Вам нельзя на улице быть? Как раз таки наоборот)
автор Петя-петушок • 04 декабря 2014
Ответ дляBebymag
я все очень хорошо понимаю у меня тоже есть старший ребенок и он тоже спрятался в 2 года и я бы была рада тем кто его мне вернул, а тут такая реакция. Хорошо, что муж извинился.
Зубная фея• 04 декабря 2014
Автор вы правильно поступили.
Я, можно сказать, была на месте этой мамы(((
Малый просто сбегал, стоило только отвернуться
Находила я его обычно сама, но точно не стала бы бросаться на людей которые его нашли.
Наоборот-сколько сейчас всяких извращенцев, пусть эта прибитая мама спасибо скажет, что ребёнка не увели не понять куда.
Ситуация ужасная, если честно. Я бы с этими соседями и здороваться не стала больше.
автор Петя-петушок • 04 декабря 2014
Ответ дляЧу Ча
поверьте мне лучше полежать, а не постоять.
Нашли в капусте• 04 декабря 2014
Ответ дляЕдиная страна!
Какое вы имели право забрать чужого ребенка???????????Вы в своем уме???????????На месте мамы я б на вас написала заявление.Не лезьте.Вы только представьте что пережила мать, когда бегала искала ребенка?????
лучше бы он попал под машину, например?
или замерз? сколько детям можно быть на улице при температуре больше -10? сейчас по всей Украине холодно.
Хорошими делами прославиться нельзя, да уж...
автор Петя-петушок • 04 декабря 2014
Ответ дляfelin
во времена СССР, если это были те времена, ребенки очень быстро взрослели быстрее чем сейчас.