Петя-петушок• 04 декабря 2014
Забрала чужого ребенка, спасла от холода. МАМА ЕГО ЧУТЬ НЕ УБИЛА МЕНЯ!!
вышла собаку выгулять, встретила свою соседку слава Богу!!! Она свидетелем была! Смотрю из соседнего двора выходит малыш лет около 3,5 сам, дом только строят (я в частном секторе живу) еще не все сделано и калитка была без замка (это я потом узнала). Подошел ко мне и собачке такой хорошенький прямо ангелочек, собачка во двор ко мне побежала и он за ней я дверь открыла и ребенок забежал за собакой. Не плачет, не боится побежал дальше, увидел печеньки на столе начал тянутся я ему дала и яблочко дала. Взяла за ручку и повела домой, прихожу калитка открыта нет никого (я знаю там мама его живет и еще совсем маленький ребенок) лично их не знаю, они месяц как недострой купили. Дверь в доме закрыта, я стучала, кричала никто не открыл, холодно на улице мы назад вернулись. Я ребенка в дом завела, потом вышла мамы нет, взяла записку написала и в дверь засунула что ребенок у меня.
Сидим с малышом чай пьем, говорит он очень плохо я мало что понять могла. Через 30 минут бешеный стук в дверь просто ор страшный я открыла стоит молодая женщина, вся белая и страшно зареванная и орет, как не нормальная где мой ребенок? Зачем его забрали с площадки? Я ей пытаюсь объяснить, что я его на улице нашла и что бы не замерз взяла в дом и т.д. она меня не слышит, плачет, даже ударить пыталась, потом почти задыхаться начала, малого голого почти в дом к себе потащила и при этом коляска с 2-х месячным стояла у нее во дворе! Вещи его забыла, на ее крик вышла моя соседка, которая все видела и начала ей говорить, что если бы я его не забрала то неизвестно что бы было! Она нас не слышала совсем, орала что в милицию на меня напишет за похищение ребенка! Я в шоке была, разволновалась от всего этого, а мне нельзя я в положении, даже руки трусились у меня.
Через минут 20 после ее ухода, приехал ее муж, она его вызвала с работы, что потеряла ребенка. Он забрал одежду ребенка я ему все рассказала и моя соседка все подтвердила.
Он извинился и ушел. Вечером пришла его жена и извинилась, вся зареванная и испуганная и еще с разбитой губой может муж ей разбил, не знаю. Сказала, что они шли из магазина и он забежал на площадку, она на минутку отвернулась и он пропал. Она его искала долго кругом дома и в магазин вернулась, но не могла поверить что он сам добежал до дома это примерно 1км.
Муж узнал, отругал меня! Вот как мне нужно было поступить, бросить его на улице?
Соседка, мои подруги и мама моя в шоке все от той семьи, ругала нафига я его забрала этого малого.
Никто не поддержал меня в моем поступке, что тут скажут, а панове?
Результат:
вже голосів:
608 (76.38%)
так же бы сделала
77 (9.67%)
свой вариант
59 (7.41%)
я бы так не поступила
52 (6.53%)
поступок глупый
Дона Ко Ко• 04 декабря 2014
Ответ для220В
Внимательней читайте перед замечанием: МАМА ПОТЕРЯЛА РЕБЁНКА В КИЛОМЕТРЕ ОТ ДОМА. Она всё равно испуганно носилась и не знала, где искать мальчика (не досмотрела, как ушёл с площадки). И не так важно, стоит ли автор под дверью их дома, или записку оставил - всё равно выяснить можно, только придя домой...
Тут не питання відстані.....хтось забрав додому....і шо він там з дитиною робить
Ви тільки уявіть
Ответ дляДона Ко Ко
Ви тільки уявіть
Нечего было лицом щелкать,мой когда то потерялся ,зашли во двор -он я побегу домой этой дорогой ,а вы с папой этой ,идти метров 200, зашёл за дом и пошёл прямо к дороге ,а не повернул,как надо ,мы через пару минут кдому подходит ,за поворот ,его нет,я ,как умалишенная минут пять бегала...думала крыша съедает ,а его перед самой дорогой парень тормознул,я до сих пор ему благодарна...
Попадалочка• 04 декабря 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Звичайно що не давати істи, а якщо дитина діабетик або алергік? Нічим добрим ця історія б не закінчилась
.
ой, а если еще астматик или эпилептик? так давайте разовьем эту тему настолько, что автору криманальную ответственность впаять можно было! Ну до маразма ей-Богу!
За больным ребенком смотреть нужно маме! А автор - молодец!Больше бы таких людей встречалось бы на улицах нашей страны!
Дона Ко Ко• 04 декабря 2014
Ответ дляSMariaS
Для чого Ви все змішуєте в купу.....додому він Вашу дитину не забрав і нічим не годував.....а якщо в дитини проблеми з здоровям? Просто автор не все обдумала....хоча на таких світ тримається
Безберлоги.ру• 04 декабря 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Автор, а чому Ви про маму не подумали, зрозуміло іі ставлення. Страшно уявити іі стан в період пошуку дитини.
Ви не мали права забирати чужу дитину до себе додому
так, автор, вагітна мала замерзнути або кинути малу дитину одну на вулиці, що ви говорите?!! Автор, ви все зробили правильно!!! Ви мій герой- МОЛОДЕЦЬ!!!
Дона Ко Ко• 04 декабря 2014
Ответ дляПопадалочка
.
Ну вибачте, я б не хотіла щоб мою дитину годували чужі люди. Не грубіть
Скорая помощь• 04 декабря 2014
Я , наверно бы , сделала тоже самое + позвонила в милицию с вопросом не поступал ли им звонок о пропаже ребенка, оставила бы свои координаты , если бы часов за пять соседка не явилась ,то уже и официально все оформляла .
Кст, у меня малой такой , что не боится сам уходить (в 2 года) и бродить по парку , лесу, площади и т.д. Пару раз проверяли с мужем на что он способен . Он минут 20 бродил в парке и на площади в центре города ,людей был ооочень много , нас не искал, гулял ,рассматривал шарики ,машинки ,клумбы . Мы были на расстоянии позади него ,нас он не видел,но и не искал. Ушел и все!
На него взрослые обратили внимание дважды - пыльна бабулька (но толи нас приметила, толи ей было пофиг ,она его не тронула , и продавщица шариков - она малого отгоняла , чтобы ее шарики ручками не трогал
и тоже ноль реакции на него (правда там стояла компания взрослых и она подумала ,что он с ними ?) . Эксперимент пришлось остановить из-за появившейся на горизонте большой красивой собачки без поводка и намордника , малой еще с далека ее заценил
мы подошли к нему , а он как бы и не обрадовался нам
В лесу один раз со мной за руку прошелся , а потом постоянно сам отходил , бродил по поляне , отходил за деревья и дальше , ходил приставал к влюбленным подросткам (маленький контрацептивчик)
мы за ним следим и удивляемся , ведь в помещениях, он наоборот боится чужих и не слазит с нас .
Попадалочка• 04 декабря 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Вы (допустим!) потеряли ребенка, то есть Вы та самая нерадивая мамаша, поэму у Вас в этом случае нет никакого морального права запрещать кормить ребенка, на том основании, что Вас просто нет и нет по Вашей вине.
Да и если серьёзно мама могла найтись через несколько часов, почему ребенок должен голодать из-за Вас.
Дона Ко Ко• 04 декабря 2014
Ответ дляПопадалочка
Ви мене не зрозумієте....я не ображаю автора...просто вона теж не в всьому права
Ответ дляДона Ко Ко
Капец ,да все она продумала,она ж писала -ждала ,была у дома,там никого, домой забрала ,я уверена ,если бы горе-мать не объявила совы звала бы ментов-поступила адекватное некуда.Господи ,пусть на моем пути попадаются только такие люди ,как автор:-) :-) :-)
и я ,если у меня такая история будет,поступлю так же... Дети,когда едят ,они не так нервничают,а тут сам без мамы...довольно долго,блин ,но какая ж Вы няшка:-) :-) :-)
Петя-петушок
• 04 декабря 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
ну, наверное ,меня Вы уже не догоните,это моя пятая доченька))),а вот подружку или друга старшему малышу очень даже можно успеть подарить к 38 годам.У Вас все еще впереди,поверьте.Я в 32 родила 4 дочь и все говорила,что это ребенок моей старости))))А в 36 получила подарок.
как же я вам завидую (белой завистью конечно) всегда мечтала иметь много детей, здоровья вам и вашим детям
Украиночка• 04 декабря 2014
Ответ дляКошка Мурка
Вы в своем уме?! Никто не имеет права забирать чужого ребенка к себе домой!!! НИКТО!
Конечно, лучше пусть беспризорный бегает, не дай бог , ТТТ, на уродов каких нарвется, упадет, поранится, замерзнет, простынет. Вы о ребенке подумали??!!!
Книжка вам в руки почитайте, не имеют право а обязанны. Не дай бог что потом горе мамаша к соседкам претензии предьявлять будет, почему
Петя-петушок
• 04 декабря 2014
Ответ дляSMariaS
спасибо, он и правду с аппетитом кушал все умял проголодался такой путь проделал
. котлетку съел, картопляных и печеньки тоже с чаем и сам пил из кружки, у меня все качественное дома из продуктов все сама приготовила так что ничего плохого в еде не было.
оксюморон• 04 декабря 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Якщо не хочете, то не губiть.
Кошка Мурка• 04 декабря 2014
Ответ дляУкраиночка
Никто не говорит оставить беспризорным
Можно постоять с ним на улице, на том месте, где его встретили. И подождать вместе с ним маму. На крайний случай отвести в милицию. Ни никак не к себе домой!
Петя-петушок
• 04 декабря 2014
Ответ дляДона Ко Ко
да, мой муж так тоже считает, а соседка моя мама малыша 2,6 лет и тоже беременная на 14 недели, сказала что я
и она бы никакого чужого ребенка с собой в дом не повела. Живет она прямо напротив меня калитка в калитку, она даже прикрыла свою калитку когда выходила что бы этот ребенок туда не зашел. Так и сказала мне, а мне пофигу что с ним пусть и дальше тут лазил оно мне надо...
оксюморон• 04 декабря 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Никто не может быть гарантированно прав во всем. Главное она в основном поступке оказалась права, мелочи это все же мелочи.
Петя-петушок
• 04 декабря 2014
Ответ дляКошка Мурка
Никто не говорит оставить беспризорным
я уже раз 100 написла, что я беременная 18 недель у меня только только рвота прошла я такая худющая и страшная никуда и не хожу еще и скользко на улице, я сегодня второй раз на улицу вышла, не могла я стоять долго мне нельзя мерзнуть, сосем нельзя я не могу так рисковать.
оксюморон• 04 декабря 2014
Ответ дляКошка Мурка
Никто не говорит оставить беспризорным
Ну так вы темпу то читайте внимательное! Они состояли и подождали. Лишь когда автор начала замерзать она пошла домой. Мерзнуть ей нельзя, она беременна.
Петя-петушок
• 04 декабря 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
спасибо большое.
Украиночка• 04 декабря 2014
Ответ дляКошка Мурка
Никто не говорит оставить беспризорным
Девушка простывшая, беременная 30 минут ждала и искала мамашу. Вы читали? Записку оставила. Кажись хватит. В милицию тоже потом претензии предьявлять будете, не разобравшись и тд. Не по соседски не по человечески.
Человек с добрым сердцем о дите позаботился. Как вы это не понимаете?!
Она беременная а вы еще накинулись все, все ж женщины здесь. Хотите отругать беременную? Промолчите лишний раз, или выскажитесь мягко.